18きっぷ最後の一枚で上越線で三国山脈を大清水トンネルで抜けて、越後湯沢から北越急行で十日町に寄り道して、火焔縄文土器を見てから、飯山線で長岡経由して、新潟へ向かう。その際、いくつかの駅で途中下車してみる。まずは東光寺駅。旧栄町の駅で、現在
続きを読む
ログインでお困りの方はこちら
mixiニュース一覧へ