線路沿いを歩いていきます。
京成千葉・千葉中央方面に向かって、新京成8800形電車が走っていきました。
線路沿いを歩いていきます。
検見川・京成幕張本郷・京成津田沼・新京成線の北習志野・新鎌ヶ谷・八柱・松戸方面に向かって、新京成N800形電車が走っていきました。
線路沿いを歩いていきます。
曇りでどんよりしていても信号機の青い光がよく見えます…。LEDは視認性が高いですね…。
ホームが見えてきました。
京成千葉・千葉中央方面に向かって、新京成8800形電車(千葉ジェッツ号)が発車しました。
みどり台駅に到着。
線路沿いを歩いていきます。
検見川・京成幕張本郷・京成津田沼・新京成線の北習志野・新鎌ヶ谷・八柱・松戸方面に向かって、新京成8800形電車が走っていきました。
京成千葉・千葉中央・学園前・ちはら台方面に向かって、3000形電車が走っていきました。
踏切を渡ります。
西登戸(にしのぶと)駅に到着。
つづく。
ログインしてコメントを確認・投稿する