ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > 音楽 > ♪埼玉マーチング盛り上げ会♪ > トピック一覧 > 11月8日・9日は

♪埼玉マーチング盛り上げ会♪コミュの11月8日・9日は

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

関東大会の日です☆☆☆
さいたまスーパーアリーナへGO!!!です。

■8日はるんるん
中学・高校
10時〜18時半頃まで

↓以下参照(タイムテーブルはあくまでも目安です)
開会式 10:00〜10:05
▼マーチングバンド部門/中学生の部(小編成)
801 東京 中央区立日本橋中学校吹奏楽部 10:05〜10:13
802 栃木 グリーンジュニアマーチングバンド 10:13〜10:21
803 埼玉 新座市立第四中学校吹奏楽部 10:21〜10:29
804 埼玉 越谷市立平方中学校吹奏楽部 10:29〜10:37
805 長野 辰野町立辰野中学校吹奏楽部 10:37〜10:45
806 千葉 船橋市立法田中学校 10:45〜10:53
807 長野 長野市立裾花中学校吹奏楽部 10:53〜11:01
808 茨城 桜川市立岩瀬西中学校 11:01〜11:09
809 神奈川 座間市少女マ−チングバンド 11:09〜11:17
810 神奈川 横浜市立西谷中学校吹奏楽部 Splash Hearts 11:17〜11:25
811 長野 上田市立丸子北中学校マーチングバンド 11:25〜11:33
812 群馬 桐生市立広沢中学校吹奏楽部 11:33〜11:41
813 茨城 水海道ジュニア マーチングバンド 11:41〜11:49
814 埼玉 さいたま市立川通中学校吹奏楽部 11:49〜11:57
休憩 11:57〜11:59
▼マーチングバンド部門/中学生の部(大編成)
815 埼玉 越谷市立中央中学校吹奏楽部 11:59〜12:07
816 神奈川 綾瀬市立綾北中学校マーチングバンド "Mercury winds" 12:07〜12:15
817 神奈川 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds Drum & Brass Corps 12:1〜512:23
818 千葉 RHK準青年部マーチングバンド 12:23〜12:31
819 千葉 野田市立第一中学校 吹奏楽部 12:31〜12:39
820 埼玉 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ 12:39〜12:47
821 千葉 野田市立南部中学校吹奏楽部 12:47〜12:55
822 東京 足立区立第十四中学校吹奏楽部 12:55〜13:03
824 神奈川 横浜市立舞岡中学校 13:03〜13:11
825 栃木 足利ジュニアマーチングバンド「Southern Cross」 13:11〜13:19
休憩 13:19〜13:34
▼カラーガード部門
826 東京 創価グランエスペランサ 13:34〜13:40
827 神奈川 カラーガードチーム BLOOM 13:40〜13:46
828 群馬 高崎商科大学&附属高等学校 CANOPY COLOR GUARDS 13:46〜13:52
829 千葉 POP☆SMILE 13:52〜13:58
830 千葉 千葉経済大学附属高等学校バトントワラーズ部 13:58〜14:04
831 埼玉 埼玉県立川越女子高等学校COLOR GUARD部 14:04〜14:10
832 茨城 CLIMBER 14:10〜14:16
休憩 14:16〜14:21
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(小編成)
833 東京 東京実業高等学校 Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps 14:21〜14:31
834 長野 下諏訪向陽高等学校 14:31〜14:41
836 東京 京華学園女子マーチングバンド 14:41〜14:51
837 千葉 聖徳大学附属中学校・高等学校マーチングバンド部 14:51〜15:01
838 栃木 佐野日本大学中学校・高等学校吹奏楽部 15:01〜15:11
839 神奈川 鵠沼高等学校マーチングバンド部 15:11〜15:21
840 茨城 茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」 15:21〜15:31
841 長野 中野西高等学校ウィンドアンサンブル 15:31〜15:41
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(中編成)
842 東京 東海大学付属高輪台高等学校吹奏楽部 15:41〜15:51
843 神奈川 鎌倉女子大学中・高等部マーチングバンド 15:51〜16:01
休憩 16:01〜16:03
▼マーチングバンド部門/高等学校の部(大編成)
844 東京 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM  16:03〜16:13
845 群馬 東京農業大学第二高等学校 16:13〜16:23
846 埼玉 星野学園マーチングバンド 16:23〜16:33
847 神奈川 神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 White Shooting Stars 16:33〜16:43
848 神奈川 関東学院マーチングバンド 16:43〜16:53
849 埼玉 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド 16:53〜17:03
850 千葉 西武台中学校・西武台千葉高等学校 17:03〜17:13
851 千葉 千葉県立市川西高等学校吹奏楽部 17:13〜17:23
852 千葉 柏市立柏高等学校吹奏楽部 17:23〜17:33
▼ゲスト演技
853 東京 綜合警備保障女子儀仗隊「ビバーチェ」 17:33〜17:43
休憩 17:43〜17:52
閉会式 17:52〜18:22




■9日はるんるん
小学校・一般
10時〜18時頃まで
↓以下参照

開会式 10:00〜10:05
▼マーチングバンド部門/小学生の部(小編成)
901 東京 足立区立伊興小学校吹奏楽部 10:05〜10:13
902 長野 松本市立本郷小学校 10:13〜10:21
903 新潟 ジュニアマーチングバンドとよさか 10:21〜10:29
904 神奈川 横浜市立永野小学校マーチングバンド 10:29〜10:37
905 長野 松本市立田川小学校 10:37〜10:45
906 群馬 高崎市立豊岡小学校 10:45〜10:53
907 茨城 つくば市立吾妻小学校マーチングバンド レッド・ウィングス 10:53〜11:01
908 神奈川 横浜市立保土ヶ谷小学校特別音楽クラブ 11:01〜11:09
909 栃木 鹿沼市立北小学校マーチングバンド部 11:09〜11:17
910 神奈川 三保マーチングバンド “ハミングバード” 11:17〜11:25
911 千葉 野田市立東部小学校吹奏楽部 11:25〜11:33
912 千葉 野田市立尾崎小学校金管バンド部 11:33〜11:41
休憩 11:41〜11:43
913 千葉 市川市立富美浜小学校マーチングバンド部 11:43〜11:51
914 新潟 新発田市立東豊小学校 金管バンド 11:51〜11:59
915 長野 松本市立明善小学校 11:59〜12:07
916 栃木 さくら市立喜連川小学校吹奏楽部 12:07〜12:15
917 新潟 胎内市立中条小学校 マーチングバンド部 12:15〜12:23
918 長野 松本市立清水小学校 12:23〜12:31
919 茨城 笠間市立友部小学校 12:31〜12:39
920 東京 江東区立第七砂町小学校金管バンドクラブ 12:39〜12:47
921 茨城 水戸市立石川小学校マーチングバンド部 12:47〜12:55
922 神奈川 横浜市立小坪小学校金管バンドBLUE ROBINS 12:55〜13:03
923 神奈川 横浜市立太尾小学校 太尾マーチングバンド 13:03〜13:11
休憩 13:11〜13:31
▼マーチングバンド部門/小学生の部(大編成)
925 神奈川 横浜市立平安小学校マーチングバンド 13:31〜13:39
926 神奈川 横浜市立本郷小学校マーチングバンド 13:39〜13:47
927 千葉 野田市立中央小学校吹奏楽部 13:47〜13:55
928 長野 上田市立城下小学校 13:55〜14:03
929 神奈川 湘南ドルフィンズ・マーチングバンド 14:03〜14:11
930 神奈川 横浜市立小机小学校マーチングバンド 14:11〜14:19
931 茨城 常総市立水海道小学校 14:19〜14:27
932 群馬 前橋市立細井小学校マーチングバンドクラブ 14:27〜14:35
933 神奈川 横浜市立中田小学校マーチングバンド 14:35〜14:43
934 神奈川 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド 14:43〜14:51
935 長野 長野市立裾花小学校ポプラマーチングバンド 14:51〜14:59
936 埼玉 さいたま市立蓮沼小学校ファンタジーバンド 14:59〜15:07
937 埼玉 さいたま市立大宮西小学校 West Brass 15:07〜15:15
休憩 15:15〜15:20
▼マーチングバンド部門/一般の部(小編成)
938 長野 松本シティーマーチングバンド 15:20〜15:30
939 新潟 フェアリー ウィンズ マーチングバンド 15:30〜15:40
940 埼玉 GENESIS 15:40〜15:50
941 埼玉 Sonic Lancers Drum&Bugle Corps 15:50〜16:00
942 茨城 MARCHING BAND COURAGE 16:00〜16:10
▼マーチングバンド部門/一般の部(大編成)
943 東京 創価大学Pride of SOKA Drum & Brass Corps 16:10〜16:20
944 東京 創価ルネサンスバンガード 16:20〜16:30
945 神奈川 YOKOHAMA ROBINS 16:30〜16:40
946 神奈川 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps 16:40〜16:50
947 栃木 さつきドリーマーズ マーチングバンド 16:50〜17:00
948 神奈川 YOKOHAMA INSPIRES Drum & Bugle Corps 17:00〜17:10
▼ゲスト演技
949 東京 綜合警備保障女子儀仗隊「ビバーチェ」 17:10〜17:15
休憩 17:15〜17:30
閉会式 17:32〜18:02


参加される皆さん、頑張ってくださいぴかぴか(新しい)

結果は後日。

コメント(1)

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

♪埼玉マーチング盛り上げ会♪ 更新情報

♪埼玉マーチング盛り上げ会♪のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング

mixiチケット決済