柏には音楽がある!
live house/clubが9店舗スタジオが6店舗
ダブルデッキでは、ストリート演奏が可能!(認定制ですが)
エリア出身ミュージシャンもいっぱい
こんな街、日本の他の街にはなかなかありません
柏エリアのミュージシャンを応援したい!
柏で行うLiveの告知をしたい!
柏で音楽つまみに酒が飲みたい!
YouTubeで音源・映像をUPしながら、柏を音楽で彩ろう!
音街かしわとは?
2006年に、ダブルデッキ等でのストリートライブのサポートを中心に活動する根っからの柏好き市民団体"Street Breakers"と市内ライブハウス・スタジオの方々を中心にして始まった、企画です。
柏=音楽の街!、音楽で街を楽しくしたい!、柏での音楽活動を応援したい!
ミュージシャンにとってもそうでない方にとっても音楽が柏の自慢のひとつでありたい。そんな企画です。
だって、柏みたいに音楽が溢れる街、他にないもの。。。
今年の音街かしわは2つの企画
"音街かしわ〜music circle 2009〜"開催!
今年の秋はジモト"柏"でLiveを観よう!!
10/12 サンプラザ中野くん with 柏ALIVE Special Band Live
10/12 柏の老舗LIVE HOUSE"ALIVE"にてサンプラザ中野くん大先輩のLiveを開催!
音楽トークあり、LiveありのPremium空間!
チケットはご予約1500円 当日1800円 (ドリンク代別途500円)
ご予約:04-7143-2088 まだ(ギリギリ)間に合う(かも!?)
出演:サンプラザ中野くん/Hiza:ki/カオマイルド/WARP HALL/
THE ELEPHANT OF MUSIC/Happy!mari/MYUSIN
柏のLive House,Club4店舗5公演が\3500で観れる通し券をローソンチケットにて限定150枚販売!
サンプラザ中野くん,松本英子,唄人羽,SHORT LEG SUMMERなど柏に縁あるアーティストを中心に様々なLiveがハシゴできちゃう!
その他チケット特典も今後発表あり?
日時:10/9,10,11,12,18
会場:waRter,ドランカーズスタジアム,Studio WUU,ALIVE
料金:通し券3500円(税込、各会場ドリンク代別途)
チケット予約:ローソンチケット web,お近くのローソン店頭にて
TEL 0570-084-003 (Lコード:76122)
WEB,mobile http://
HP:http://
(↑残念ながら作りかけ・・・)
公演詳細〜全5公演〜
日時:10月9日(金) 22:00 start
会場:Sound Space Cafe waRter
公演:SHEETS OF SOUND
出演:KOCO aka SHIMOKITA / BUNTA(DMC JAPAN 2008 BATTLE CHAMPION)SPECIAL GUEST LIVE
日時:10月10日(土) 17:30/18:00
会場:ドランカーズスタジアム
公演名:Beautyful SKY~Thanks of 10 years LIVE~
出演:松本英子/唄人羽/indigo blue / O.A:青川工房
日時:10月11日(日) 18:00/19:00
会場:Studio WUU
公演名:kashiwa music circlism
出演:re:MONAIZATION/クンクンニコニコ共和国
日時:10月12日(月・祝) 16:00/16:30
会場:ALIVE
公演名:世界の中心に柏と叫ぶ
出演:サンプラザ中野くん/Hiza:ki/THE ELEPHANT OF MUSIC/WARP HOLL/MYUSIN
日時:10月18日(日) 18:00/18:30
会場:ドランカーズスタジアム
公演名:バリカシ!-2MAN LIVE vol.4-
出演:SHORT LEG SUMMER/セクシーパンサー/ O.A:Jack in the Box/ザ・グレイトフルモンキーズ
【音街っく天国 〜Wデッキ夏の陣 ファイナルステージへの道〜】
62組の応募者中から選ばれた30組による予選会が終了し、
ファイナルステージへの出場を決めた4組と、敗者復活戦にて出場を決めた
2組が、いよいよファイナルステージという場で火花を散らします。
2009年、柏ストリート・グランプリは誰の手に!
そんな熱戦を繰り広げる同じステージに、サンプラザ中野くんが、
なんと!!!柏のWデッキでは初の野外ライブを開催します。
あの名曲も、この名曲もきっと飛び出す30分の生ライブまでも開催。
イタレリ、ツクセリの興奮ライブをどうぞ1日楽しんで下さい。
開催日:2009年10月4日(日) ※荒天中止
時 間:午後1時開始
場 所:柏駅東口Wデッキ特設ステージ
参加費:無 料
ゲ ス ト:サンプラザ中野くんとSPECIAL BAND
【ファイナルステージ出場者】 ※演奏順のご紹介
9/13敗者復活戦 WINNER *reMONAIZATION
7/19予選会 WINNER *手賀沼ジュン
8/30予選会 WINNER *ワイルドハスキー
7/5予選会 WINNER *BROTHER
8/2予選会 WINNER *PINK SARDINE
9/13敗者復活戦 WINNER *ENERGYVOID
■SPゲスト:カシワシムスメコンテスト WINNER *KUTSCHE
■SPゲスト:印度の林檎(お笑い)
主催:ストリート・ブレイカーズ
後援:NPO法人 柏市インフォメーション協会/柏駅周辺イメージアップ推進協議会