【1月4日】
6時過ぎ。
起床。
7時前。
ネットカフェを出発!
7時過ぎ。
岡崎インター近くの銭湯へ
銭湯に入って、スッキリ
8時過ぎ。
モーニングコミュのオフ会をするお店に到着♪
アベンシスさんと、みるるちゃんはすでにモーニング中です♪
アベンシスさんとは9月の西野カナライブの時に東京で会ってるけど、
(
http://mixi.jp/view_diary.pl?id=1965207219&owner_id=8610013)
みるるちゃんとは、鹿児島に帰省してから会ってないので約1年ぶり☆
SNSでの絡みはあるけど、実際に元気な姿を見れてよかった♪(´∀`*)
久しぶりのモーニング
みるるちゃんは、用事があるので早々に帰宅。
9時頃からいつもの参加者が集まってきて、楽しくモーニングです♪
自分が鹿児島に戻ってから産まれた常連参加者のお子さんと♪
大きくなっていく姿をこれからもまたモーニングで見れるといいな☆
11時半頃。
モーニング終了!
ちゃーりー。とお昼ご飯を食べる為、アベンシスさんと二人で次のお店へ移動。
12時前。
お店に到着!
ちゃーりー。の彼女さんとも初対面できました♪(*´ω`*)
なかなか、性格の良さそうな子でした♪
ちゃーりー。からの結婚報告が楽しみだね♪
定食の方も、美味しくいただきました♪
13時半頃。
お店を出て、今度はにーやんさん宅へ移動します♪
ちゃーりー。とはお別れしたけど、後ろにいたので信号待ちの間に隠し撮り♪w
前の方には懐かしい、アベンシスさんの車の後ろ姿。
14時過ぎ。
にーやんさん宅に到着♪
にーやんさんとも久しぶり!
子供もだいぶ大きくなってました!
15時前。
にーやんさんとお別れ。
そして、
アベンシスさんと別れる前にアベンシスさんの車と自分の車のツーショットで記念撮影
15時半。
モトラボEJに到着!
あー、自分も優勝の瞬間に立ち会いたかったー!o(≧ω≦)o
17時前。
§loows§宅に向けて、モトラボEJを出発!
1時間ほどで§loows§宅に到着し、しばし雑談。
その後、ご飯を食べに出かけて、§loows§宅に泊めてもらいました♪
【1月5日】
9時半過ぎ。
§loows§宅を出発!
R23〜R247〜R473〜R23〜R25(名阪国道)へ。
名阪国道を走ってると、ついに本格的に雪が降ってきたー!(꒪ꇴ꒪|||)
溝無しノーマルタイヤなんですけど
14時半過ぎ。
とりあえず、お腹が空いたので
道の駅『針T・R・S』へ。
結構、積もってきてる〜!
道の駅の食堂にて、“
ヤマトポークのはみかつ丼”
お腹が満たされたので、早いとこ名阪国道を脱出しなければ!
名阪国道が終わる頃には、雪は止んで雨になり一安心
ホッ
やっぱ、名阪国道だけだったかー!
R25(名阪国道)〜R169〜R308〜K1〜K8〜R1〜R26〜R172〜R43〜R2へ。
20時過ぎ。
須磨駅前にある同級生の働いてるお店に来てみたけど、やっぱり閉まってた!(^-^;;)
R2〜R2(加古川BP)〜R2(姫路BP)〜R2(太子竜野BP)〜R2へ。
【1月6日】
R2〜R2(尾道BP)〜R2〜R2(三原BP)へ。
1時前。
道の駅『みはら神明の里』に到着!
だいぶ眠たくなってきたので、写真を撮った後、車を別の場所に移動し、仮眠
その後、R2をひた走り、行きはめかり公園に行ったので、今回は同じくずっと気になってた火の山公園に行ってみる事にしました。
R2〜R9へ。
12時前。
火の山公園に到着!
立体駐車場に駐車し、歩いて山頂へ。
山頂には、何故かバイクが数台とまってる!
景色の写真撮りたいのに非常に邪魔!!
そもそも、ココには一般車は入って来れないハズなんだけど!
そして、バスの転回所だから駐車禁止なんだけど...!o(`ω´ )o
カメラ構えてしばらく待ってみたけど、一向に出ていく気配無し。
自分もバイク乗ってるから、バイクで来て写真を撮りたい気持ちはわかるけど、せめて駐車禁止の場所なんだから、要件が終わったらすぐにバイクを移動するとかしてほしいんだけど!
バイク乗りの自分が思うほどだから、バイクに乗らない人からしたら、もっと迷惑な感じなんだろうね!
バイクを置いたまま、公園内の観光に歩いて行ったので、石碑と景色の写真は諦めました。
石碑無しで、風景だけ撮影♪
そして、自分も公園内の散策へ。
一通り見え終えて、バスの転回所に戻ってきました!
ほら、駐車禁止って書いてるじゃん!
駐車場に戻り、立体駐車場を出ます。
一般車は、一方通行なのでバイクも当然ココを通過してるハズなんだけど、この案内が見えない目に障害を持った人達だったのかな?
それとも、字の読めない幼稚園児だったのかな?
ちなみにココを左折したら、先程のバス転回所があります。
途中で、風景の撮影。
火の山公園を出る時に、入口の看板も撮ってみたよ♪
身障者の車とバスは、ココを右に曲がって、先程の一般車が左折できない場所を直進できるから山頂に行けるんだよね!
一般車は、ココを左に行くから一方通行で、山頂に行けるハズ無いんだけどね!(´Д` )
関門トンネル〜R3〜R322〜R386へ。
16時過ぎ。
道の駅『原鶴』通過。
R386〜R212へ。
17時過ぎ。
道の駅『水辺の郷おおやま』通過。
R212〜K12〜K45へ。
18時前。
大観峰に到着!
駐車場のゲートは
17時に閉まったみたい。
石碑と車で、写真撮りたかったなぁ☆
道路脇には雪が残ってた!
そういえば大観峰から夜景を見るのは、初めてかも!
K45〜K12〜R212〜R57へ。
R57の途中が通行止めになってて、う回路を走らないと行けないみたいです。
R57〜K23(たぶん)〜K339(たぶん)〜R57〜R3へ。
20時半前。
道の駅『竜北』通過。
21時半前。
道の駅『たのうら』通過。
22時。
お腹が空いたので、すき家にてご飯
22時半。
道の駅『みなまた』通過。
23時半前。
道の駅『阿久根』通過。
【1月7日】
R3〜R270へ。
3時。
道の駅『きんぽう木花館』通過。
R270〜K31〜町道〜K263〜K27〜農道〜R226へ。
4時。
帰宅。
ポストを覗くと、裁判所から書類が届いてました。
中身は、以前提出した財産管理人申立が認められたみたいで、予納金のお知らせでした!
銀行に直接行かないと行けないから、仕事の昼休み時間にでも行くかな?(;^ω^)
5時前。
就寝
ログインしてコメントを確認・投稿する