mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > スポーツ > fuori-classe.com

fuori-classe.com

このコミュニティに参加

このコミュニティに参加するには
ログインが必要です。

【URL】
http://www.fuoriclasse2.com
http://www.fuoriclasse2.com/k1.html
http://www.fuoriclasse2.com/k2.html

【紹介】
サッカー専門サーチエンジン?
FIFA World Cup、FIFA World Cup qualification、FIFA Confederations Cup、Olympic、EURO2008、Copa America、Friendly match、UEFA Champions League、UEFA Europa League、UEFA Intertoto Cup、Copa Libertadores、Copa Sudamericana、各国リーグ、各節の出場選手を全てカバーし、サッカーファン並びにサッカーマニアに非常に重宝され、欠かせないサイトとなっている。
情報量の多さ、更新の早さ、userの知識の豊富さ、userがthreadに意見を書き込める事が可能なため、非常に依存性が高く、1日に幾度も訪れるuserが多数を占める。

【Italy】
Juventus(http://www.juventus.it)
Inter(http://www.inter.it)
AC Milan(http://www.acmilan.it)
AS Roma(http://www.asromacalcio.it)
Fiorentina(http://www.acffiorentina.it)
SSC Napoli(http://www.calcionapoli.it)
Lazio(http://www.sslazio.it)
Genoa(http://www.genoacfc.it)
Parma(http://www.fcparma.com)
Palermo(http://www.ilpalermocalcio.it)
Udinese(http://www.udinese.it)
Sampdoria(http://www.sampdoria.it)
Atalanta(http://www.atalanta.it)
Torino(http://www.torinofc.it)
Catania(http://www.calciocatania.it)
Siena(http://www.acsiena.it)
Reggina(http://www.regginacalcio.com)
Cagliari(http://www.cagliaricalcio.it)
Bologna(http://www.bolognafc.it)
Chievo(http://www.chievoverona.it)
Lecce(http://www.uslecce.it)
Sampdoria(http://www.sampdoria.it)
Livorno(http://www.livornocalcio.it)
Empoli(http://www.empolicalcio.it)
Brescia(http://www.bresciacalcio.it)
Bari(http://www.asbari.it)

【Spain】
FC Barcelona(http://www.fcbarcelona.com)
Real Madrid(http://www.realmadrid.es)
Sevilla(http://www.sevillafc.es)
Valencia(http://www.valenciacf.es)
Atletico Madrid(http://www.clubatleticodemadrid.com)
Villarreal(http://www.villarrealcf.es)
Deportivo de La Coruna(http://www.canaldeportivo.com)
Racing Club Santander(http://www.realracingclub.es)
Espanyol(http://www.rcdespanyol.com)
Betis(http://www.realbetisbalompie.es)
Athletic Club Bilbao(http://www.athletic-club.es)
Getafe(http://www.getafecf.com)
Mallorca(http://www.rcdmallorca.es)
Almeria(http://www.udalmeriasad.com)
Recreativo Huelva(http://www.recreativohuelva.com)
Osasuna(http://www.osasuna.es)
Malaga(http://www.malagacf.es)
Valladolid(http://www.realvalladolid.es)
Sporting de Gijon(http://www.realsporting.es)
Real Zaragoza(http://www.realzaragoza.com)
Celta de Vigo(http://www.celtavigo.net)
Real Sociedad(http://www.real-sociedad-sad.es)
Numancia(http://www.cdnumancia.com)
Levante(http://www.levanteud.es)
Murcia(http://www.realmurcia.es)
Xerez(http://www.xerezcd.com)

【England】
Manchester United(http://www.manutd.com)
Chelsea(http://www.chelseafc.co.uk)
Arsenal(http://www.arsenal.com)
Liverpool(http://www.liverpoolfc.tv)
Tottenham(http://www.spurs.co.uk)
Manchester City(http://www.mcfc.co.uk)
Newcastle United(http://www.nufc.co.uk)
Aston Villa(http://www.avfc.co.uk)
Everton(http://www.evertonfc.com)
Middlesbrough(http://www.mfc.co.uk)
Portsmouth(http://www.pompeyfc.co.uk)
West Ham(http://www.westhamunited.co.uk)
Sunderland(http://www.safc.com)
Blackburn(http://www.rovers.co.uk)
Bolton Wanderers(http://www.bwfc.premiumtv.co.uk)
Fulham(http://www.fulhamfc.co.uk)
Wigan(http://www.wiganlatics.co.uk)
Birmingham City(http://www.bcfc.com)
Derby County(http://www.dcfc.co.uk)
Reading FC(http://www.readingfc.co.uk)
Stoke City

【France】
Lyon(http://www.olympiquelyonnais.com)
Marseille(http://www.om.net)
Bordeaux(http://www.girondins.com)
Paris Saint Germain(http://www.psg.fr)
AS Monaco(http://www.asm-foot.mc)
Nantes(http://www.fcnantes.com)
AS Saint Etienne(http://www.asse.fr)
Toulouse(http://www.tfc.info)
Rennais(http://www.staderennais.com)
Lille(http://www.losc.fr)
Auxerre(http://www.aja.tm.fr)
Sochaux(http://www.fcsochaux.fr)
Nancy(http://www.asnl.net)
Caen(http://www.smcaen.fr)
Le Mans(http://www.muc72.fr)
Nice(http://www.ogcnice.fr)
Valenciennes(http://www.va-fc.com)
Lorient(http://www.fcl-lorient.com)
Grenoble(http://www.grenoblefoot38.fr)
Le Havre(http://www.hac.asso.fr)
Lens(http://www.rclens.fr)
Strasbourg(http://www.rcstrasbourg.fr)
Metz(http://www.fcmetz.com)

【Germany】
Bayern Munchen(http://www.fcbayern.de)
Borussia Dortmund(http://www.borussia-dortmund.de)
Werder Bremen(http://www.werder-online.de)
Stuttgart(http://www.vfb-stuttgart.de)
Schalke 04(http://www.schalke04.de)
Hamburger SV(http://www.hsv.de)
Bayer Leverkusen(http://www.bayer04.de)
Frankfurt(http://www.eintracht.de)
Hertha Berlin(http://www.herthabsc.de)
Wolfsburg(http://www.vfl-wolfsburg.de)
Borussia Monchengladbach(http://www.borussia.de)
Hannover 96(http://www.hannover96.de)
Karlsruher(http://www.karlsruhersc.de)
Bochum(http://www.vfl-bochum.de)
Arminia Bielefeld(http://www.arminia-bielefeld.de)
Cottbus(http://www.fcenergie.de)
FC Koln(http://www.fc-koeln.de)
Nurnberg(http://www.fcn.de)
Hansa Rostock(http://www.fc-hansa-rostock.de)
Duisburg(http://www.msv-duisburg.de)

【Russia】
Spartak Moscow(http://www.spartak.com)
CSKA Moscow(http://www.cska-football.ru)
Zenit St Petersburg(http://www.fc-zenit.ru)
Lokomotiv Moscow(http://www.fclm.ru)
FC Moscow(http://www.fcmoscow.ru)
Dinamo Moscow(http://www.fcdynamo.ru)
Saturn(http://www.saturn-fc.ru)
Rubin Kazan(http://www.rubin-kazan.ru)
Spartak Nalchik(http://www.spartak-nalchik.ru)
Amkar(http://www.amkar.ru)
Tomsk(http://www.football.tomsk.ru)
Krylya Sovetov(http://www.kc-camapa.ru)
Luch Vladivostok(http://www.luch-vlad.ru)
FK Khimki
Kuban Krasnodar(http://www.fckuban.ru)
Rostov(http://www.fc-rostov.ru)

【Portugal】
FC Porto(http://www.fcporto.pt)
Benfica(http://www.slbenfica.pt)
Sporting Lisbon(http://www.scp.pt)
Boavista(http://www.boavistafc.pt)
Braga(http://www.scbraga.pt)
Vitoria Setubal(http://www.vfc.pt)
Vitoria Guimaraes(http://www.vitoriasc.pt)
Maritimo(http://www.csmaritimo.pt)
Belenenses(http://www.osbelenenses.com)
Nacional(http://www.nacional-da-madeira.com)
Estrela Amadora(http://www.cfeamadora.pt)
Academica de Coimbra(http://www.academica-oaf.pt)
Leixoes(http://www.leixoessc.pt)
Pacos de Ferreira(http://www.fcpf.pt)
Uniao Leiria(http://www.udl.leirianet.pt)
Naval

【Netherlands】
Ajax(http://www.ajax.nl)
PSV(http://www.psv.nl)
Feyenoord(http://www.feyenoord.nl)
AZ(http://www.az-alkmaar.nl)
Sparta(http://www.sparta-rotterdam.nl)
Utrecht(http://www.fc-utrecht.nl)
Heerenveen(http://www.sc-heerenveen.nl)
FC Groningen(http://www.fcgroningen.nl)
NAC Breda(http://www.nac.nl)
Twente(http://www.fctwente.nl)
Roda(http://www.rodajc.nl)
Vitesse(http://www.vitesse.nl)
De Graafschap(http://www.degraafschap.nl)
Heracles(http://www.heracles.nl)
Willem II(http://www.willem-ii.nl)
VVV Venlo(http://www.vvv-venlo.nl)
NEC(http://www.nec-nijmegen.nl)
Excelsior(http://www.sc-excelsior.nl)

【Belgium】
Anderlecht(http://www.rsca.be)
Club Brugge(http://www.clubbrugge.be)
Genk(http://www.krcgenk.be)
Germinal Beerschot(http://www.germinal-beerschot.be)
Cercle Brugge(http://www.cerclebrugge.be)
Standard de Liege(http://www.standardliege.com)
Westerlo(http://www.kvcwesterlo.be)
gent(http://www.kaagent.be)
Zulte Waregem(http://www.svzw.be)
Mechelen(http://www.kvmechelen.be)
Excelsior Mouscron(http://www.excelsior.be)
Lokeren(http://www.sporting.be)
Charleroi(http://www.sporting-charleroi.be)
Roeselare(http://www.ksvr.be)
FCV Dender(http://www.fcvdendereh.be)
Mons(http://www.raec-mons.be)
Sint Truidense VV(http://www.stvv.com)
Brussels(http://www.fcbrussels.be)

【Greece】
Olympiakos(http://www.olympiacos.org)
Panathinaikos(http://www.pao.gr)
AEK Athens(http://www.aekfc.gr)
Panionios(http://www.panionios.gr)
PAOK Saloniki(http://www.paokfc.gr)
Aris Saloniki(http://www.arisfc.gr)
Asteras Tripolis(http://www.asterastripolis.gr)
Xanthi(http://www.skodaxanthifc.gr)
Larisa(http://www.ael1964.gr)
Atromitos(http://www.atromitosfc.gr)
Iraklis(http://www.iraklis-fc.gr)
OFI(http://www.ofi.gr)
Levadiakos FC(http://www.levadiakos.gr)
Apollon(http://www.apollonkalamarias.com)
Ergotelis(http://www.ergotelis.gr)
Veria FC(http://www.veriafc.gr)

【Turkey】
Fenerbahce(http://www.fenerbahce.org)
Galatasaray(http://www.galatasaray.org.tr)
Besiktas(http://www.besiktasjk.com)
Trabzonspor(http://www.trabzonspor.org.tr)
Genclerbirligi(http://www.genclerbirligi.org.tr)
Sivasspor(http://www.sivasspor.org.tr)
Kayserispor(http://www.kayserispor.org)
Denizlispor(http://www.denizlispor.cc)
Ankaragucu(http://www.ankaragucu.org.tr)
Bursaspor(http://www.bursaspor.org.tr)
Gaziantepspor(http://www.gaziantepspor.org.tr)
Konyaspor(http://www.konyaspor.org.tr)
BB Ankaraspor(http://www.ankaraspor.net)
Caykur Rizespor(http://www.caykurrizespor.org)

【Romania】
Steaua Bucuresti(http://www.steauaFC.com)
Dinamo Bucuresti(http://www.fcdinamo.ro)
Rapid Bucuresti(http://www.fcrapid.ro)
CFR Cluj(http://www.cfr1907.ro)
Unirea Urziceni(http://www.fcunirea.ro)
Timisoara(http://www.politimisoara.com)
Vaslui(http://www.fcvaslui.ro)
Gloria Bistrita(http://www.cfgloria.ro)
Otelul Galati(http://www.otelul-galati.ro)
Gloria Buzau(http://www.gloriabuzau.ro)
Universitatea Craiova(http://www.fcuniversitatea.ro)
Brasov(http://www.fcbrasov.ro)
Ceahlaul Piatra Neamt(http://www.fcceahlaul.ro)
Politehnica Iasi(http://www.politehnicaiasi.ro)
Farul Constanta(http://www.fcfarul.ro)
Pandurii(http://www.pandurii-tg-jiu.ro)
Gaz Metan Medias
CS Otopeni

【Switzerland】
Grasshopper(http://www.gcz.ch)
FC Basel(http://www.fcb.ch)
FC Zurich(http://www.fcz.ch)
Young Boys(http://www.bscyb.ch)
FC Sion(http://www.fc-sion.ch)
FC Aarau(http://www.fcaarau.ch)
FC Luzern(http://www.fcl.ch)
Neuchatel Xamax(http://www.xamax.ch)
FC Vaduz(http://www.fcvaduz.li)
AC Bellinzona(http://www.acbellinzona.ch)
FC Sankt Gallen(http://www.fcsg.ch)
FC Thun(http://www.fcthun.ch)

【Scotland】
Glasgow Rangers(http://www.rangers.co.uk)
Celtic(http://www.celticfc.co.uk)
Hibernian(http://www.hibernianfc.co.uk)
Heart of Midlothian(http://www.heartsfc.co.uk)
Dundee United(http://www.dundeeunitedfc.co.uk)
Motherwell(http://www.motherwellfc.co.uk)
Saint Mirren(http://www.saintmirren.net)
Aberdeen(http://www.afc.co.uk)
Falkirk FC(http://www.falkirkfc.co.uk)
Inverness(http://www.caleythistleonline.co.uk)
Hamilton Academicals(http://www.acciesfc.co.uk)
Kilmarnock(http://www.kilmarnockfc.co.uk)

【Norway】
Rosenborg(http://www.rbk.no)
SK Brann(http://www.brann.no)
Stromsgodset(http://www.godset.no)
Viking(http://www.viking-fk.no)
FC Lyn(http://www.lyn.no)
Fredrikstad FK(http://www.fredrikstadfk.no)
Aalesunds FK(http://www.aafk.no)
Stabaek IF(http://www.stabak.no)
Lillestrom SK(http://www.lsk.no)
Tromso(http://www.til.no)
Valerenga IF(http://www.vif-fotball.no)
Molde(http://www.moldefk.no)
Hamarkamaratene(http://www.hamkam.no)
Bodo Glimt(http://www.glimt.no)

【Serbia】
Redstar(http://www.fc-redstar.net)
Partizan Beograd(http://www.partizan.co.yu)
OFK Beograd(http://www.ofkbeograd.co.rs)
Vojvodina(http://www.fcvojvodina.co.yu)
Borac Cacak
Napredak Krusevac
Cukaricki(http://www.cukarickistankom.com)
Banat Zrenjanin(http://www.fcbanat.com)
Rad Beograd(http://www.fcrad.co.yu)
Javor Ivanjica
Hajduk Kula
Jagodina
Smederevo(http://www.fksmederevo.com)
Bezanija(http://www.fcbezanija.com)

【Austria】
Red Bull Salzburg(http://www.redbullsalzburg.com)
Rapid Wien(http://www.skrapid.at)
Austria Wien(http://www.fk-austria.at)
LASK Linz(http://www.lask.at)
Sturm Graz(http://www.sksturm.at)
Sportvereinigung Ried(http://)
Mattersburger(http://www.svm.at)
SCR Altach(http://www.scr-altach.info)
Austria Karnten(http://www.fcsuperfund.at)
Kapfenberger SV(http://www.ksv-fussball.at)

【Argentina】
Boca Juniors(http://www.bocajuniors.com.ar)
River Plate(http://www.carp.org.ar)
Independiente(http://www.independiente.com)
San Lorenzo(http://www.sanlorenzo.com.ar)
Estudiantes(http://www.clubestudianteslp.com.ar)
Velez Sarsfield(http://www.velezsarsfield.com.ar)
Racing Club(http://www.racingclub.com)
Rosario Central(http://www.rosariocentral.com)
Banfield(http://www.clubabanfield.com.ar)
Newells Old Boys(http://www.pasionrojinegra.com)
Argentinos Juniors(http://www.argentinosjuniors.com.ar)
Huracan(http://www.clubahuracan.com.ar)
Lanus(http://www.clublanus.com)
Tigre(http://www.clubtigre.com.ar)
Arsenal(http://www.celesteyrojo.com.ar)
Colon(http://www.nuevocementerio.com.ar)
Gimnasia Jujuy(http://www.lobojujuy.com.ar)
Gimnasia La Plata(http://www.gimnasia.org.ar)
Olimpo(http://www.aurinegro.com.ar)
Godoy Cruz
San Martin

【Brazil】
Sao Paulo(http://www.saopaulofc.net)
Internacional(http://www.internacional.com.br)
Santos(http://www.santosfc.com.br)
Corinthians(http://www.corinthiansfutebol.com.br)
Flamengo(http://www.flamengo.com.br)
Cruzeiro(http://www.cruzeiro.com.br)
Gremio(http://www.gremio.net)
Vasco da Gama(http://www.crvascodagama.com)
Fluminense(http://www.fluminense.com.br)
Palmeiras(http://www.palmeiras.com.br)
Goias(http://www.goiasesporteclube.com.br)
Atletico Paranaense(http://www.atleticopr.com.br)
Atletico Mineiro(http://www.atletico.com.br)
Botafogo(http://www.botafogonocoracao.com.br)
Figueirense(http://www.figueirense.com.br)
Recife(http://www.sportnet.com.br)
Nautico Recife(http://www.nautico-pe.com.br)
Vitoria Salvador(http://www.ecvitoria.com.br)
Coritiba(http://www.coritiba.com.br)
Portuguesa(http://www.portuguesa.com.br)
Atletico Belo Horizonte(http://www.atletico.com.br)
Juventude(http://www.juventude.com.br)
Parana Curitiba(http://www.paranaclube.com.br)
Ipatinga FC

【Uruguay】
Penarol(http://www.capenarol.com.uy)
Nacional(http://www.nacional.com.uy)
Defensor(http://www.defensorsporting.com.uy)
Danubio(http://www.danubio.org.uy)
Rampla Juniors(http://www.rampla.com)
Wanderers(http://www.mwfc.com.uy)
Central Espanol(http://www.centralespanol.com.uy)
Tacuarembo(http://www.tacuarembofc.com)
Miramar(http://www.miramarmisiones.org)
Progreso(http://www.caprogreso.com)
Bella Vista(http://www.cabellavista.com.uy)
Cerro
Liverpool
Juventud
River Plate
Cerro Largo
Villa Espanola
Rentistas
Rocha
Racing Club
Cerrito

【Paraguay】
Nacional(http://nacionalquerido.com)
Olimpia(http://www.clubolimpia.com.py)
Libertad(http://www.clublibertad.com.py)
Cerro Porteno(http://www.cerro.com.py)
Guarani(http://www.clubguarani.com.py)
Tacuary(http://www.clubtacuary.com)
Sol de America
12 de Octubre
3 de Febrero(http://www.club3defebrero.com)
Sportivo Luqueno(http://www.republicadeluque.com.py)
2 de Mayo
Silvio Pettirossi

【Ecuador】
Liga de Quito(http://www.clubldu.com)
Deportivo Quito(http://www.sdquito.com)
Deportivo Cuenca(http://www.deportivocuenca.net)
El Nacional Quito(http://www.elnacional.ec)
Barcelona Guayaquil(http://www.bsc.ec)
Emelec Guayaquil(http://www.emelexista.com)
Olmedo Riobamba(http://www.cdolmedo.com.ec)
Universidad Catolica Quito(http://www.trencitoazul.com)
Deportivo Espoli Cayambe
Macara Ambato
Tecnico Univ Ambato
Deportivo Azogues

【Colombia】
Deportivo Cali(http://www.deporcali.com)
America de Cali(http://www.america.com.co)
Once Caldas Manizales(http://www.oncecaldas.com.co)
La Equidad Bogota
Boyaca Chico(http://www.chicofc.com)
Junior Barranquilla
Deportivo Pasto(http://www.asociaciondeportivopasto.com)
Real Cartagena(http://www.realcartagena.com.co)
Santa Fe Bogota(http://www.santafecd.net)
Cucuta Deportivo(http://www.cucutadeportivo.com)
Atletico Huila(http://www.clubatleticohuila.com)
Deportes Quindio(http://www.deportesquindio.com.co)
Deportes Tolima(http://www.dtolima.com)
Deportivo Pereira(http://www.deportivopereira.com.co)
Envigado FC(http://www.envigadofutbolclub.net)
Independiente Medellin(http://www.dim.com.co)
Millonarios Bogota(http://www.millonarios.com.co)
Nacional de Medellin

【Chile】
Colo Colo(http://www.colocolo.cl)
Univ de Chile(http://www.udechile.cl)
Palestino Santiago
Rangers Talca
Univ Catolica(http://www.lacatolica.cl)
O Higgins Rancagua(http://www.ohigginsfc.cl)
Everton Vina del Mar(http://www.everton.cl)
CD Huachipato(http://www.cdhuachipato.cl)
CD La Serena(http://www.clubdeporteslaserena.cl)
Cobreloa Calama(http://www.cobreloa.cl)
Santiago Morning(http://www.santiagomorning.cl)
Union Espanola(http://www.unionespanola.cl)
Audax Italiano(http://www.audaxitaliano.cl)
CD Antofagasta
Univ de Concepcion(http://www.laudeconce.cl)
Cobresal Salvador
Deportivo Nublense(http://www.losdiablosrojos.cl)
CD Melipilla
CD Provincial Osorno

【Mexico】
Club America(http://www.clubamerica.com.mx)
Atlante(http://www.club-atlante.com/atlante.html)
Cruz Azul(http://www.cruz-azul.com.mx)
Guadalajara(http://www.chivasdecorazon.com.mx)
UNAM(http://www.pumasunam.com.mx)
Pachuca CF(http://www.tuzos.com.mx)
Atlas(http://www.atlas.com.mx)
Tigres(http://www.tigres.com.mx)
Jaguares(http://www.jaguaresdechiapas.com.mx)
Monterrey(http://rayados.kimozabi.com)
Morelia(http://www.moreliamonarcas.com)
Club Necaxa(http://www.clubnecaxa.com)
San Luis(http://www.esmas.com/sanluis)
Tecos(http://www.tecos.com.mx)
Chivas(http://www.chivascampeon.com)
Toluca
Puebla FC
Santos Laguna

【J1】
鹿島アントラーズ(http://www.so-net.ne.jp/antlers)
浦和レッズ(http://www.urawa-reds.co.jp)
横浜F・マリノス(http://www.so-net.ne.jp/f-marinos)
ガンバ大阪(http://www.gamba-osaka.net)
名古屋グランパス(http://www.so-net.ne.jp/grampus)
FC東京(http://www.fctokyo.co.jp)
大宮アルディージャ(http://www.ardija.co.jp)
アルビレックス新潟(http://www.albirex.co.jp)
川崎フロンターレ(http://www.frontale.co.jp)
ヴィッセル神戸(http://www.vissel-kobe.co.jp)
清水エスパレス(http://www.s-pulse.co.jp)
京都サンガ(http://kyotosanga.jp)
サンフレッチェ広島(http://www.sanfrecce.co.jp)
モンテディオ山形(http://www.montedio.or.jp)
ジュビロ磐田(http://www.jubilo-iwata.co.jp)
ベガルタ仙台(http://www.vegalta.co.jp)
セレッソ大阪(http://www.cerezo.co.jp)
湘南ベルマーレ(http://www.bellmare.co.jp)

【J2】
柏レイソル(http://www.reysol.co.jp)
大分トリニータ(http://www.oita-trinita.co.jp)
ジェフ千葉(http://www.so-net.ne.jp/JEFUNITED)
東京ヴェルディ(http://www.verdy.co.jp)
コンサドーレ札幌(http://www.consadole-sapporo.jp)
ザスパ草津(http://www.thespa.co.jp)
サガン鳥栖(http://www.sagantosu.jp)
横浜FC(http://www.yokohamafc.com)
FC岐阜(http://www.fc-gifu.com)
アビスパ福岡(http://www.avispa.co.jp)
ヴァンフォーレ甲府(http://www.ventforet.co.jp)
愛媛FC(http://www.ehimefc.com)
水戸ホーリホック(http://www.mito-hollyhock.net)
徳島ヴォルティス(http://www.vortis.jp)
ロアッソ熊本(http://roasso-k.com)
カターレ富山(http://www.kataller.co.jp)
栃木FC(http://www.tochigisc.com)
ファジアーノ岡山(http://www.fagiano-okayama.com)

【なでしこリーグ】
ベレーザ(http://www.verdy.co.jp/beleza)
浦和(http://www.urawa-reds.co.jp/ladies)
INAC(http://www.inac.or.jp)
湯郷ベル(http://www.yunogo-belle.com)
TASAKI(http://www.tasaki.co.jp/perule)
マリーゼ(http://www.tepco-mareeze.jp)
新潟L(http://www.albirex.co.jp)
伊賀FC(http://www.igafc.jp)
JEFL(http://www.so-net.ne.jp/JEFUNITED)
FC高槻(http://www.fctakatsuki.com)
AS狭山(http://www.as-elfen.or.jp)
大原学園(http://www.jasra.ac.jp)
福岡AN(http://www.anclas.jp)
清水第八(http://www.sdh-1978.com)
バニーズ(http://www.bunnys-kyoto.sc)
アサヒナ(http://www1.ocn.ne.jp/~asahina)
R熊本

【検索】
fuori-classe.com fuoriclasse.com フォリクラッセ フォリクラ フォリ

最新情報

トピック

コミュニティ

fuori-classe.com
開設日
2007年10月01日
(運営期間3220日)
カテゴリ
スポーツ
メンバー数
191人
関連ワード
Foot! World Soccer NewsFoot! World Soccer News (1480) ハビエル・マスチェラーノハビエル・マスチェラーノ (294) footballista footballista  (212)
アルベルティーニ Albertiniアルベルティーニ Albertini (362) SEVILLAFC/セビージャFCSEVILLAFC/セビージャFC (492) サッカー世界のヤングスター名鑑サッカー世界のヤングスター名鑑 (440)
アルゼンチンリーグが観たい!アルゼンチンリーグが観たい! (221) レドンドレドンド (513) UEFA CUPUEFA CUP (103)

オススメゲーム

人気コミュニティランキング

mixiプレミアム
忍者モード登場!