【時間】 自宅6時47分⇒駐車場7時56分着&8時01分発⇒祠8時06分⇒鉄塔8時10分⇒物見山山頂8時17分⇒三角点8時19分⇒物見山山頂8時22分⇒ヤセオネ峠8時24分⇒鉄塔8時32分⇒祠8時35分⇒駐車場8時38分着&8時42分着⇒自宅10時23分
【目的】 継続
【コメント】 月が替わったので、継続で行ってまいりました。
最近は、こんな感じのショートコースばかりですが、『行かないよりはイイのかな??』と勝手に納得している自分です。
その代わりと言うわけではありませんが、来週は泊りか少し遠出をしてみたいと思っていますが、どうなることやらです。
もちろん、天気とコンデションにもよりますが…。
そして那須のお話には、まだまだ続きがあったみたいで…
■責任教諭「生徒に進みたいと言われ」 那須の雪崩事故
(朝日新聞デジタル - 06月03日 18:48)
http://news.mixi.jp/view_news.pl?media_id=168&from=diary&id=4603778
ログインしてコメントを確認・投稿する