昨日10月31日土曜日はハロウィーン…
様とちょっと渋谷に見に行こうか…
何て話しておりましたが、
夜10時からの
でLIVE中継を見ていて『あ〜行かなくて良かった〜と言う気持ちと
行きたかったな〜と言う気持ちが複雑に絡み合いました…』
来年は勇気を持って行ってみようかな〜
ゴミ袋を持ってね…
ま〜それはそれとして、いよいよ11月に入りましたね…
11月と言えば酉の市、今年は3の酉まであるんですね〜
何処かに見に行こうかね〜
そして先週は1人で箱根・芦ノ湖スカイライン・御殿場・丹沢湖と走りましたけど
紅葉
にはまだちょっと早かった様な…
そして、そして今日…
平成27年11月1日 日曜日 天気
奥多摩の方はどうかな〜と思い
様と出かける事に…
今日は大きいオートバイです。
AM7:30 出発…
本当は7:00出発の予定でしたが、ま〜簡単に言いますと
と言う事です…
首都高速環状線から4号線経由で中央高速道路に入ります、
特に渋滞情報もなく気持ち良く走り
AM8:30頃 石川PA着…
今回も秋春のウエアーで多少下に着込んでは来ましたが『ちと寒いょ〜
』
を飲みながら日向のベンチで温まる、いつもながら
はありがたいな〜
AM9:00 石川PA出発…
久しぶりの中央高速道路
東京から出ている主要高速道路の中で、私は走っていて一番楽しい高速道路ですね〜
特に渋滞も無く…
AM10:40頃 談合坂SA着…
特に何もする事も無く
を飲みながら
様と談笑…
談合坂SAより前方の景色…
多少
が始まりだした感じ…
AM11:10頃 談合坂SA出発…
勝沼ICにて一般道路に降りて国道411号線青梅街道(大菩薩ライン)にて奥多摩を目指す…
塩山を過ぎて柳沢峠までの道のり…
も見えました…
丁度お昼…柳沢峠、峠の茶屋到着…
柳沢峠からの
山梨県警がオートバイのライダーに交通安全のキャンペーンをしていて
をいただきました…
ちょうどお昼…峠の茶屋でお食事…
みそでんがく…私が2本・
様が1本
私は、とろろそば…
様は、たぬきそば…
美味しくいただきました…
PM1:00 柳沢峠・峠の茶屋出発…
景色を
を眺めながら走ります…
途中色鮮やかな
がありましたのでオートバイを置いて撮影大会…
柳沢峠から奥多摩方面、道の駅たばやまの途中にある丹波渓谷…
11月中旬頃〜後半には、さらに
が良いのでは…
景色を堪能しながら走ります…
奥多摩湖のドラム缶橋…
ドラム缶橋が見たかった訳では無いのですが、
道の途中にある電光掲示板の温度計は15℃、休憩で飲み物を飲みますと
ミルクのみ人形の様に…
で…たまたま
で止まった処が此処…
本当は、渡って遊びたかったのですが、
は過ぎて行き、
この時期は夕方5時半頃には暗くなるので
様も居る事ですし、
私も5時頃には
帰りたいしね…
はいはい出発…
又これはこれで遊びに来ましょう…
そのまま奥多摩湖・小河内ダムを横
で眺めながら青梅街道を進みます…
途中コンビニでおでんを食しながら休憩して青梅線、御嶽駅から吉野街道に入り
梅ケ谷峠越えで武蔵五日市駅に出てあきる野市・東京サマーランド経由で滝山街道にて
16号線に出まして八王子ICより中央高速道路に入り…
PM3:20 石川PA着…
PA内のパン屋さんで休憩…
PM4:00 石川PA出発…
特に大きな渋滞も無く、PM5:00無事に楽しく帰宅…
走行距離…280km
ログインしてコメントを確認・投稿する