男子SP
1 CHEN Nathan USA 111.71
2 宇野 昌磨 JPN 105.46
3 KONDRATIUK Mark ROC 95.81
4 KVITELASHVILI Morisi GEO 92.37
5 GRASSL Daniel ITA 88.10
6 JIN Boyang CHN 82.87
7 BREZINA Michal CZE 76.77
8 SADOVSKY Roman CAN 71.06
9 FENTZ Paul GER 68.64
宇野さんも完璧でしたが、ネイサンがそれ以上。世界最高得点に迫る得点。
ダンスRD
1 HUBBELL Madison / DONOHUE Zachary USA 86.56
2 SINITSINA Victoria / KATSALAPOV Nikita ROC 85.05
3 GUIGNARD Charlene / FABBRI Marco ITA 83.83
4 GILLES Piper / POIRIER Paul CAN 82.72
5 WANG Shiyue / LIU Xinyu CHN 74.66
6 TASCHLEROVA Natalie / TASCHLER Filip CZE 68.99
7 小松原 美里 / 小松原 尊 JPN 66.54
8 KAZAKOVA Maria / REVIYA Georgy GEO 64.60
9 NAZAROVA Oleksandra / NIKITIN Maksym UKR 64.08
10 MUELLER Katharina / DIECK Tim GER 63.21
順序前後しますが、男子SPの滑走順が出ました。
1 SADOVSKY Roman CAN
2 MAJOROV Nikolaj SWE
3 BRITSCHGI Lukas SUI
4 SELEVKO Aleksandr EST
5 JIN Boyang CHN
6 LITVINTSEV Vladimir AZE
7 LEE Sihyeong KOR
8 CARRILLO Donovan MEX
9 SHMURATKO Ivan UKR
10 BYCHENKO Alexei ISR
11 BREZINA Michal CZE
12 ZHOU Vincent USA
13 MILYUKOV Konstantin BLR
14 KERRY Brendan AUS
15 SIAO HIM FA Adam FRA
16 KONDRATIUK Mark ROC
17 SEMENENKO Evgeni ROC
18 AYMOZ Kevin FRA
19 VASILJEVS Deniss LAT
20 MOZALEV Andrei ROC
21 羽生 結弦 JPN
22 宇野 昌磨 JPN
23 CHA Junhwan KOR
24 RIZZO Matteo ITA
25 GRASSL Daniel ITA
26 MESSING Keegan CAN
27 鍵山 優真 JPN
28 CHEN Nathan USA
29 KVITELASHVILI Morisi GEO
30 BROWN Jason USA
男子SP結果
1 CHEN Nathan USA 113.97
2 鍵山 優真 JPN 108.12
3 宇野 昌磨 JPN 105.90
4 CHA Junhwan KOR 99.51
5 KVITELASHVILI Morisi GEO 97.98
6 BROWN Jason USA 97.24
7 SEMENENKO Evgeni ROC 95.76
8 羽生 結弦 JPN 95.15
9 MESSING Keegan CAN 93.24
10 AYMOZ Kevin FRA 93.00
11 JIN Boyang CHN 90.98
12 GRASSL Daniel ITA 90.64
13 RIZZO Matteo ITA 88.63
14 SIAO HIM FA Adam FRA 86.74
15 KONDRATIUK Mark ROC 86.11
16 VASILJEVS Deniss LAT 85.30
17 KERRY Brendan AUS 84.79
18 LITVINTSEV Vladimir AZE 84.15
19 CARRILLO Donovan MEX 79.69
20 MAJOROV Nikolaj SWE 78.54
21 MILYUKOV Konstantin BLR 78.49
22 SHMURATKO Ivan UKR 78.11
23 MOZALEV Andrei ROC 77.05
24 BRITSCHGI Lukas SUI 76.16
--- 以下フリーに進めず
25 BREZINA Michal CZE 75.19
26 BYCHENKO Alexei ISR 68.01
27 LEE Sihyeong KOR 65.69
28 SELEVKO Aleksandr EST 65.29
29 SADOVSKY Roman CAN 62.77
WD ZHOU Vincent USA
9 DAVIS Diana / SMOLKIN Gleb ROC
10 GARABEDIAN Tina / PROULX SENECAL Simon ARM
11 WANG Shiyue / LIU Xinyu CHN
12 LAJOIE Marjorie / LAGHA Zachary CAN
13 HAWAYEK Kaitlin / BAKER Jean-Luc USA
14 SMART Olivia / DIAZ Adrian ESP
15 FOURNIER BEAUDRY Laurence / SOERENSEN Nikolaj CAN
16 STEPANOVA Alexandra / BUKIN Ivan ROC
17 FEAR Lilah / GIBSON Lewis GBR
18 PAPADAKIS Gabriella / CIZERON Guillaume FRA
19 SINITSINA Victoria / KATSALAPOV Nikita ROC
20 CHOCK Madison / BATES Evan USA
21 GILLES Piper / POIRIER Paul CAN
22 GUIGNARD Charlene / FABBRI Marco ITA
23 HUBBELL Madison / DONOHUE Zachary USA
ペアSPの滑走順です。
1 SAFINA Karina / BERULAVA Luka GEO
2 KNIERIM Alexa / FRAZIER Brandon USA
3 JAMES Vanessa / RADFORD Eric CAN
4 三浦 璃来 / 木原 龍一 JPN
5 ZIEGLER Miriam / KIEFER Severin AUT
6 BARQUERO Laura / ZANDRON Marco ESP
7 CHTCHETININA Ioulia / MAGYAR Mark HUN
8 ZUKOVA Jelizaveta / BIDAR Martin CZE
9 KOPS Hailey / KRASNOPOLSKI Evgeni ISR
10 DELLA MONICA Nicole / GUARISE Matteo ITA
11 HASE Minerva Fabienne / SEEGERT Nolan GER
12 MOORE-TOWERS Kirsten / MARINARO Michael CAN
13 CAIN-GRIBBLE Ashley / LEDUC Timothy USA
14 PENG Cheng / JIN Yang CHN
15 GHILARDI Rebecca / AMBROSINI Filippo ITA
16 MISHINA Anastasia / GALLIAMOV Aleksandr ROC
17 SUI Wenjing / HAN Cong CHN
18 TARASOVA Evgenia / MOROZOV Vladimir ROC
19 BOIKOVA Aleksandra / KOZLOVSKII Dmitrii ROC