mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

mixi > イベント一覧 > 宮崎県 > 2017年11月 > 2017年11月4日(土)の宮崎県のイベント > 第6回九州バンディットMTG

開催終了第6回九州バンディットMTG

コミュ内全体

詳細

2017年09月01日 20:03 更新

9/1変更事項

 日南海岸ロードパークの一部で災害により通行止めがある為、一部ルートを変更します。

----------------------------
こんにちは、熊本のJUN壱です。

今回のコースは晩秋の日南海岸で開催したいと思います。

目的地    日南海岸とモアイ像
集合場所  宮崎港 フェリーターミナル前
集合日時  11月4日(土) 9:00

走行距離  115

ルート

宮崎港フェリーターミナル
9:10発

33分 21.4km 国道220号線 経由

道の駅フェニックス
9:45着
10:00発

26分 16.7km 日南海岸ロードパーク と 国道220号線 経由

サンメッセ日南
※モアイ像(入園料700円)
10:30着
11:30発

45分 30.2km 県道436号線 と 国道220号線 経由

道の駅なんごう
※昼食
12:15着
13:15発

47分 26.3km 国道448号線 と 県道439号線、県道48号線 経由

※串間市大字市木舳 〜 串間市大字市木藤間は災害の為、通行止め


都井岬(入園料100円)
※集合写真
14:00着
15:00発

35分 22.0km 県道36号線 と 国道448号線 経由

くしま駅の駅
15:35着 
ここで解散とします。

注意事項
※0:前後夜祭は別途協議とさせて下さい。

※1:志布志港より18:30発のサンフラワーで大阪へ帰られる方は、17:30までにフェリーターミナルへ。
   串間駅から志布志港へは30分程度掛かります。

※2:宮崎港より19:10発の宮崎カーフェリーで神戸へ帰られる方は、18:10までにフェリーターミナルへ。
   串間駅から宮崎へは国道220号線経由で97分程度掛かります。

皆様スケジュールの調整よろしくお願いします。

 ※ このイベントは「バンディット1250シリーズ」コミュとの共同開催です。

コメント(42)

  • [1] mixiユーザー

    2017年07月08日 23:27

    もちろん参加します
  • [2] mixiユーザー

    2017年07月09日 00:19

    集合場所まで最短で530km強かぁ・・・冷や汗
    でもまあ、浜松よりは近いよね?むふっ
    \_ρ(・ェ・〃)ポチッ
  • [4] mixiユーザー

    2017年07月09日 09:22

    参加の方向で検討します(^-^)/よろしく(^^)
  • [5] mixiユーザー

    2017年07月09日 16:02

    参加します。
  • [6] mixiユーザー

    2017年08月04日 11:45

    参加しま〜ス顔(サングラス)
  • [7] mixiユーザー

    2017年10月16日 07:31

    すみません、所要のためキャンセルします。
    残念ですが・・・涙
  • [8] mixiユーザー

    2017年10月16日 08:09

    >>[7]
    残念です(-_-)
    次回の九州MTGにはぜひ(^3^)/
  • [9] mixiユーザー

    2017年10月17日 14:20

    幹事業、お疲れさまです。
    参加させていただきます\(^o^)/
  • [11] mixiユーザー

    2017年10月23日 21:17

    行く気マンマン目がハート
  • [12] mixiユーザー

    2017年10月24日 16:41

    稲刈りがあります
    前夜祭か後夜祭をするんだったら宿の都合をつけなくちゃなりません
    計画は?
    アルコールは?
  • [13] mixiユーザー

    2017年10月24日 18:54

    みんなとまりかぁー
  • [14] mixiユーザー

    2017年10月24日 18:58

    >>[12]
    前夜祭は宮崎市内のファミレスの予定。
    後夜祭は鹿屋市内のファミレスの予定です!( 〃▽〃)
  • [15] mixiユーザー

    2017年10月24日 18:59

    >>[13]
    奥さんとタンデムデビューしては?
  • [16] mixiユーザー

    2017年10月24日 22:52

    >>[15]
    一人ですよー笑っ
  • [18] mixiユーザー

    2017年10月25日 21:44

    参加します!!
  • [19] mixiユーザー

    2017年10月25日 21:47

    >>[18]
    白いガムテープとマジック持参でねあっかんべー
  • [20] mixiユーザー

    2017年10月25日 21:47

    >>[19]

    それはパパさんのお仕事では....笑っ
  • [21] mixiユーザー

    2017年10月25日 23:15

    3日に宮崎第一ホテルに予約しました(^^;;宴会場まで近いのかな?皆さんに会えるのが楽しみです(^-^)/
  • [22] mixiユーザー

    2017年10月28日 12:13

    九州MTGまで7日となりました。
    相棒の整備はお済でしょうか?
    参加者リストを作成しました。
    記載漏れの方は、連絡してください。
    参加者リスト(順不同・敬称略)
    ・関東
      ももぞ
      X−MEN(〇ーま)
    ・北陸
      
    ・東海
    ・関西
      ペンペン@bandit1250
      Ku Ni
    ・中国
      jazizypapa
      きゃったん
    ・九州
      JUN壱(幹事)
      alzcimber@ひろ
      てげ@imochu
      ぽてぽて
      のり助
      コウジ(名誉九州支部長)
    ※X氏は気象神社へ参拝後に入島してください。(^_-)-☆
  • [23] mixiユーザー

    2017年10月28日 13:19

    参加者リストに追加されます。

    参加者リスト(敬称略)
    ・関西
      ねぎみそ
  • [24] mixiユーザー

    2017年10月29日 14:24

    参加者リストに追加されました。

    参加者リスト(敬称略)
    ・北陸
      ko-ta☆
  • [26] mixiユーザー

    2017年10月29日 23:47

    三日、四日は同僚宅に泊がきまりました笑っ
  • [27] mixiユーザー

    2017年10月30日 12:26

    参加しまーす。
    よろしく〜。
  • [28] mixiユーザー

    2017年10月31日 22:53

    九州MTGの前夜祭及び後夜祭の場所、時間の連絡です。

    前夜祭はジョイフル宮崎店にて11/3の19時から

    後夜祭はジョイフル鹿屋店にて11/4の19時半から
  • [29] mixiユーザー

    2017年10月31日 23:02

    Re:29日に発生した土砂崩れに伴ってツーリングルートを一部変更いたします。

    修正版
     九州MTGルート

    宮崎港FT集合 9:00

    宮崎港FT
     出=9:10

    ↓ 国道336号線 経由 約45分 26.4km
      (高速及び有料道路使用の場合は約25分)

     入=9:55
    道の駅 田野 休憩15分
     出=10:10

    ↓ ※県道28号線 経由 約48分 41.7km
       (220号線の迂回路の為、低速走行車あり)

     入=11:00
    サンメッセ日南 ※入園料700円 
    (モアイ像前で集合写真撮影) 約60分
     出=12:00

    ↓ ※国道220、448号線 経由 約45分 28.8km
       (途中、災害復旧工事の為、片側相互通行あり)


     入=12:45
    道の駅 なんごう 昼食:コスタ 約45分
     出=13:30

    ↓ ※国道439、448号線 経由 約45分 28.2km
       (448号線の迂回路の為、低速走行車あり)

     入=14:15
    都井岬 ※入園料100円 
    (バイクと集合写真撮影)約45分
     出=15:00

    ↓ 国道448号線 経由 約35分 22.0km

     入=15:35
    くしま駅の駅 ※ここで解散とします。
     出=15:50

    ※1;解散後に志布志市志布志市役所志布志支所へ 約20分 14.9km 

    ※2;宿へ 志布志支所から国道220号線 経由で約50分 28.0km 

    ※3;後夜祭は鹿屋市のジョイフル鹿屋店 11/04,19:30頃からスタート予定 
        
        参加者10名:
    ももぞ、ねぎみそ、X-MEN、ペンペン、jazizypapa、
    Ku ni、alzcimber@ひろ+奥様、ko−ta、JUN壱


    ※4;前夜祭は宮崎市のジョイフル宮崎店 11/03,19:00頃からスタート予定

        参加者8名:
    ももぞ、ねぎみそ、X-MEN、ペンペン、のり助、jazizypapa、Ku ni、JUN壱


     記載漏れ等がありましたらご連絡ください。( ..)φメモメモ
  • [30] mixiユーザー

    2017年11月01日 07:53

    前夜祭も参加exclamation
  • [31] mixiユーザー

    2017年11月01日 18:50

    当日は宮崎FTに直行、志布志で離脱予定です。
  • [32] mixiユーザー

    2017年11月01日 19:27

    こっそり参加予定で調整してましたが仕事が忙しくなって休めない(´Д`)

    ってことで諦めますー。( ;∀;)
  • [33] mixiユーザー

    2017年11月04日 19:29

    幹事のJUN壱さん、参加者の皆さん、今日も楽しい時間をありがとうございました。
    地元での開催でしたので、もう家に帰り着いて、晩御飯まで済ませました。

    まだまだ走られる方もいらっしゃると思います。
    どうぞご安全に残りのツーリングを楽しんでくださいね。

    一足先に、お疲れ様でした。
  • [34] mixiユーザー

    2017年11月05日 14:32

    ただいま帰宅しました
    ありがとうございました
    また会いましょう
  • [35] mixiユーザー

    2017年11月05日 16:15

    今回のミーティングありがとうございます(^^)
    無事につきました(^-^)v
  • [36] mixiユーザー

    2017年11月05日 20:39

    参加者の皆さまお疲れ様でした。
    熊本県民、無事に無事故・無検挙で帰宅致しました。
    次回の多分関西ミーティングでお会いできることを楽しみにしています
  • [37] mixiユーザー

    2017年11月05日 21:49

    帰宅前にいつもの平の家でラーメン食べて温まってます指でOK
    楽しい時間ありがとうございました
  • [39] mixiユーザー

    2017年11月06日 19:03

    お疲れ様でしたあ。
    無事帰宅です!
    参加のみなさん、ありがとうございました!
  • [40] mixiユーザー

    2017年11月09日 22:11

    遅くなりましたが火曜日にようやく帰宅しました。
    とーっても楽しいミーティングでした♪

    遊んでいただいた皆様、幹事のじゅん壱さん
    ありがとうございましたー(≧∇≦)
  • [41] mixiユーザー

    2017年11月10日 16:12

    >>[40] 海が青いですね
  • [42] mixiユーザー

    2017年11月11日 22:44

    >>[41]
    最近の集まりは雨ばかりだったのですが
    今回は加工不要の青空でしたヽ(^0^)ノ
mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!
  • 2017年11月04日 (土)
  • 宮崎県 日南海岸
  • 2017年11月04日 (土) 締切
  • イベントに参加する
  • 気になる!
参加者
11人
気になる!してる人
6人
mixiチケット決済