すべての検索結果:20523件
検索条件:タイトルと本文+更新順
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:25 【1枠1番】 ケイデンスコール Cadence Call 牡4 56.0 [騎手] 中谷雄太(栗) Yuta Nakatani 新聞杯 56.0 468kg 34.2 良 石橋脩(美) 【2枠2番】 ラストドラフト Last Draft 牡4 56.0 [騎手] 吉田隼人(美
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
ドランディーニ Red Landini 牝5 51.0 [騎手] 吉田豊(美) Yutaka Yoshida [調教師] 石坂正(栗) Sei Ishizaka 重 西村淳也(栗) 【1枠2番】 フィリアプーラ Figlia Pura 牝4 53.0 [騎手] ライル・ヒューイットソン(RSA
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
56.0 [騎手] フィリップ・ミナリク(GER) Filip Minarik [調教師] 青木孝文(美) Takafumi Aoki [父 ) 【1枠2番】 ヴェスターヴァルト Westerwald 牡3 56.0 [騎手] 菱田裕二(栗) Yuji Hishida [調教師] 加藤
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
芝/芝3900 別定 9頭 START 13:50 【1枠1番】 ハルキストン Haruki Stone 牡5 60.0 [騎手] 中村 9 62.0 [騎手] 石神深一(美) Shinichi Ishigami [調教師] 和田正一郎(美) Shoichiro Wada [父
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
54.0 [騎手] 幸英明(栗東) Hideaki Miyuki [調教師] 安達昭夫(栗東) Akio Adachi [父] キン オラクル(J) 牡5 54.0 [騎手] 池田敏樹(笠松) Toshiki Ikeda [調教師] 安部幸夫(名古屋) Yukio Abe [父
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
) 牡7 56.0 [騎手] 岩田康誠(栗東) Yasunari Iwata [調教師] 藤原英昭(栗東) Hideaki Fujiwara 岩田康誠(栗東) 【2枠2番】 ハクサンルドルフ(J) 牡7 56.0 [騎手] 吉原寛人(金沢) Hiroto Yoshihara [調教
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
別定 12頭 START 17:00 (J)は元JRA所属馬 (N)は元NAR所属馬 【1枠1番】 ナラ 牝4 54.0 [騎手] 佐藤 笠松1400(B2) 春蘭賞 54.0 420kg 39.3 良 佐藤友則(笠松) 【2枠2番】 テーオージーニアス 牡5 56.0 [騎手
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 15:45 【1枠1番】 サトノフラッグ Satono Flag 牡3 56.0 [騎手] 武豊(栗) Yutaka Take [調教 勝クラス 56.0 494kg 35.3 良 O.マーフィー(外) 【2枠2番】 エンデュミオン Endymion 牡3 56.0 [騎手
mixiゲーム攻略メモのトピック
ジャパンカップで「サデスティックマン」に騎乗した騎手は誰? →光優馬 ▽ジャパンカップで「チャンプ」に騎乗した騎手は誰? →田辺 俊一 ジャパンカップで「ファケレ」に騎乗した騎手は誰? →月山左京 田辺俊一の父の名は? →俊輔 ▽光優
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
58.0 [騎手] クリストフ・ルメール(栗) Christophe Lemaire [調教師] 藤沢和雄(美) Kazuo Fujisawa 33.5 良 ルメール(栗) 【1枠2番】 ダノンスマッシュ Danon Smash 牡5 56.0 [騎手] 川田将雅(栗) Yuga
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
54.0 [騎手] ミルコ・デムーロ(栗) Mirco Demuro [調教師] 中内田充正(栗) Mitsumasa Nakauchida [父 ) 【2枠2番】 メデタシメデタシ Medetashimedetashi 牝3 54.0 [騎手] 坂井瑠星(栗) Ryusei Sakai
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
所属馬 【1枠1番】 サンルイビル(J) 牝5 55.0 [騎手] 藤本現暉(大井) Genki Fujimoto [調教師] 阪本 40.2 重 藤本現暉(大井) 【2枠2番】 クレイジーアクセル 牝5 55.0 [騎手] 吉原寛人(金沢) Hiroto Yoshihara
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 15:45 【1枠1番】 インディチャンプ Indy Champ 牡5 58.0 [騎手] 福永祐一(栗) Yuichi [騎手] 田辺裕信(美) Hironobu Tanabe [調教師] 牧光二(美) Koji Maki [父] Sea The Stars [母
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 15:35 【1枠1番】 ジョイフル Joyful 牡6 56.0 [騎手] 川又賢治(栗) Kenji Kawamata [調教 [騎手] 木幡育也(美) Ikuya Kowata [調教師] 藤沢和雄(美) Kazuo Fujisawa [父] ルーラーシップ [母
【熱闘!競馬予想選手権!!】のトピック
今年の運試し・・・何とか的中! 本日、暇だったので中山競馬を買いました。 9Rから田の付く騎手を買っていて・・・ 10R、なっ !なっ!なっ!なんと的中したぁ〜〜〜久しぶりの万馬券。 阪神の11R阪神杯も川田騎手から田の付く騎手を買うぞぉ〜〜〜 『危ないですから良い子は絶対に真似をしないでください』
の話もぜんぜんかまいませんが賭け話しはしない方向でいきたいと思ってます※ トピックなどご自由に立ち上げて結構です。 馬 乗馬 競馬 騎手 JRA ジョッキー うま ウマ 午 競走馬 白馬
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
☆は優先出走馬 【1枠1番】 ブルドッグボス(地) Bulldog Boss 牡8 57.0 [騎手] 和田竜二(栗) Ryuji Wada ) ゴールドC 58.0 532kg 36.5 重 御神本訓史(大井) 【1枠2番】 アルクトス Arctos 牡5 57.0 [騎手] 田辺
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
【1枠1番】 アロハリリー Aloha Lily 牝5 54.0 [騎手] 中谷雄太(栗) Yuta Nakatani [調教師] 高野 38.3 重 北村友一(栗) 【2枠2番】 カデナ Cadenas 牡6 57.0 [騎手] 鮫島克駿(栗) Katsuma Sameshima
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
:45 【1枠1番】 オセアグレイト Ocea Great 牡4 54.0 [騎手] 野中悠太郎(美) Yutaro Nonaka [調教 488kg 34.5 良 野中悠太郎(美) 【1枠2番】 ウインテンダネス Win Tenderness 牡7 56.0 [騎手] 内田博幸(美
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
【1枠1番】 アルーシャ Arusha 牝5 55.0 [騎手] クリストフ・ルメール(栗) Christophe Lemaire [調教 440kg 36.2 稍 O.マーフィー(外) 【1枠2番】 ビーチサンバ Beach Samba 牝4 54.0 [騎手] 福永祐一(栗
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:45 【1枠1番】 エン(NZ)[地] En 牡3 54.0 [騎手] 柴田大知(美) Daichi Shibata [調教師] 河津 ーエンダー Bitterender 牡3 56.0 [騎手] フィリップ・ミナリク(GER) Filip Minarik [調教師] 相沢郁(美) Ikuo Aizawa
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:35 【1枠1番】 カレンブーケドール Curren Bouquetd′or 牝4 53.0 [騎手] 津村明秀(美) Akihide 53.0 466kg 36.9 重 津村明秀(美) 【2枠2番】 プリンスオブペスカ Prince of Pesca 牡6 56.0 [騎手
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:45 【1枠1番】 ミヤマザクラ Miyamazakura 牝3 54.0 [騎手] 福永祐一(栗) Yuichi Fukunaga 54.0 [騎手] 柴田善臣(美) Yoshitomi Shibata [調教師] 大江原哲(美) Satoshi Oehara [父] カレ
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 16:30 (J)は元JRA所属馬 (N)は元NAR所属馬 【1枠1番】 コウエイワンマン(J) 牡9 56.0 [騎手] 真島 8 56.0 [騎手] 田中純(佐賀) Jun Tanaka [調教師] 九日俊光(佐賀) Toshimitsu Kunichi [父
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
【1枠1番】 プリモシーン Primo Scene 牝5 56.0 [騎手] ミルコ・デムーロ(栗) Mirco Demuro [調教 ルチャンピオンシップ 55.0 496kg 34.5 良 W.ビュイック(外) 【1枠2番】 ヴァンドギャルド Vin de Garde 牡4 56.0 [騎手
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
:35 【1枠1番】 コルテジア Cortesia 牡3 56.0 [騎手] 松山弘平(栗) Kohei Matsuyama [調教師] 鈴木 452kg 35.9 良 松山弘平(栗) 【2枠2番】 サイモンルモンド Saimon le Monde セ3 56.0 [騎手] 和田竜二(栗
浦和競馬を、これから担っていくであろう 若手ジョッキーの繁田健一騎手を応援するコミュです☆ 浦和競馬場だけでなく大井競馬・川崎 競馬・船橋競馬のファンもヨロシク♪ 南関東では、内田博幸騎手が大活躍していますが、 まちがいなく繁田ジョッキーも中央競馬(JRA)で活
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
枠1番】 テーオージーニアス T O Genius 牡5 56.0 [騎手] 川須栄彦(栗) Haruhiko Kawasu [調教 [騎手] 石川裕紀人(美) Yukito Ishikawa [調教師] 梅田智之(栗) Tomoyuki Umeda [父] Fusaichi
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
:35 【1枠1番】 レッドアンシェル Red en Ciel 牡6 57.0 [騎手] シェーン・フォーリー(IRE) Shane 55.0 [騎手] 大野拓弥(美) Takuya Ono [調教師] 松下武士(栗) Takeshi Matsushita [父] ロー
競馬・ダメ予想家のダメダメ理論のトピック
たり負けたりを繰り返してきた。 センゴクエースやマルミゴウカイのような絶対王者がいない今年の天馬賞。 おそらくは上記4頭による熾烈な戦いとなることが予想され、騎手
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
57.0 [騎手] 森泰斗(船橋) Taito Mori [調教師] 杉山晴紀(栗東) Haruki Sugiyama [父] アド ] Mitsuba 牡8 57.0 [騎手] 和田竜二(栗東) Ryuji Wada [調教師] 加用正(栗東) Tadashi Kayo [父] カネ
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:45 【1枠1番】 ウラヌスチャーム Uranus Charm 牝5 54.0 [騎手] フィリップ・ミナリク(GER) Filip ザベス女王杯 56.0 500kg 33.5 良 O.マーフィー(GB) 【2枠2番】 ラストドラフト Last Draft 牡4 55.0 [騎手] オイ
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
:35 【1枠1番】 モズアトラクション Mozu Attraction 牡6 56.0 [騎手] 藤岡康太(栗) Kota Fujioka 56.0 [騎手] 和田竜二(栗) Ryuji Wada [調教師] 南井克巳(栗) Katsumi Minai [父] エンパイアメーカー [母
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 16:10 (J)は元JRA所属馬 (N)は元NAR所属馬 【1枠1番】 ファショニスタ 牝6 57.0 [騎手] 川田将雅(栗東 シンセラード(J) 牝5 54.0 [騎手] 山崎誠士(川崎) Seiji Yamazaki [調教師] 高野毅(大井) Tsuyoshi Takano
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
1番】 クリスタルブラック Crystal Black 牡3 56.0 [騎手] 吉田豊(美) Yutaka Yoshida [調教 34.4 良 吉田豊(美) 【2枠2番】 リメンバーメモリー Remember Memory 牡3 56.0 [騎手] 大野拓弥(美
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
【1枠1番】 メロディーレーン Melody Lane 牝4 49.0 [騎手] 岩田望来(栗) Mirai Iwata [調教師] 森田 良 岩田望来(栗) 【2枠2番】 レッドジェニアル Red Genial 牡4 56.0 [騎手] 武豊(栗) Yutaka Take
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:25 【1枠1番】 サヴォワールエメ Savoir Aimer 牝4 51.0 [騎手] 荻野琢真(栗) Takuma Ogino 454kg 34.1 良 北村友一(栗) 【1枠2番】 センテリュオ Centelleo 牝5 55.0 [騎手] クリストフ・ルメール(栗
作成は自由ですが、類似トピの乱立はご遠慮下さい。 ・アンチ馬、アンチ騎手などの罵倒は基本的に禁止です。 ・「嫌い」「負けろ」など 競馬場 JRA 競馬新聞 競走馬 騎手 馬場 本馬場入場 レース G? G? G? 重賞 記念 杯 S ステークス カップ 芝 ダート 土曜 日曜 優駿
金満血統王国の住人のトピック
あっという間に2019年の中央競馬開催も終わってしまいました。 今年の反省や騎手、調教師、馬への賛辞、苦情、想い
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
【1枠1番】 スマイルカナ Smile Kana 牝3 54.0 [騎手] 柴田大知(美) Daichi Shibata [調教師] 高橋 らぎ賞 54.0 416kg 34.4 良 柴田大知(美) 【1枠2番】 ウィーンソナタ Wien Sonata 牝3 54.0 [騎手] 大野拓弥(美
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
15:45 【1枠1番】 サンクテュエール Sanctuaire 牝3 54.0 [騎手] クリストフ・ルメール(栗) Christophe 56.0 [騎手] 福永祐一(栗) Yuichi Fukunaga [調教師] 寺島良(栗) Ryo Terashima [父] エピ
http://db.netkeiba.com/horse/2008102708/ 柴田善臣騎手ブログ http://ameblo.jp /yoshitomi-shibata/ 田中勝春騎手ブログ http://ameblo.jp/katsuharu-biyori/ ※更新
々の名実況は「吉田節」と言われ、 出走馬・騎手・関係者への熱い思いを通じて 競馬場を盛り上げています。 地方 /view_community.pl?id=424362 <管理人より宣伝> 2006.1.16より「田中 学」コミュを運営しております。 兵庫生え抜き騎手
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
デ 18頭 START 15:45 【1枠1番】 エメラルファイト Emeral Fight 牡5 56.0 [騎手] 石川 ターズアポジー Maltese Apogee 牡8 56.0 [騎手] 松若風馬(栗) Fuma Matsuwaka [調教師] 堀井雅広(美
【しろうと競馬予想コミュ】のトピック
START 15:35 【1枠1番】 テリトーリアル Territorial 牡6 56.0 [騎手] 藤岡康太(栗) Kota ックスピネル Black Spinel 牡7 57.0 [騎手] 津村明秀(美) Akihide Tsumura [調教師] 音無秀孝(栗
障害競馬情報局のトピック
雑談トピックも、4スレ目に突入\(^o^)/ 競馬に関する事ならお気軽に書き込みして下さい。 (障害はもちろん、平地、騎手
mixiゲーム攻略メモのトピック
しい字はどれ? →小林政宏 競走馬「アルフィーセカンド」の主戦騎手は? →田辺俊輔 ▼競走馬「アルフィーセカンド」の性別は? →牡馬 ▼競走 」の父馬は? →シャルード ▼競走馬「ブルーエンブレム」の母馬は? →パシフィカス ▼競走馬「ボムクレイジー」の主戦騎手
競馬ダイジェストのトピック
てもその時間以降の騎乗は無効です。 ②レースは1日中央1レースでメインのみです。 ③一度騎乗したら変更不可です。騎乗後の取消・除外等も同様です。実際の騎手と同じ環境です。ただ は騎乗レースの1〜5着までを加算していきます。実際の騎手と同じ環境です。 ⑨サマージョッキーシリーズ(SS)は、その