すべての検索結果:17件
検索条件:タイトルと本文+更新順
ホンダビート・CLUB−PP1のイベント
2024年04月21日
山口県
AM8:30〜8:45】⇒【めかりPA AM9:45〜10:00】⇒ 【菊川道の駅駐車場 AM10:20〜10:35】⇒ 【川棚温泉 元祖 ) ●千畳敷 センジョウジキ 標高333mの高台に広がる草原の地(26,400平方m)で,眠下に碧くひろがる外海を眺め,遠く
ホンダビート・CLUB−PP1のイベント
2023年04月16日
山口県
:00】⇒ 【小月IC AM10:10】⇒【菊川道の駅駐車場 AM10:15〜10:30】⇒ 【川棚温泉 元祖瓦そばたかせ AM11:10 台に広がる草原の地(26,400平方m)で,眠下に碧くひろがる外海を眺め,遠く日本海のアルプス青海島を望む。また、8月上旬にはマウンテンバイク(汗汗フェスタin千畳
ツーリングクラブForeverのイベント
2016年03月27日
長崎県(近場でマッタリ)
タリツーしましょう 0930三川内ローソン集合1000出発 西海橋にて少し花見でもして、船番所にて昼食(バイキング)〜外海回りで道の駅夕陽が丘〜県森〜国見
ホンダビート・CLUB−PP1のイベント
2015年05月31日
山口県
】⇒【めかりPA AM9:45〜10:00】⇒ 【小月IC AM10:10】⇒【菊川道の駅駐車場 AM10:15〜10:30】⇒ 【川棚 )で,眠下に碧くひろがる外海を眺め,遠く日本海のアルプス青海島を望む。また、8月上旬にはマウンテンバイク(汗汗フェスタin千畳敷)の大
ホンダビート・CLUB−PP1のイベント
2012年07月29日
山口県
場所に集まる前にガソリン必ず満タン忘れずに! ●集合: 【古賀SA AM8:30】⇒【めかりPA AM10:00】⇒【王司PA AM10:30】⇒ 【小月IC AM10:40】⇒【菊川道の駅 ジョウジキ 標高333mの高台に広がる草原の地(26,400平方m)で,眠下に碧くひろがる外海を眺め,遠く日本海のアルプス青海島を望む。また、8月上
あたご自動車学校 二輪課のイベント
2012年04月15日
長崎県
:『あたご』集合 9時30分:点呼終了後出発(¥100準備) 女神大橋→道の駅外海 帰りは大村経由で『ノノミ』辺り
バイク大好き長崎人!!のイベント
2011年12月16日(18時30分〜)
長崎県(道の駅夕陽ヶ丘)
道の駅夕陽ヶ丘外海 みなさんお待ちしております!!
鷹島ヘポパのトピック
品のお買い物は、鷹島に渡ってたら出てくる道の駅「鷹ら島」に立ち寄りください。魚介類からライオンコーヒーまで島の名物が揃ってますよ。 大き 近くの白浜海水浴場は浅瀬で白浜が綺麗な場所です。小さなお子様をお連れの方々でも一緒に海水浴を楽しめます。 外海に面した鷹島は、お盆後に多くなるクラゲはあんまり居ません。 2・会場
クリッパーズ【clippers】のイベント
2010年10月23日(お泊り)
長崎県(大島・崎戸)
/mukyudo01.html 15:30 道の駅 彼杵の荘 解散 http://www.yado.co.jp/kankou/saga / 12:30 夕陽ヶ丘外海 http://www.yado.co.jp/kankou/nagasaki/nagasaki
ホンダ☆ドリーム長崎&佐世保のトピック
30分 ルート :ドリーム長崎→ ローソン左底店 → 道の駅夕陽が丘そとめ → 船番所(食事)→ (5:30 サンセットツーリング(外海 大瀬戸方面 日 時:8月21日 土曜日 集合場所:ローシン佐底店(時津) 5時15分 出発 5時
バイク大好き長崎人!!のイベント
2010年05月16日(雨天中止)
長崎県(出発地点 大村)
杵→ハウステンボス→西海橋 →道の駅西海→大島(大橋二輪料金片道250円) 解散場所 →西海橋もしくは夕陽丘外海予定です。(思案
2009年11月28日(小雨決行、大雨延期:延期日未定)
京都府(京都府美山〜福井県小浜:当日変更の可能性有り)
)<小雨決行、大雨延期> 【集合場所変更しました】 集合場所:道の駅びわ湖大橋米プラザ http://www.biwa.ne.jp 。 ツーリングルート(予定):天候により集合後変更の可能性有り 道の駅びわ湖大橋米プラザ→R477→R367→梅ノ木→久多→r783→※おに
月刊ならでわ!のトピック
町。角力灘が一望に見渡せる道の駅周辺を散策してきました!!海の景色もさることながら、ド・ロ神父の残した信仰を守りつづける地元の人々たち 2007年12月号 vol.93 【表紙特集/☆鍋特集☆】 ●ニャンチコのちょびっと旅/【外海地区】 長崎市になった旧外海
【QMA】雑学エフェクト好きのトピック
右見 とみこうみ Q:日本の鉄道の駅を五十音順に並べると最初にくるのは○○駅? E:相生 あい :外海 そとめ(長崎県) Q:問題文不明(2%) E:入乃波温泉 しおのはおんせん(奈良
集え!佐世保のバイク海苔!!のイベント
2007年09月17日
長崎県
くるっと一回り マターリペースで走りませんか?? 予定コース 大塔牛衛門→西海橋(魚魚市場)→県民の森→道の駅 外海→時津→R207→諫早 →レインボーロード→大村→川棚→波佐見→二つ岳→佐世保 09:00 牛衛門出発予定 休憩予定は 魚魚市場 県森 外海 諫早