トピックの検索結果:33件
検索条件:タイトルと本文+更新順
突発カラオケ「コレカラ」in関東のトピック
を得意とし、 高校3年生だった2014年に全日本種目別選手権のゆかで3位に入り、 2年後の同じ大会では跳馬で優勝しました。 2017年に の高得点をマークするなど、 日本の銀メダル獲得に貢献しました。 ことし6月に行われた全日本種目別選手権で2種目に出場し、 これ
気になる mixi ニュース 保存版のトピック
本学生選手権>◇12日◇兵庫・ベイコム総合体育館◇男女種目別決勝 白井健三(21=日体大)が、種目別鉄棒の決勝で自身初の5度の は13・050点の7位だったが白井の表情は明るかった。「いい演技ではなかったかもしれないが、やってよかった」。同じ構成を6月の全日本種目別
KONAMI体操競技部のトピック
【競技予定】 12月10日(土)14:00〜種目別(前半種目) ※開場12:00〜 12月11日(日)13:00〜種目別(後半 /article/1381 跳馬(沖口選手、山室選手) →http://www.plus-blog.sportsnavi.com/jpngym
KONAMI体操競技部のトピック
【競技日程】 ■11月4日(金) 種目別選手権予選 (一般開場11:20) 開会式 12:20〜 12:30〜14
内村 航平のトピック
【競技日程】 ■11月4日(金) 種目別選手権予選 (一般開場11:30) 開会式 12:20〜 12
山室光史のトピック
決勝 ※11月6日(日) 種目別決勝 山室くんは団体戦(KONAMI)の出場と、種目別で鞍馬吊り輪跳馬に エントリーしています 時程 弟65回全日本体操競技団体・種目別選手権大会
KONAMI体操競技部のトピック
10月15日(土) 種目別決勝・前半 13:30 (ゆか・あん馬・つり輪) 10月16日(日) 種目別決勝・後半 14:00 (跳馬
千葉大学☆Gymnastics!のトピック
い、跳馬) 10/16(日) 男女種目別決勝(男:跳馬、平行棒、鉄棒、女:平均台、ゆか) 土日祝などで予定が合えば、みん 団体決勝 10/13(木) 女子個人決勝 10/14(金) 男子個人決勝 10/15(土) 男女種目別決勝(男:ゆか、あん馬、つり輪、女:段違
体操競技 for Gayのトピック
体操選手権2010ハイライト 〜相葉雅紀のオランダ取材奮闘記〜 12時〜12時55分 種目別決勝(1) 女子:跳馬・段違い平行棒 男子:ゆか ・あん馬・つり輪 0時15分〜1時45分 10月24日(日) 種目別決勝(2) 女子:平均台・ゆか 男子:跳馬・平行棒・鉄棒
内村 航平のトピック
種目別後半予選 15:45〜17:25 跳馬2組 平行棒3組 鉄棒4組 11月21日(土) 男子団体 15:40〜18 ★第63回全日本体操競技団体・種目別選手権大会
内村 航平のトピック
選手権(前半) <男子>ゆか、あん馬、つり輪 <女子>跳馬、段違い平行棒 16日(日) 種目別選手権(後半 開催月日 : 2008年11月15日(土)、16日(日) 両日とも 14:00開演(12:00開場) 日程 : 15日(土) 種目別
KONAMI体操競技部のトピック
://mobi.plus-blog.sportsnavi.com/jpngym/article/144 種目別後半(跳馬・平行棒・鉄棒) →http アジアシニア選手権大会で 日本が団体で優勝しました コナミからは馬場選手が出場しました。 馬場選手は種目別の鉄棒で2位
KONAMI体操競技部のトピック
;ゆか、あん馬、つり輪 <女子>跳馬、段違い平行棒 11月16日(日)種目別選手権(後半) < 2008豊田国際体操競技大会情報 【競技予定】 11月15日(土)種目別選手権(前半) <男子>
冨田洋之のトピック
:51 8月17日(日)種目別決勝(男子−ゆか、あん馬)18:00-21:00 8月18日(月)種目別決勝(男子−つり輪、跳馬)18 :00-20:15 8月19日(火)種目別決勝(男子−平行棒、鉄棒)18:00-20:15 8月20日(水)ガーラ テレ
沖口 誠 (体操)のトピック
17日 日 競技?−種目別 18:00-21:00 男女種目別決勝 男子−ゆか、あん馬 女子−跳馬、ゆか 8月 18日 月 競技?−種目別 18:00-20:15 男女種目別決勝 男子−つり輪、跳馬 女子−段違
我が愛しのアスリート図鑑のトピック
男(-まさお)と改名していた時期がある。岡山県岡山市出身。 1984年のロサンゼルスオリンピックでの体操において、個人種目別・鉄棒で10点満 点を出し金メダルを、また跳馬では銀メダルを獲得した。体操団体では銅メダルで、1つの大会での金、銀、銅の3つのメダルを持っている。 また
我が愛しのアスリート図鑑のトピック
高等学校、日本体育大学卒。 ソウルオリンピック、バルセロナオリンピックに出場し、ソウルオリンピックでは団体と個人種目別床運動で銅メダル、バル セロナオリンピックでは、団体で銅メダル、個人種目別床運動で銀メダルを獲得した。2度の離婚を経験している。弟は、体操選手でタレントの池谷直樹。 現在は都内に「池谷
我が愛しのアスリート図鑑のトピック
総合 優勝 個人種目別 床運動 6位 個人種目別 あん馬 2位 個人種目別 つり輪 4位 個人種目別 跳馬 4位 個人種目別 個人総合 優勝 個人種目別 床運動 優勝 個人種目別 つり輪 3位 ミュンヘン大会(1972年) 団体総合 優勝 個人
器械体操のトピック
12/14のBHKBSでワールドカップ・ファイナルなるものを放送してました。 会場はブラジル、種目別の決勝です。 もし 見られた方いたらご感想お願いします。 僕個人としては、ルーマニア、ドラグエスクの跳馬と、どこかの178cmのあん馬の選手が印象的でした。 疑問ですが178cmもあ
体操大好き☆スポーツ大好き☆のトピック
器械体操二部では後輩が総合6位に入賞し、跳馬では種目別一位に輝きました☆後輩が入賞したのに私が嬉しくなってしまいました(笑)暫く
筑波大学体操競技部グループのトピック
動 6位 個人種目別 あん馬 2位 個人種目別 つり輪 4位 個人種目別 跳馬 4位 個人種目別 平行棒 優勝 個人種目別 人の栄誉となった。 [編集] オリンピックでの成績 メキシコ大会(1968年) 団体総合 優勝 個人総合 優勝 個人種目別
中瀬卓也(・∀・)イイ!!☆体操のトピック
:跳馬、段違い平行棒 ◇3月26日(日) 種目別決勝2日目 男子:跳馬、平行棒、鉄棒 女子:平均台、ゆか 【場 所】 ドイ 【競技予定】 ◇3月24日(金) 種目別予選競技 ◇3月25日(土) 種目別決勝1日目 男子:ゆか、あん馬、つり輪 女子
体操競技 for Gayのトピック
) 10位=田原直哉(JPN) 13位=桑原 俊(JPN) 女子♀種目別予選 ・跳馬:1位=CHUSOVITINA,Oxana フランス・パリで開催されている大会です! 男子♂種目別予選 ・ゆか:1位=DRAGULESCU,Marian(ROM