ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

【しろうと競馬予想コミュ】コミュの2020 サウジアラビアロイヤルC

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体


2020/10/10 SAT


☆ TOKYO 11R ☆
START 15:45


☆☆ G3 ☆☆

第6回
サウジアラビアロイヤルC
the 6th
Saudi-Arabia Royal Cup

2歳 別定 芝1600 10頭
2YOs Special-Weight
T1600 10Horses


【1枠1番】
ピンクカメハメハ
Pink Kamehameha
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
三浦皇成(美) M
Kosei MIURA(EAST)
[TRAINER]
森秀行(栗)
Hideyuki MORI(WEST)
[SIRE]
リオンディーズ
Leontes
[DAM]
タバサトウショウ
Tabatha Tosho
[OWNER]
木村久子
Hisako Kimura
[BREEDER]
畠山牧場(新ひだか町)
Hatakeyama Stud Farm
[PROXIMATE]
13th/14Horses 良・FIRM
20/09/05 SAPPORO T1800(G3)
札幌2歳S
Sapporo Nisai-Stakes
54.0 1:50.5 39.2
458kg 3rd-Fav
武豊(栗) M
Yutaka Take(WEST)

【2枠2番】
ジャンカズマ
Jean Kazuma
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
戸崎圭太(美) M
Keita TOSAKI(EAST)
[TRAINER]
安田翔伍(栗)
Shogo YASUDA(WEST)
[SIRE]
ハービンジャー
Harbinger
[DAM]
モンローブロンド
Monroe Blond
[OWNER]
(同)雅苑興業
Gaen Kogyo LLC.
[BREEDER]
ノーザンファーム(安平町)
Northern Farm
[PROXIMATE]
3rd/14Horses 良・FIRM
20/08/23 SAPPORO T1500(OP)
クローバー賞
Clover Sho
54.0 1:29.8 35.4
454kg 1st-Fav
クリストフ・ルメール(栗) M
Christophe Lemaire(WEST)

【3枠3番】
ビゾンテノブファロ(NAR)
Bisonte No Buffalo
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
原優介(美) M
Yusuke HARA(EAST)
[TRAINER]
小桧山悟(美)
Satoru KOBIYAMA(EAST)
[SIRE]
プリサイスエンド
Precise End
[DAM]
テラノクリスティー
Terra no Christie
[OWNER]
ニューマレコード(株)
Pneuma Records Inc.
[BREEDER]
レースホース牧場(新ひだか町)
Race Horse Bokujo
[PROXIMATE]
4th/8Horses 稍・GOOD
20/09/26 NAKAYAMA T1200(OP)
カンナS
Canna Stakes
54.0 1:10.3 35.6
470kg 8th-Fav
原優介(美) M
Yusuke Hara(EAST)

【4枠4番】
スペシャルトーク
Special Talk
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
ミルコ・デムーロ(栗) M
Mirco DEMURO(WEST)
[TRAINER]
杉浦宏昭(美)
Hiroaki SUGIURA(EAST)
[SIRE]
リーチザクラウン
Reach the Crown
[DAM]
フラヴィニー
Flavigny
[OWNER]
ホースアディクト
Horse Addict
[BREEDER]
見上牧場(新ひだか町)
Mikami Bokujo
[PROXIMATE]
1st/16Horses 良・FIRM
20/09/19 NAKAYAMA T1600
未勝利
Maiden
54.0 1:35.8 36.1
458kg 5th-Fav
柴田善臣(美) M
Yoshitomi Shibata(EAST)

【5枠5番】
インフィナイト
Infinite
♀2 54.0kg
[JOCKEY]
北村友一(栗) M
Yuichi KITAMURA(WEST)
[TRAINER]
音無秀孝(栗)
Hidetaka OTONASHI(WEST)
[SIRE]
モーリス
Maurice
[DAM]
モルガナイト
Morganite
[OWNER]
(有)サンデーレーシング
Sunday Racing Co. Ltd.
[BREEDER]
ノーザンファーム(安平町)
Northern Farm
[PROXIMATE]
1st/18Horses 不・HEAVY
20/08/09 NIIGATA T1600
メイクデビュー
Newcomer
54.0 1:37.5 35.0
490kg 1st-Fav
北村友一(栗) M
Yuichi Kitamura(WEST)

【6枠6番】
セイウンダイモス
Seiun Deimos
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
内田博幸(美) M
Hiroyuki UCHIDA(EAST)
[TRAINER]
和田勇介(美)
Yusuke WADA(EAST)
[SIRE]
ローエングリン
Lohengrin
[DAM]
ソルシエトウショウ
Sorcier Tosho
[OWNER]
西山茂行
Shigeyuki Nishiyama
[BREEDER]
棚川光男(新ひだか町)
Mitsuo Tanagawa
[PROXIMATE]
6th/11Horses 良・FIRM
20/08/30 NIIGATA T1600(G3)
新潟2歳S
Niigata Nisai-Stakes
54.0 1:35.7 34.7
484kg 9th-Fav
内田博幸(美) M
Hiroyuki Uchida(EAST)

【7枠7番】
ダディーズビビッド
Daddy′s Vivid
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
大野拓弥(美) M
Takuya Ono(WEST)
[TRAINER]
千田輝彦(栗)
Teruhiko CHIDA(WEST)
[SIRE]
キズナ
Kizuna
[DAM]
ケイティーズギフト
Katies Gift
[OWNER]
田島大史
Daishi Tajima
[BREEDER]
上水牧場(むかわ町)
Uemizu Bokujo
[PROXIMATE]
2nd/5Horses 良・FIRM
20/09/19 CHUKYO T1600(OP)
野路菊S
Nojigiku Stakes
54.0 1:35.7 34.1
476kg 3rd-Fav
武豊(栗) M
Yutaka Take(WEST)

【7枠8番】
キングストンボーイ
Kingston Boy
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
クリストフ・ルメール(栗) M
Christophe LEMAIRE(WEST)
[TRAINER]
藤沢和雄(美)
Kazuo FUJISAWA(EAST)
[SIRE]
ドゥラメンテ
Duramente
[DAM]
ダイワパッション
Daiwa Passion
[OWNER]
吉田和美
Kazumi Yoshida
[BREEDER]
田上徹(新ひだか町)
Toru Tagami
[PROXIMATE]
1st/6Horses 良・FIRM
20/08/16 SAPPORO T1800
メイクデビュー
Newcomer
54.0 1:53.0 34.9
492kg 1st-Fav
クリストフ・ルメール(栗) M
Christophe Lemaire(WEST)

【8枠9番】
ステラヴェローチェ
Stella Veloce
♂2 55.0kg
[JOCKEY]
横山典弘(美) M
Norihiro YOKOYAMA(EAST)
[TRAINER]
須貝尚介(栗)
Naosuke SUGAI(WEST)
[SIRE]
バゴ
Bago
[DAM]
オーマイベイビー
Oh My Baby
[OWNER]
大野剛嗣
Tsuyoshi Ono
[BREEDER]
ノーザンファーム(安平町)
Northern Farm
[PROXIMATE]
1st/14Horses 稍・GOOD
20/07/05 HANSHIN T1600
メイクデビュー
Newcomer
54.0 1:36.4 35.7
488kg 2nd-Fav
川田将雅(栗) M
Yuga Kawada(WEST)

【8枠10番】
カガフラッシュ
Kaga Flash
♂3 55.0kg
[JOCKEY]
江田照男(美) M
Teruo EDA(EAST)
[TRAINER]
萱野浩二(美)
Koji KAYANO(EAST)
[SIRE]
エイシンフラッシュ
Eishin Flash
[DAM]
ジーントウショウ
Gene Tosho
[OWNER]
香川憲次
Kenji Kagawa
[BREEDER]
片岡博(新ひだか町)
Hiroshi Kataoka
[PROXIMATE]
12th/14Horses 良・FIRM
20/09/05 SAPPORO T1800(G3)
札幌2歳S
Sapporo Nisai-Stakes
54.0 1:50.4 38.3
446kg 13th-Fav
江田照男(美) M
Teruo Eda(EAST)


コメント(5)



☆☆ RESULT ☆☆

雨/不 RAINY/HEAVY

☆ Winner ☆
[8枠9番]
ステラヴェローチェ
Stella Veloce
♂2 55.0 1:39.6
36.8 502kg(+14kg) 3rd-Fav
[JOCKEY]
横山典弘(美) M
Norihiro YOKOYAMA(EAST)
[TRAINER]
須貝尚介(栗)
Naosuke SUGAI(WEST)
[SIRE]
バゴ
Bago

【2nd】3
[5枠5番]
インフィナイト
Infinite
♀2 54.0 1:40.1
37.7 488kg(+14kg) 1st-Fav
[JOCKEY]
北村友一(栗) M
Yuichi KITAMURA(WEST)
[TRAINER]
音無秀孝(栗)
Hidetaka OTONASHI(WEST)

【3rd】21/2
[6枠6番]
セイウンダイモス
Seiun Deimos
♂2 55.0 1:40.5
38.2 470kg(-14kg) 9th-Fav
[JOCKEY]
内田博幸(美) M
Hiroyuki UCHIDA(EAST)
[TRAINER]
和田勇介(美)
Yusuke WADA(EAST)

【4th】1/2
[2枠2番]
ジャンカズマ
Jean Kazuma
♂2 55.0 1:40.6
38.6 448kg(-6kg) 5th-Fav
[JOCKEY]
戸崎圭太(美) M
Keita TOSAKI(EAST)
[TRAINER]
安田翔伍(栗)
Shogo YASUDA(WEST)

【5th】1/2
[7枠8番]
キングストンボーイ
Kingston Boy
♂2 55.0 1:40.7
38.1 488kg(-4kg) 2nd-Fav
[JOCKEY]
クリストフ・ルメール(栗) M
Christophe LEMAIRE(WEST)
[TRAINER]
藤沢和雄(美)
Kazuo FUJISAWA(EAST)

【6th】1
[3枠3番]
ビゾンテノブファロ(NAR)
Bisonte No Bufalo
♂2 55.0 1:40.9
38.0 472kg(+2kg) 10th-Fav
[JOCKEY]
原優介(美) M
Yusuke HARA(EAST)
[TRAINER]
小桧山悟(美)
Satoru KOBIYAMA(EAST)

【7th】3/4
[4枠4番]
スペシャルトーク
Special Talk
♂2 55.0 1:41.0
38.5 454kg(-4kg) 7th-Fav
[JOCKEY]
ミルコ・デムーロ(栗) M
Mirco DEMURO(WEST)
[TRAINER]
杉浦宏昭(美)
Hiroaki SUGIURA(EAST)

【8th】6
[8枠10番]
カガフラッシュ
Kaga Flash
♂2 55.0 1:42.0
39.7 448kg(+2kg) 8th-Fav
[JOCKEY]
江田照男(美) M
Teruo EDA(EAST)
[TRAINER]
萱野浩二(美)
Koji KAYANO(EAST)

【9th】11/2
[1枠1番]
ピンクカメハメハ
Pink Kamehameha
♂2 55.0 1:42.2
40.3 450kg(-8kg) 6th-Fav
[JOCKEY]
三浦皇成(美) M
Kosei MIURA(EAST)
[TRAINER]
森秀行(栗)
Hideyuki MORI(WEST)

【10th】3
[7枠7番]
ダディーズビビッド
Daddy′s Vivid
♂2 55.0 1:42.7
40.5 478kg(+2kg) 4th-Fav
[JOCKEY]
大野拓弥(美) M
Takuya ONO(EAST)
[TRAINER]
千田輝彦(美)
Teruhiko CHIDA(WEST)



☆☆ PAY-OFF ☆☆


[単勝/WIN]
9 ¥570

[複勝/SHOW]
9 ¥180
5 ¥130
6 ¥500

[枠連/BRACKET QUINELLA]
5-8 ¥630

[馬連/QUINELLA]
5-9 ¥690

[ワイド/QUINELLA PLACE]
5-9 ¥340
6-9 ¥2950
5-6 ¥1240

[馬単/EXACTA]
9-5 ¥1880

[3連複/TRIO]
5-6-9 ¥7020

[3連単/TRIFECTA]
9-5-6 ¥34420



☆☆ WINNER ☆☆


☆ HORSE ☆
ステラヴェローチェ ♂2
Stella Veloce
・Grade Race:
 1st Win/1Race
・Open-Class Race:
 1st Win/1Race
[DAM]
オーマイベイビー
Oh My Baby
[DAM′S SIRE]
ディープインパクト
Deep Impact

☆ SIRE ☆
バゴ
Bago
・2020 Grade Race:3rd Win
 ・Kyoto Kinen
 ・TAKARAZUKA KINEN

☆ JOCKEY ☆
横山典弘(美) M
Norihiro YOKOYAMA(EAST)
・Saudi-Arabia Royal Cup:2nd Win
 ・′15 Brave Smash
・JRA Grade Race:180th Win
 ′20 Autumn Handicap
・2020 Grade Race:6th Win
 ・Nakayama Kinen
 ・Nikkei Sho
 ・Meguro Kinen
 ・Sapporo Kinen
 ・Autumn Handicap



☆ TRAINER ☆
須貝尚介(栗) M
Naosuke SUGAI(WEST)
・Saudi-Arabia Royal Cup:1st Win
・JRA Grade Race:36th Win
 ′20 Sapporo Nisai-Stakes
・2020 Grade Race:5th Win
 ・Nakayama Kimpai
 ・March Stakes
 ・Hakodate Kinen
 ・Sapporo Nisai-Stakes

☆ OWNER ☆
大野剛嗣
Tsuyoshi Ono
・Saudi-Arabia Royal Cup:1st Win
・JRA Grade Race:2nd Win
 ′18 Procyon Stakes
・2020 Grade Race:3rd Win
 ・Samba Saudi Derby Cup
 ・Cluster Cup



☆ BREEDER ☆
ノーザンファーム(安平町)
Northern Farm
・2020 GradeRace:41st Win
 ・Shinzan Kinen
 ・America-Jockey-Club Cup
 ・KAWASAKI KINEN
 ・Silk-Road Stakes
 ・Tokyo-Shimbun Hai
 ・Queen Cup
 ・Kyoto Kinen
 ・Empress Hai
 ・Deep-Impact Kinen
 ・Falcon Stakes
 ・Nakayama Himba-Stakes
 ・Kinko Sho
 ・Hanshin Daishoten
 ・Nikkei Sho
 ・Lord-Derby Challenge Trophy
 ・OSAKA HAI
 ・New Zealand Trophy
 ・Arlington Cup
 ・Antares Stakes
 ・Fukushima Himba-Stakes
 ・Milers Cup
 ・Aoba Sho
 ・TENNO SHO(SPRING)
 ・VICTORIA MILE
 ・Naruo Kinen
 ・YASUDA KINEN
 ・TEIO SHO
 ・TAKARAZUKA KINEN
 ・JAPAN DIRT-DERBY
 ・Hakodate Kinen
 ・Niigata Jump-Stakes
 ・Sekiya Kinen
 ・Kitakyushu Kinen
 ・Sapporo Nisai-Stakes
 ・Kokura Nisai-Stakes
 ・Niigata Kinen
 ・Rose Stakes
 ・All Comers
 ・SPRINTERS STAKES
 ・Ladies Prelude

ログインすると、みんなのコメントがもっと見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

【しろうと競馬予想コミュ】 更新情報

【しろうと競馬予想コミュ】のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。

人気コミュニティランキング