ログインしてさらにmixiを楽しもう

コメントを投稿して情報交換!
更新通知を受け取って、最新情報をゲット!

ホーム > コミュニティ > スポーツ > ACミラン(ミラニスタ) > トピック一覧 > !PRIMAVERA! 下部組...

ACミラン(ミラニスタ)コミュの!PRIMAVERA! 下部組織について熱く語る*2

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

将来のミランを担う選手達を応援するトピです!
プリマベーラについて皆さんで熱く語りましょう!!


2014-2015のプリマヴェーラ登録選手
http://www.acmilan.com/it/teams/youth_teams_roster/538/players

監督
Cristian Brocchi

PORTIERI
Stefano Gori (1996/03/09) U-18イタリア代表
Alessandro Livieri (1997/01/21)

DIFENSORI
Francesco Bordi (1997/01/28) U-17イタリア代表
Ivan Francesco De Santis (1997/05/21) U-18イタリア代表
Davide Derosa (1996/08/04)
Ameth Lo (1996/10/13) U-17セネガル代表
クリスティアン・マルディーニ (1996/06/14)
Ivan Rondanini (1995/04/10)

CENTROCAMPISTI
Claudio Bonanni (1997/03/05)
Davide Calabria (1996/12/06) U-21イタリア代表
Giovanni Crociata (1997/08/11) U-17イタリア代表
Gian Filippo Felicioli (1997/09/30) U-18イタリア代表
Sebastian Gamarra Ruiz (1997/01/15)
Manuel Locatelli (1998/01/08) U-17イタリア代表
Alessandro Mastalli (1996/02/07) U-21イタリア代表
Andrej Modic (1996/03/07) U-21ボスニア・ヘルツェゴヴィナ代表

ATTACCANTI
Patrick Cutrone (1998/01/03) U-17イタリア代表
Davide Di Molfetta (1996/06/23) U-19イタリア代表
Michael Fabbro (1996/05/10) U-18イタリア代表
Alessandro Ronchi (1996/10/03)
Guido Turano (1997/03/04)
Andrea Vassallo (1997/09/30)
Luca Vido (1997/02/03) U-18イタリア代表

管理人です。選手リストを2014-2015に更新しました(9/19)



コメント(408)

>>[367]

AMICHEVOLE - Italia U17 vs Empoli FC U17 4-2
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u17-vs-empoli-fc-u17-4-2-13712

Amichevole

Martedì 23 Ottobre 2018 - ore 15:00
Centro Tecnico Federale di Coverciano (FI)

Italia U17 4-2 Empoli FC U17

得点: 8' Cudrig (Italia U17), 11' Cudrig (Italia U17), 39' Martini (Empoli FC U17), 43' Capone (Italia U17), 65' Gjini (Empoli FC U17), 89' Esposito (Italia U17).

ITALIA U17 (4-3-1-2) :
Pisoni (46' Molla);
Mulazzi (46' Lamanna), Spina (46' Scanagatta), Dalle Mura (46' Pirola), Dimarco (46' Ruggeri);
Cester (46' Boscolo Chio), Panada (C) (46' Brentan), Trimboli (46' Tongya);
Oristanio (46' Milanese);
Colombo L. (16' Capone), Cudrig (46' Esposito [C]).
A disp.: -
All.: Nunziata.

EMPOLI FC U17 (4-4-2) :
Pratelli (46' Lupi);
Umalini (46' Pezzola), Viti [C] (87' Rossi), Fontanarosa (59' Folino), Chinnici (87' Fazzini);
Riccioni (46' Lenzi), Pulina (63' Falleni), Asllani (34' Simone), Vannucci (50' Deglinnocenti);
Martini (56' Lombardi {C}), Ekong (59' Gjini).
A disp.: -
All.: Pergolizzi.

審判団
Arbitro: Sig. Matteo Compagni di Firenze.
Assistente 1: Sig. Giacomo Bianchi di Prato.
Assistente 2: Sig. Gabrio Pulcinelli di Siena.
Quarto Ufficiale: -

AT: 0'pt,0'st.

観客: 約200人


ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) 16分〜 1得点,

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan) スタメン〜16分,
>>[368]

AMICHEVOLE - Italia U16 vs Ucraina U16 4-1
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u16-vs-ucraina-u16-4-1-13713

Amichevole internazionale

Martedì 23 Ottobre 2018 - ore 16:00
Stadio Comunale di Abano Terme (PD)

Italia U16 4-1 Ucraina U16

得点: 15' Giovane (Italia U16), 31' Zuccon (Italia U16), 39' rig. Miretti (Italia U16), 59' Khlan (Ucraina U16), 80'+4 rig. Miretti (Italia U16).

ITALIA U16 (4-3-1-2) :
Desplanches;
Zanotti (53' Somma), Cepele (75' Citi), Moraschi, Ceresoli (65' Grassi);
Miretti, Berto (65' Peschetola), Giovane (C) (75' Radaelli);
Zuccon (53' Gnonto);
Rosa (65' De Nipoti), N'Gbesso (53' Casadei).
A disp.: Priori (GK).
All.: Zoratto.

UCRAINA U16 (--) :
Drui;
Bol, Buleza (58' Roman), Demtsun (41' Pidgurskii), Antoniuk (41' Khlan), Ocheretko, Popov, Voloshyn, Makhinia (62' Fedurko), Malenkov (75' Kozik), Mampasi (C).
A disp.: Fastov (GK), Shostak, Ursolov, Kilyk.
All.: Petrakov.

審判団
Arbitro: Davide Faraon (Italia).
Assistente 1: Andrea Mirarco (Italia).
Assistente 2: Gilberto Laghezza (Italia).
Quarto Ufficiale: Roberto Lovison (Italia).

AT: 0'pt,4'st.
備考: All'80' Peschetola (Italia U16) ha fallito un calcio di rigore.


ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan) フルタイム 1失点,

Difensori: Alessandro Citi (Milan) 75分〜,

Attaccanti: Stephane Henoc N’Bbesso (Milan) スタメン〜53分,
>>[367]

【公式】Figcは、欧州選手権出場のU-17イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから1名選出

Dopo il test vincente contro l’Empoli, gli Azzurrini volano a Spalato per la qualificazione all’Europeo
https://www.figc.it/it/nazionali/news/dopo-il-test-vincente-contro-l-empoli-gli-azzurrini-volano-a-spalato-per-la-qualificazione-all-europeo/


L'elenco dei convocati

Portieri: Manuel Gasparini (Udinese), Marco Molla (Bologna);

Difensori: Christian Dalle Mura (Fiorentina), Christian Dimarco (Inter),
     Francesco Lamanna (Juventus), Gabriele Mulazzi (Juventus),
     Lorenzo Pirola (Inter), Matteo Ruggeri (Atalanta),
     Edoardo Scanagatta (Atalanta), Raffaele Spina (Juventus);

Centrocampisti: Riccardo Boscolo Chio (Inter), Michael Brentan (Juventus),
        Andrea Capone (Milan), Stefano Cester (Inter),
        Gaetano Pio Oristanio (Inter), Simone Panada (Atalanta),
        Franco Tongya (Juventus), Simone Trimboli (Sampdoria);

Attaccanti: Nicolò Cudrig (Brugge Ksv), Sebastiano Esposito (Inter).

Staff – Capo Delegazione: Gianfranco Serioli; Coordinatore Nazionali Giovanili: Maurizio Viscidi; Allenatore: Carmine Nunziata; Assistente Allenatore: Emanuele Filippini; Segretario: Manfredi Martino; Preparatore dei portieri: Fabrizio Ferron; Preparatore atletico: Marco Montini; Medico: Cosma Calderaro; Fisioterapista: Giuliano Gepponi; Nutrizionista: Maria Luisa Cravana; Tutor: Marco Lista, Monica Tamburri.


ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan),

>>[368]

AMICHEVOLE - Italia U16 vs Ucraina U16 3-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u16-vs-ucraina-u16-3-0-13718


Amichevole internazionale

Giovedì 25 Ottobre 2018 - ore 12:00
Stadio Comunale di Abano Terme (PD)

Italia U16 3-0 Ucraina U16

得点: 34' Gnonto (Italia U16), 44' Zuccon (Italia U16), 80' Peschetola (Italia U16).

ITALIA U16 (4-3-1-2) :
Priori;
Zanotti (76' Peschetola), Citi, Moraschi (71' Cepele), Ceresoli (61' Grassi);
Casadei, Berto (C) (61' Miretti), Giovane (71' Radaelli);
Zuccon;
Rosa (76' Somma), Gnonto.
A disp.: Desplanches (GK), De Nipoti, N'Gbesso.
All.: Zoratto.

UCRAINA U16 (--) :
Fastov;
Bol, Ocheretko, Popov (38' Demtsun), Antoniuk (41' Pidgurskii), Kozik (58' Makhinia), Khlan, Roman (68' Buleza), Shostak (58' Malenkov), Voloshyn (68' Fedurko), Mampasi.
A disp.: Drui (GK), Kilyk, Ursolov.
All.: Petrakov.

審判団
Arbitro: Roberto Lovison (Italia).
Assistente 1: Manuel Anelli (Italia).
Assistente 2: Jacopo Cioffredi (Italia).
Quarto Ufficiale: Alessio Schiavon (Italia).

AT: 1'pt,4'st.


ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan) ベンチ,

Difensori: Alessandro Citi (Milan) フルタイム,

Attaccanti: Stephane Henoc N’Bbesso (Milan) ベンチ,
>>[371]

UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP - Italia U17 vs Andorra U17 7-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/uefa-under-17-championship-italia-u17-vs-andorra-u17-7-0-13719

UEFA European Under-17 Championship Republic of Ireland 2019 | Fase di qualificazione | Gruppo 13 | 1ª Giornata

Sabato 27 Ottobre 2018 - ore 12:30
SC Hrvatskih vitezova di Dugopolje (Croazia)

Italia U17 7-0 Andorra U17

得点: 20' Cudrig (Italia U17), 23' Oristanio (Italia U17), 28' Tongya (Italia U17), 39' Spina (Italia U17), 64' Cudrig (Italia U17), 86' Esposito (Italia U17), 90'+2 Cester (Italia U17).

ITALIA U17 (4-3-3) :
Gasparini;
Mulazzi, Spina (64' Scanagatta), Dalle Mura, Dimarco (76' Ruggeri);
Tongya (65' Cester), Panada (C), Boscolo Chio;
Cudrig (82' Brentan), Esposito, Oristanio (64' Capone).
A disp.: Molla (GK), Lamanna, Pirola, Trimboli.
All.: Nunziata.

ANDORRA U17 (4-4-2) :
Rabelo Pascual;
Rodrigues Trave (70' Guardia Tauste), Bellido Ines, Lechuga Pedescoll (70' Robinat Cuiñas), Gilabert Gonzalez (89' Del Pozo Sanjaume);
Romero Diaz (69' Torrellas Barrios), Cerqueira Carvalho, De Las Heras Izquierdo, Cruz Prieto;
Rosas Ubach (84' Sorribes Sole), Bernat Bonell (C).
A disp.: Cinca Bones (GK), Pijuan Figuera, Pintat Millat.
All.: Casals.

審判団
Arbitro: Juxhin Xhaja (Albania).
Assistente 1: Nertil Bregasi (Albania).
Assistente 2: Alen Jakšic (Croazia).
Quarto Ufficiale: Goran Gabrilo (Croazia).

イエロー: 24' Cerqueira Carvalho (Andorra U17), 33' Bernat Bonell (Andorra U17), 53' Spina (Italia U17).

AT: 1'pt,0'st.

CLASSIFICA
1° - Italia U17 - 3 punti - PG: 1 - V: 1 - P: 0 - S: 0 - GF: 7 - GS: 0 - DR: +7
2° - Armenia U17 - 0 punti - PG: 0 - V: 0 - P: 0 - S: 0 - GF: 0 - GS: 0 - DR: 0
3° - Croazia U17 - 0 punti - PG: 0 - V: 0 - P: 0 - S: 0 - GF: 0 - GS: 0 - DR: 0
4° - Andorra U17 - 0 punti - PG: 1 - V: 0 - P: 0 - S: 1 - GF: 0 - GS: 7 - DR: -7

ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) 64分〜,
>>[371]

UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP - Italia U17 vs Armenia U17 3-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/uefa-under-17-championship-italia-u17-vs-armenia-u17-3-0-13720


UEFA European Under-17 Championship Republic of Ireland 2019 | Fase di qualificazione | Gruppo 13 | 2ª Giornata

Martedì 30 Ottobre 2018 - ore 11:00
Gradski stadion did Sinj (Croazia)

Italia U17 3-0 Armenia U17

得点: 19' Tongya (Italia U17), 26' rig. Esposito (Italia U17), 87' Cudrig (Italia U17).

ITALIA U17 (4-3-3) :
Gasparini;
Lamanna, Pirola, Spina, Dimarco (89' Ruggeri);
Tongya (89' Trimboli), Panada (C), Boscolo Chio;
Cudrig (89' Cester), Esposito, Oristanio (68' Capone).
A disp.: Molla (GK), Dalle Mura, Brentan, Scanagatta, Mulazzi.
All.: Nicolato.

ARMENIA U17 (5-4-1) :
Ter-Minasyan;
Manukyan, Sahradyan, Khanumyan (C), Nikoghosyan, Galstyan (80' Tamazyan);
Gevorgyan (65' Alaverdyan), Baghramyan (46' Nalbandyan), Mikayelyan (65' Darbinyan L.), Hayrapetyan;
Sedrakyan (72' Tarakhchyan).
A disp.: Martirosyan (GK), Darbinyan A., Mkrtchyan, Yesayan.
All.: Barseghyan.

審判団
Arbitro: Luis Godinho (Portogallo).
Assistente 1: Rui Teixeira (Portogallo).
Assistente 2: Alen Jakšic (Croazia).
Quarto Ufficiale: Goran Gabrilo (Croazia).

イエロー: 61' Mikayelyan (Armenia U17), 62' Gevorgyan (Armenia U17), 87' Ter-Minasyan (Armenia U17).

AT: 0'pt,4'st.

CLASSIFICA
1° - Italia U17 - 6 punti - PG: 2 - V: 2 - P: 0 - S: 0 - GF: 10 - GS: 0 - DR: +10
2° - Croazia U17 - 3 punti - PG: 1 - V: 1 - P: 0 - S: 0 - GF: 3 - GS: 0 - DR: +3
3° - Armenia U17 - 0 punti - PG: 2 - V: 0 - P: 0 - S: 2 - GF: 0 - GS: 6 - DR: -6
4° - Andorra U17 - 0 punti - PG: 1 - V: 0 - P: 0 - S: 1 - GF: 0 - GS: 7 - DR: -7


ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) 68分〜,


【公式】ハイライト


>>[364]

【公式】Figcは、11月16日の親善試合チェコ共和国戦のU-18イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから3名選出

Il 16 novembre a Roma amichevole con la Repubblica Ceca: la novità è Cangiano
https://www.figc.it/it/nazionali/news/il-16-novembre-a-roma-amichevole-con-la-repubblica-ceca-la-novita-e-cangiano/


L’elenco dei convocati

Portieri: Federico Brancolini (Fiorentina), Matteo Soncin (Milan);

Difensori: Leonardo Raggio (Genoa), Francesco Semeraro (Roma),
     Giorgio Brogni (Atalanta), Alberto Barazzetta (Milan),
     Fabio Ponsi (Fiorentina), Michael Ntube (Inter);

Centrocampisti: Emmanuel Gyabuaa (Atalanta), Lorenzo Colombini (Inter),
        Giuseppe Leone (Juventus), Nicolò Rovella (Genoa),
        Samuele Ricci (Empoli), Alessandro Sala (Milan),
        Davide Angelo Ghislandi (Atalanta), Gianmarco Cangiano (Roma);

Attaccanti: Roberto Piccoli (Atalanta), Alessandro Cortinovis (Atalanta),
     Edoardo Vergani (Inter), Andrea Mattioli (Sassuolo).

Staff – Allenatore: Daniele Franceschini; Assistente allenatore: Elvis Abbruscato; Segretario: Massimo Petracchini; Preparatore atletico: Mattia Modonutti; Preparatore dei portieri: Davide Quironi; Medico: Andrea Redler; Fisioterapista: Angelo Cartocci.


ミラン

Portieri: Matteo Soncin (Milan);

Difensori: Alberto Barazzetta (Milan),

Centrocampisti: Alessandro Sala (Milan),
>>[363]

【公式】Figcは、親善試合ハンガリー戦・スロバキア戦のU-19イタリア代表招集メンバーを発表
ミランから1名選出

Azzurrini di scena a Recanati, 4 volti nuovi per le amichevoli con Ungheria e Slovacchia
https://www.figc.it/it/nazionali/news/azzurrini-di-scena-a-recanati-4-novita-per-le-amichevoli-con-ungheria-e-slovacchia/


L’elenco dei convocati

Portieri: Simone Ghidotti (Fiorentina), Alessandro Russo (Genoa);

Difensori: Nicolò Armini (Lazio), Gabriele Bellodi (Olbia),
     Devis Eugene Bouah (Roma), Antonio Candela (Genoa),
     Gabriele Corbo (Bologna), Paolo Gozzi Iweru (Juventus),
     Jean Freddi Greco (Roma);

Centrocampisti: Fabrizio Caligara (Olbia), Nicolò Fagioli (Juventus),
        Lorenzo Gavioli (Inter), Hans Nicolussi Caviglia (Juventus),
        Marco Pompetti (Inter), Manolo Portanova (Juventus),
        Thomas Schirò (Inter);

Attaccanti: Davide Merola (Inter), Elia Petrelli (Juventus),
     Giacomo Raspadori (Sassuolo), Nicola Rauti (Torino),
     Alessio Riccardi (Roma), Eddie Anthony Salcedo Mora (Inter),
     Emanuel Vignato (Chievo Verona).

Staff - Capo Delegazione: Evaristo Beccalossi; Allenatore: Federico Guidi; Assistente Allenatore: Bernardo Corradi; Segretario: Aldo Blessich; Preparatore Atletico: Luca Coppari; Preparatore dei Portieri: Graziano Vinti; Match analyst: Marco Mannucci; Medico: Emanuele Fabrizi; Fisioterapista: Giuseppe Galli.


ミラン&元ミラン

Difensori: Gabriele Bellodi (Olbia),
>>[376]

AMICHEVOLE - Italia U18 vs Repubblica Ceca U18 3-3
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u18-vs-repubblica-ceca-u18-3-3-13740


Amichevole internazionale

Venerdì 16 Novembre 2018 - ore 12:00
Centro di Preparazione Olimpica Acqua Acetosa "Giulio Onesti" di Roma (RM)

Italia U18 3-3 Repubblica Ceca U18

得点: 3' Firbacher (Repubblica Ceca U18), 21' Piccoli (Italia U18), 32' Ricci (Italia U18), 45' Firbacher (Repubblica Ceca U18), 83' Ghislandi (Italia U18).

ITALIA U18 (4-4-2) :
Brancolini (46' Soncin);
Barazzetta (54' Ponsi), Raggio, Ntube, Brogni (C) (54' Semeraro);
Gyabuaa (46' Sala), Leone (54' Rovella), Ricci (87' Colombini), Cangiano (79' Ghislandi);
Vergani [C] (79' Mattioli), Piccoli (54' Cortinovis {C}).
A disp.: -
All.: Franceschini.

REPUBBLICA CECA U18 (4-2-3-1) :
Jaros;
Cejke, Gabriel (46' Vincour), Vlcek (C), Kosek;
Vit (90'+1 Szewieczek), Zamburek (69' Hajek);
Radosta (46' Kuban), Cerv, Zeronik (69' Cienciala);
Firbacher (87' Blaha)
A disp.: Trefil (GK), Ziliak, Kulik.
All.: Kozla.

審判団
Arbitro: Mattia Ubaldi (Italia).
Assistente 1: Francesco Arena (Italia).
Assistente 2: Roberto D'Ascanio (Italia).
Quarto Ufficiale: Fabrizio Pacella (Italia).

AT: 1'pt,6'st.


ミラン

Portieri: Matteo Soncin (Milan) 46分〜;

Difensori: Alberto Barazzetta (Milan) スタメン〜54分,

Centrocampisti: Alessandro Sala (Milan) 46分〜,
>>[377]

AMICHEVOLE - Italia U19 vs Ungheria U19 2-3
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u19-vs-ungheria-u19-2-3-13741

Amichevole internazionale

Venerdì 16 Novembre 2018 - ore 11:00
Stadio "Nicola Tubaldi" di Recanati (MC)

Italia U19 2-3 Ungheria U19

得点: 2' Kiss (Ungheria U19), 52' Portanova (Italia U19), 61' Szoboszlai (Ungheria U19), 71' Schön (Ungheria U19), 80' Riccardi (Italia U19).

ITALIA U19 (4-3-3) :
Russo;
Bouah, Corbo, Gozzi Iweru (80' Armini), Candela (54' Greco);
Portanova (C), Pompetti (63' Schirò), Fagioli (80' Petrelli);
Raspadori (63' Merola), Salcedo, Vignato (63' Riccardi).
A disp.: Daga (GK), Bellodi, Nicolussi Caviglia, Gaetano, Gavioli, Rauti.
All.: Guidi.

UNGHERIA U19 (4-3-3) :
Kovács P.;
Kovács K., Mocsi, Csóka (46' Bolla), Zeke;
Bokros (86' Torvund), Csonka, Szoboszlai (C) (86' Szendrei);
Kiss (48' Molnár), Bencze (63' Timári), Szerető (62' Schön).
A disp.: Ásványi (GK).
All.: Németh.

審判団
Arbitro: Luigi Carella (Italia).
Assistente 1: Salvatore Di Benedetto (Italia).
Assistente 2: Mauro Dell'Olio (Italia).
Quarto Ufficiale: Claudio Panettella (Italia).

イエロー: 20' Zeke (Ungheria U19), 35' Candela (Italia U19), 47' Zeke (Ungheria U19).

レッド: 47' Zeke (Ungheria U19), 90'+5 Schirò (Italia U19).

AT: 1'pt,5'st.


ミラン&元ミラン

Difensori: Gabriele Bellodi (Olbia) ベンチ,
>>[368]

【公式】Figcは、21日の親善試合ハンガリー戦のU-16イタリア代表招集メンバー19名を発表
ミランから3名選出

Convocati 19 Azzurrini per l’amichevole di mercoledì 21 con l’Ungheria
https://www.figc.it/it/nazionali/news/convocati-19-azzurrini-per-l-amichevole-di-mercoledi-21-con-l-ungheria/

L'elenco dei convocati

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan), Elia Priori (Inter);

Difensori: Ramen Cepele (Inter), Andrea Ceresoli (Atalanta),
     Alessandro Citi (Milan), Filippo Grassi (Atalanta),
     Federico Moraschi (Atalanta), Mattia Zanotti (Inter);

Centrocampisti: Gabriele Berto (Atalanta), Cesare Casadei (Inter),
        Giovanni Fabbian (Inter), Samuel Giovane (Atalanta),
        Fabio Miretti (Juventus), Lorenzo Peschetola (Inter),
        Federico Zuccon (Atalanta);

Attaccanti: Tommaso De Nipoti (Atalanta), Degnand Wilfried Gnonto (Inter),
     Stephane Henoc N’Bbesso (Milan), Alessio Rosa (Atalanta).


Staff - Coordinatore nazionali giovanili: Maurizio Viscidi; Tecnici federali: Daniele Zoratto, Daniele Franceschini; Segretario: Alessandro Lulli; Preparatore dei Portieri: Davide Quironi; Preparatore Atletico: Marco Montini; Medico Federale: Piergiorgio Drogo; Fisioterapista: Marco Di Salvo.


ミラン&元ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan),

Difensori: Alessandro Citi (Milan),

Attaccanti: Stephane Henoc N’Bbesso (Milan),
>>[377]

AMICHEVOLE - Italia U19 vs Slovacchia U19 2-4
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u19-vs-slovacchia-u19-2-4-13749

Amichevole internazionale

Lunedì 19 Novembre 2018 - ore 14:30
Stadio "Nicola Tubaldi" di Recanati (MC)

Italia U19 2-4 Slovacchia U19

得点: 5' Kmeť (Slovacchia U19), 9' Strelec (Slovacchia U19), 33' Rauti (Italia U19), 49' Mihálek (Slovacchia U19), 85' Portanova (Italia U19).

ITALIA U19 (4-3-3) :
Daga;
Bouah (46' Armini), Bellodi (46' Greco), Gozzi Iweru (48' Corbo), Candela (75' Raspadori);
Gavioli (C) (58' Portanova), Nicolussi Caviglia (58' Schirò), Fagioli (46' Gaetano);
Merola (58' Petrelli), Salcedo (15' Rauti), Riccardi.
A disp.: Russo (GK), Vignato, Pompetti.
All.: Guidi.

SLOVACCHIA U19 (4-3-3) :
Ludha;
Kučera (72' Suľa), Pišoja, Petro, Vojtko;
Myslovič, Mader (44' Machara), Kadák (80' Bobček);
Mihálek (90' Holub), Strelec, Kmeť (46' Mesík).
A disp.: Trnovský (GK), Potoma, Bobček, Holub.
All.: Rusnák.

審判団
Arbitro: Giacomo Camplone (Italia).
Assistente 1: Thomas Ruggieri (Italia).
Assistente 2: Giulio Basile (Italia).
Quarto Ufficiale: Daniele Paterna (Italia).

イエロー: 23' Mader (Slovacchia U19), 29' Petro (Slovacchia U19), 87' Gaetano (Italia U19), 87' Kadák (Slovacchia U19).

AT: 4'pt,5'st.


ミラン&元ミラン

Difensori: Gabriele Bellodi (Olbia) スタメン〜45'+4',
>>[380]

AMICHEVOLE - Ungheria U16 vs Italia U16 0-3
http://www.tuttonazionali.com/under-16/amichevole-ungheria-u16-vs-italia-u16-0-3-13763

Amichevole internazionale

Mercoledì 21 Novembre 2018 - ore 14:00
Globall Football Park di Telki (Ungheria)

Ungheria U16 0-3 Italia U16

得点: 25' N'Gbesso (Italia U16), 69' De Nipoti (Italia U16), 79' Peschetola (Italia U16).

UNGHERIA U16 (4-3-3) :
Senkó;
Fodor (41' Gergő), Tőrők (C), Csinger, Helembai (52' Benczenleitner);
Sztojka (52' Bene), Kispál, Sós (52' Nagy);
Nikitscher (41' Mayer), Varga (52' Kerezsi), Bakos.
A disp.: Horváth (GK).
All.: Belvon.

ITALIA U16 (4-3-1-2) :
Desplanches (41' Priori);
Zanotti, Cepele (75' Peschetola), Moraschi, Ceresoli (75' Citi);
Miretti (61' Fabbian), Casadei (61' Berto), Giovane (C);
Zuccon (75' Grassi);
Rosa (41' Gnonto), N'Gbesso (68' De Nipoti).
A disp.: Peschetola.
All.: Zoratto.

審判団
Arbitro: Ádám Radványi (Ungheria).
Assistente 1: Balázs Szalai (Ungheria).
Assistente 2: Csaba Baghy (Ungheria).
Quarto Ufficiale: Imre Kovács (Ungheria).

AT: 1'pt,2'st.


ミラン&元ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan) スタメン〜41分,

Difensori: Alessandro Citi (Milan) 75分〜,

Attaccanti: Stephane Henoc N’Bbesso (Milan) スタメン〜68分 1得点,
>>[371]

【公式】Figcは、12月4・6日の親善試合フランス戦のU-17イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから2名選出

Doppia amichevole con la Francia a Clairefontaine, l’Italia si presenta con 5 novità
https://www.figc.it/it/nazionali/news/doppia-amichevole-con-la-francia-a-clairefontaine-litalia-si-presenta-con-5-novità/

L’elenco dei convocati

Portieri: Manuel Gasparini (Udinese), Marco Molla (Bologna);

Difensori: Christian Dalle Mura (Fiorentina), Christian Dimarco (Inter),
     Francesco Lamanna (Juventus), Lorenzo Moretti (Inter),
     Alessandro Pio Riccio (Juventus), Raffaele Spina (Juventus),
     Destiny Udogie (Hellas Verona);

Centrocampisti: Riccardo Boscolo Chio (Inter), Michael Brentan (Juventus),
        Andrea Capone (Milan), Stefano Cester (Inter),
        Alessandro Mercati (Sassuolo), Gaetano Oristanio (Inter),
        Simone Panada (Atalanta), Nikola Sekulov (Juventus);

Attaccanti: Matteo Cancellieri (Roma), Lorenzo Colombo (Milan),
      Sebastiano Esposito (Inter).

Staff – Capo delegazione: Gianfranco Serioli; Coordinatore nazionali giovanili: Maurizio Viscidi; Allenatore: Carmine Nunziata; Vice allenatore: Emanuele Filippini; Segretario: Manfredi Martino; Preparatore atletico: Marco Montini; Preparatore dei portieri: Fabrizio Ferron; Medico: Daniele Mazza; Fisioterapista: Giuliano Gepponi; Nutrizionista: Maria Luisa Cravana.


ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan),

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan),
>>[377]

【公式】Figcは、12月5日の親善試合ジョージア(グルジア)戦のU-19イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから0名選出

Il 5 dicembre l’Italia affronta la Georgia: i convocati di Guidi per l’amichevole di Tbilisi
https://www.figc.it/it/nazionali/news/il-5-dicembre-litalia-affronta-la-georgia-i-convocati-di-guidi-per-lamichevole-di-tbilisi/

L’elenco dei convocati

Portieri: Marco Carnesecchi (Atalanta), Alessandro Russo (Genoa);

Difensori: *Raoul Bellanova (Milan), Axel Campeol (Sampdoria),
      Antonio Candela (Genoa), Simone Canestrelli (Empoli),
      Gabriele Corbo (Bologna), Paolo Gozzi Iweru (Juventus);

Centrocampisti: Nicolò Fagioli (Juventus), Lorenzo Gavioli (Inter),
        Hans Nicolussi Caviglia (Juventus), Marco Pompetti (Inter),
        Manolo Portanova (Juventus), Thomas Schirò (Inter);

Attaccanti: Davide Merola (Inter), Vincenzo Millico (Torino),
      Roberto Piccoli (Atalanta), Giacomo Raspadori (Sassuolo),
      Alessio Riccardi (Roma), Eddie Anthony Salcedo Mora (Inter).

*infortunato, al suo posto convocato Niccolò Corrado (Inter)

Staff – Capo delegazione: Evaristo Beccalossi; Allenatore: Federico Guidi; Assistente allenatore: Bernardo Corradi; Segretario: Aldo Blessich; Preparatore atletico: Luca Coppari; Preparatore dei portieri: Graziano Vinti; Match analyst: Marco Mannucci; Medici: Vincenzo Santoriello e Lorenzo Ticca; Fisioterapista: Giuseppe Galli.

ミラン&元ミラン

Difensori: *Raoul Bellanova (Milan) 負傷で辞退,
      Axel Campeol (Sampdoria),
>>[383]

AMICHEVOLE - Francia U17 vs Italia U17 3-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-francia-u17-vs-italia-u17-3-0-13773


Amichevole internazionale
Martedì 4 Dicembre 2018 - ore 17:00

Centre Technique National "Fernand Sastre", Campo "Pierre-Pibarot" di Clairefontaine-en-Yvelines (Francia)

Francia U17 3-0 Italia U17

得点: 69' aut. Spina (Italia U17), 73' Mbuku (Francia U17), 90'+2 Kinkoue (Francia U17).

FRANCIA U17 (4-3-3) :
Roche;
Soppy (81' Youte Kinkoue), Kouassi, Richard, Lukeba (81' Pembele);
Kari (66' Thomas), Agoume (C), Aouchiche (81' Lepenant);
Kadile (66' Lihadji), Sidibé (59' Mara), Bakwa (59' Mbuku).
A disp.: Picot (GK), Albenas, Tshibuabua, Antiste.
All.: Giuntini.

ITALIA U17 (4-3-1-2) :
Gasparini;
Lamanna, Spina, Riccio, Udogie;
Boscolo Chio, Panada (C), Sekulov (70' Cester);
Oristanio (54' Mercati);
Esposito, Cancellieri (54' Colombo).
A disp.: Dimarco, Dalle Mura, Molla (GK), Brentan, Moretti, Capone.
All.: Nunziata.

審判団
Arbitro: Maxime Boulanger (Francia).
Assistente 1: Louis Desbonnet (Francia).
Assistente 2: Alexandre Latour (Francia).
Quarto Ufficiale: Louis Bourdon (Francia).

イエロー: 75' Panada (Italia U17).

AT: 1'pt,4'st.


ミラン
Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) ベンチ,

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan) 54分〜,
>>[384]

AMICHEVOLE - Georgia U19 vs Italia U19 2-1
http://www.tuttonazionali.com/under-19/amichevole-georgia-u19-vs-italia-u19-2-1-13780

Amichevole internazionale

Mercoledì 5 Dicembre 2018 - ore 17:00 locali (ore 14:00 italiane)
"David Petriashvili" Arena di Tbilisi (Georgia)

Georgia U19 2-1 Italia U19

得点: 15' Salcedo (Italia U19), 24' Guliashvili (Georgia U19), 87' Ivaniadze (Georgia U19).

GEORGIA U19 (4-2-3-1) :
Buliskeria;
Japaridze, Buighlishvili, Jinjolava (68' Gabelaia), Gabitashvili (53' Shekiladze);
Dartsmelia (C) (68' Nanobashvili), Mekvabishvili (53' Patsatsia);
Davitashvili (46' Gabunia), Guliashvili, Injgia (46' Kvaratskhelia);
Babunadze (46' Ivaniadze).
A disp.: Megrelishvili (GK).

ITALIA U19 (4-3-3) :
Carnesecchi (68' Russo);
Candela, Corbo, Gozzi Iweru (46' Canestrelli), Corrado (46' Campeol);
Portanova (53' Gavioli), Pompetti (53' Schirò), Fagioli (61' Nicolussi Caviglia);
Riccardi (46' Millico), Salcedo (46' Piccoli), Merola.
A disp.: -
All.: Guidi.

審判団
Arbitro: George Vadachkoria (Georgia).
Assistente 1: David Chigogidze (Georgia).
Assistente 2: Giorgi Elikashvili (Georgia).
Quarto Ufficiale: Giorgi Kruashvili (Georgia).

レッド: 89' Campeol (Italia U19).

備考: al 57' Carnesecchi (Italia U19) ha parato un calcio di rigore a Dartsmelia (Georgia U19).

ミラン&元ミラン

Difensori: Axel Campeol (Sampdoria) 46分〜89分;レッド,
>>[383]

AMICHEVOLE - Francia U17 vs Italia U17 1-2
http://www.tuttonazionali.com/under-17/amichevole-francia-u17-vs-italia-u17-1-2-13781

Amichevole internazionale

Giovedì 6 Dicembre 2018 - ore 11:00
Centre Technique National "Fernand Sastre", Campo "Michel Platini" di Clairefontaine-en-Yvelines (Francia)

Francia U17 1-2 Italia U17

得点: 16' Esposito (Italia U17), 25' Mbuku (Francia U17), 81' Brentan (Italia U17).

FRANCIA U17 (4-3-3) :
Picot;
Albenas (46' Richard), Kouassi (C) (86' Soppy), Pembele (75' Lukeba), Youte Kinkoue (46' Tshibuabua);
Aouchiche (75' Kari), Lihadji (63' Sidibé), Lepenant (86' Kadile);
Thomas (46' Agoume), Mara (46' Antiste), Mbuku (63' Bakwa).
A disp.: Roche (GK).
All.: Giuntini.

ITALIA U17 (4-3-3) :
Molla;
Moretti, Dalle Mura, Spina (46' Riccio), Dimarco (90'+1 Udogie);
Boscolo Chio, Panada (C), Mercati (84' Lamanna);
Sekulov (46' Brentan); Esposito (63' Colombo), Oristanio (63' Capone).
A disp.: Gasparini (GK), Cester, Cancellieri.
All.: Nunziata.

審判団
Arbitro: Rémi Verronneau (Francia).
Assistente 1: Théo Marcel (Francia).
Assistente 2: Lukas Puzilewicz (Francia).
Quarto Ufficiale: Alexis Gil (Francia).

イエロー: 24' Spina (Italia U17), 43' Esposito (Italia U17), 70' Agoume (Francia U17).

AT: 1'pt,4'st.

備考: Al 25' Molla (Italia U17) para un calcio di rigore a Mbuku (Francia U17).


ミラン
Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) 63分〜,

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan) 63分〜,
>>[368]

【公式】Figcは、12月12日の親善試合トルコ戦のU-16イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから3名選出

Mercoledì 12 amichevole con la Turchia, ultimo impegno del 2018. Convocati 20 Azzurrini
https://www.figc.it/it/nazionali/news/mercoledi-12-amichevole-con-la-turchia-ultimo-impegno-del-2018-convocati-20-azzurrini/

L'elenco dei convocati

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan), Elia Priori (Inter);

Difensori: Ramen Cepele (Inter), Andrea Ceresoli (Atalanta),
     Alessandro Citi (Milan), Filippo Grassi (Atalanta),
     Federico Moraschi (Atalanta), Gabriele Mulazzi (Juventus),
     Mattia Zanotti (Inter);

Centrocampisti: Gabriele Berto (Atalanta), Cesare Casadei (Inter),
        Giovanni Fabbian (Inter), Samuel Giovane (Atalanta),
        Luca Magazzù (Inter), Fabio Miretti (Juventus),
        Federico Zuccon (Atalanta);

Attaccanti: Tommaso De Nipoti (Atalanta), Degnand Wilfried Gnonto (Inter),
     Stephane Henoc N’Bbesso (Milan), Alessio Rosa (Atalanta).


Staff - Coordinatore nazionali giovanili: Maurizio Viscidi; Tecnici federali: Daniele Zoratto, Elvis Abbruscato; Segretario: Alessandro Lulli; Preparatore dei Portieri: Antonio Chimenti; Preparatore Atletico: Marco Montini; Medico Federale: Piergiorgio Drogo; Fisioterapista: Marco Di Salvo.

ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan),

Difensori: Alessandro Citi (Milan),

Attaccanti: Stephane Henoc N’Bbesso (Milan),
>>[376]

【公式】FIGCは、12月19日の親善試合ギリシャ戦のU-18イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから1名選出

Il 19 dicembre ultima amichevole dell’anno con la Grecia: cinque novità tra i convocati
https://www.figc.it/it/nazionali/news/il-19-dicembre-ultima-amichevole-dell-anno-con-la-grecia-cinque-novità-tra-i-convocati/

L’elenco dei convocati

Portieri: Federico Brancolini (Fiorentina), Giacomo Pozzer (Inter);

Difensori: Leonardo Raggio (Genoa), Nicolò Armini (Lazio),
     Alberto Barazzetta (Milan), Fabio Ponsi (Fiorentina),
     Michael Ntube (Inter), Stefano Vaghi (Inter), Matteo Pinelli (Juventus);

Centrocampisti: Emmanuel Gyabuaa (Atalanta), Luca Belardinelli (Empoli),
        Giuseppe Leone (Juventus), Nicolò Rovella (Genoa),
        Samuele Ricci (Empoli), Davide Angelo Ghislandi (Atalanta),
        Gianmarco Cangiano (Roma), Davide Di Francesco (Juventus);

Attaccanti: Lorenzo Sgarbi (Napoli), Alessandro Cortinovis (Atalanta),
     Andrea Mattioli (Sassuolo).

Staff – Allenatore: Daniele Franceschini; Assistente allenatore: Elvis Abbruscato; Segretario: Massimo Petracchini; Preparatore atletico: Mattia Modonutti; Preparatore dei portieri: Davide Quironi; Medico: Pierpaolo Rota; Fisioterapista: Angelo Cartocci.

ミラン

Difensori: Alberto Barazzetta (Milan),
>>[389]

AMICHEVOLE - Italia U18 vs Grecia U18 4-1
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u18-vs-grecia-u18-4-1-13791

Amichevole internazionale

Mercoledì 19 Dicembre 2018 - ore 11:00
Centro di Preparazione Olimpica di Tirrenia (PI)

Italia U18 4-1 Grecia U18

得点: 12' Tzimas (Grecia U18), 14' Cangiano (Italia U18), 22' Cortinovis (Italia U18), 25' Cortinovis (Italia U18), 83' Di Francesco (Italia U18).

ITALIA U18 (4-3-1-2) :
Brancolini (46' Pozzer);
Ponsi (74' Ntube), Raggio, Armini (C), Pinelli (51' Barazzetta);
Gyabuaa (65' Belardinelli), Rovella (74' Leone), Ricci (65' Ghislandi);
Cortinovis (74' Sgarbi);
Mattioli, Cangiano (51' Di Francesco).
A disp.: Leone.
All.: Franceschini.

GRECIA U18 (--) :
Mandas; Polychronakis, Athanasiou, Karagiannis, Gkotzamanidis, Tsakiris, Koutsoupias, Tzimas, Athanasakopoulos, Pournaras, Giaxis.
A disp.: Souloukos (GK), Patrinos, Kokovas, Tselios, Serpezis, Pinakas, Gogos, Vagiannidis, Tsagkalidis.
All.: Gkoumas.

審判団
Arbitro: Francesco Meraviglia (Italia).
Assistente 1: Alessio Berti (Italia).
Assistente 2: Gabriele Nuzzi (Italia).
Quarto Ufficiale: Adalberto Fiero (Italia).

イエロー: 38' Mattioli (Italia U18).


ミラン

Difensori: Alberto Barazzetta (Milan) 51分〜,
【公式】Figcは、1月16日の親善試合スペイン戦U-17イタリア代表招集メンバー20名を発表
ミランから1名選出

L’Italia vola in Spagna per un'altra amichevole di lusso: prima chiamata per Squizzato e Arlotti
https://www.figc.it/it/nazionali/news/l-italia-vola-in-spagna-per-unaltra-amichevole-di-lusso-prima-chiamata-per-squizzato-e-arlotti/

L’elenco dei convocati

Portieri: Manuel Gasparini (Udinese), Marco Molla (Bologna);

Difensori: Francesco Lamanna (Juventus), Lorenzo Moretti (Inter),
     Lorenzo Pirola (Inter), Alessandro Pio Riccio (Juventus),
     Matteo Ruggeri (Atalanta), Raffaele Spina (Juventus),
     Destiny Udogie (Hellas Verona);

Centrocampisti: Alessandro Arlotti (Monaco), Stefano Cester (Inter),
        Alessandro Mercati (Sassuolo), Gaetano Oristanio (Inter),
        Simone Panada (Atalanta), Nikola Sekulov (Juventus),
        Niccolò Squizzato (Inter), Franco Tongya Heubang (Juventus);

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan), Nicolò Cudrig (Brugge Ksv),
      Sebastiano Esposito (Inter).

Staff – Capo delegazione: Gianfranco Serioli; Allenatore: Carmine Nunziata; Vice allenatore: Emanuele Filippini; Segretario: Manfredi Martino; Preparatore atletico: Marco Montini; Preparatore dei portieri: Fabrizio Ferron; Medico: Daniele Mazza; Fisioterapista: Giuliano Gepponi; Nutrizionista: Maria Luisa Cravana.


ミラン

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan)
【公式】Figcは、1月16日の親善試合スペイン戦U-19イタリア代表招集メンバー22名を発表
ミランから1名選出

A Caserta amichevole con la Spagna. Guidi convoca 22 giocatori, 5 le novità
https://www.figc.it/it/nazionali/news/a-caserta-amichevole-con-la-spagna-guidi-convoca-22-giocatori-5-le-novita/

L’elenco dei convocati

Portieri: Marco Carnesecchi (Atalanta), Alessandro Russo (Genoa);

Difensori: Raoul Bellanova (Milan), Davide Bettella (Atalanta),
     Antonio Candela (Genoa), Gabriele Corbo (Bologna),
     Paolo Gozzi Iweru (Juventus), Francesco Mezzoni (Napoli),
     Nicholas Rizzo (Inter), Moris Sportelli (Torino),

Centrocampisti: Nicolò De Angelis (Torino), Salvatore Esposito (Ravenna),
        Nicolò Fagioli (Juventus), Lorenzo Gavioli (Inter),
        Marco Pompetti (Inter), Manolo Portanova (Juventus),

Attaccanti: Davide Merola (Inter), Elia Petrelli (Juventus),
      Roberto Piccoli (Atalanta), Alessio Riccardi (Roma),
      Eddie Anthony Salcedo Mora (Inter), Emanuel Vignato (Chievo).


Staff - Capo Delegazione, Evaristo Beccalossi; Coordinatore: Maurizio Viscidi; Allenatore: Federico Guidi; Assistente Allenatore: Bernardo Corradi; Preparatore Atletico: Luca Coppari; Preparatore dei Portieri: Graziano Vinti; Segretario: Aldo Blessich; Match Analyst: Filippo Lorenzon; Medico: Vincenzo Santoriello; Fisioterapista: Giuseppe Galli.


ミラン

Difensori: Raoul Bellanova (Milan),
>>[392]

AMICHEVOLE - Italia U19 vs Spagna U19 3-0
http://www.tuttonazionali.com/under-19/amichevole-italia-u19-vs-spagna-u19-3-0-13812

Amichevole internazionale

Mercoledì 16 Gennaio 2019 - ore 14:00
Stadio "Alberto Pinto" di Caserta (CE)

Italia U19 3-0 Spagna U19

得点: 26' Esposito (Italia U19), 67' Zennaro (Italia U19), 90'+4 Petrelli (Italia U19).

ITALIA U19 (4-3-3) :
Carnesecchi;
Bellanova, Bettella (C), Corbo, Candela;
Gavioli, Esposito (55' Fagioli), Portanova;
Merola (52' Vignato), Piccoli (55' Petrelli), Riccardi (52' Salcedo).
A disp.: Russo (GK), Rizzo, Armini, Sportelli, Mezzoni, De Angelis.
All.: Guidi.

SPAGNA U19 (4-2-3-1) :
Álvaro Fernández (46' Morro);
Richard Sánchez (64' Víctor Gómez), Víctor, Álvaro García (46' Paredes), Javi Vázquez (53' Pampín);
Antonio, Guillamón (53' Jandro Orellana);
Miguel Baeza (53' Marvin), Moha (C) (53' Jaime), Sergio Gómez (64' Goyo);
Nacho Díaz (46' Casas).
A disp.: -
All.: Santi Denia.

審判団
Arbitro: Giampiero Mele (Italia).
Assistente 1: Antonio Piedilumbo (Italia).
Assistente 2: Paolo Massimo Maria Campogrande (Italia).
Quarto Ufficiale: Mattia Pascarella (Italia).

イエロー: 29' Guillamón (Spagna U19), 41' Víctor Gómez (Spagna U19).

AT: 2'pt,4+1'st.

ミラン

Difensori: Raoul Bellanova (Milan) フルタイム,
>>[391]

AMICHEVOLE - Spagna U17 vs Italia U17 1-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-spagna-u17-vs-italia-u17-1-0-13813

Amichevole internazionale

Mercoledì 16 Gennaio 2018 - ore 20:00
"Fernando Torres" Stadium di Fuenlabrada (Spagna)

Spagna U17 1-0 Italia U17

得点: 34' José Martínez (Spagna U17).

SPAGNA U17 (--) :
Iván Martínez (46' Eric Ruiz);
Iván Muñoz, Álvaro Carrillo (46' Álex Blesa), José Martínez (46' Juan Rodríguez), Álex Rico (46' Aitor Gelardo), Pino Santos (46' Javi Rueda), Jordi Escobar (46' Adrián Gómez), Germán Valera (C) (46' Raúl Moro), Mario Soriano, Menargues (46' Beñat Turrientes), Nico González (46' Óscar Aranda).
A disp.: -
All.: David Gordo.

ITALIA U17 (4-3-1-2) :
Gasparini;
Lamanna, Pirola, Moretti, Udogie (56' Ruggeri);
Sekulov (56' Squizzato), Panada (C) (71' Cester), Tongya (82' Mercati);
Esposito;
Colombo (71' Arlotti), Cudrig.
A disp.: Spina, Oristanio, Molla (GK).
All.: Nunziata.

審判団
Arbitro: Alberto González Oliva (Spagna).
Assistente 1: Adrián Consuegra Merino (Spagna).
Assistente 2: Ignacio Bordons Romero (Spagna).
Quarto Ufficiale: Adrián Pinilla Serrán (Spagna).

イエロー: 35' Esposito (Italia U17), 40' Cudrig (Italia U17), 83' Germán Valera (Spagna U17), 90'+3 Mercati (Italia U17).

AT: 2'pt,4'st.

ミラン

Attaccanti: Lorenzo Colombo (Milan) スタメン〜71分
【公式】Figcは、2019年最初のトレーニングでU-15イタリア代表招集メンバー88名を発表
ミランから4名選出

Azzurrini a Coverciano dal 28 al 31 gennaio: 33 convocati per il primo stage del 2019
https://www.figc.it/it/nazionali/news/azzurrini-a-coverciano-dal-28-al-31-gennaio-33-convocati-per-il-primo-stage-del-2019/

L’elenco dei convocati

Portieri: Tommaso Bertini (Atalanta), Bryan Bonucci (Inter),
    Filippo Manzari (Fiorentina);

Difensori: Edoardo Barracane (Torino), Christian Biagetti (Fiorentina),
     Andrea Bozzolan (Milan), Gabriele Cagia (Genoa),
     Matteo Falasca (Roma), Daniele Mainardi (Brescia),
     Filippo Missori (Roma), Filippo Romano Nobile (Juventus),
     Andrea Pelamatti (Inter), Bruno Prati (Fiorentina),
     Riccardo Pregnolato (Padova);

Centrocampisti: Federico Accornero (Genoa), Gabriele Alesi (Milan),
        Nicolò Biral (Atalanta), Giacomo Faticanti (Roma),
        Alessio Guerini (Atalanta), Luis Hasa (Juventus),
        Tommaso Maressa (Empoli), Cher Ndour (Atalanta),
        Andrea Palella (Genoa), Giordano Rossi (Lazio),
        Leonardo Straccio (Pescara);

Attaccanti: Antonio Pesce (Napoli), Leonardo Rossi (Milan),
      Niccolò Sette (Milan), Davide Pio Stabile (Atalanta),
      Nicolò Turco (Juventus), Samuele Vignato (Chievo Verona),
      Tommaso Galante (Juventus), Tommaso Mancini (Vicenza Virtus).

Staff – Allenatore: Patrizia Panico; Tecnici federali: Daniele Zoratto e Antonio Rocca; Segretario: Francesco Lupi; Preparatore atletico: Luca Coppari; Preparatore dei portieri: Gianmatteo Mareggini; Medici: Edoardo Gaj e Gianluca Fedeli; Fisioterapista: Andrea Cantera.


ミラン

Difensori: Andrea Bozzolan (Milan),

Centrocampisti: Gabriele Alesi (Milan),

Attaccanti: Leonardo Rossi (Milan), Niccolò Sette (Milan),
>>[388]

【公式】Figcは、2月5・7日親善試合オーストリア戦のU-16イタリア代表招集メンバー21名を発表
ミランから2名選出

I 21 convocati per la doppia amichevole con l’Austria il 5 e 7 febbraio a Lucca e Tirrenia
https://www.figc.it/it/nazionali/news/i-21-convocati-per-la-doppia-amichevole-con-l-austria-il-5-e-7-febbraio-a-lucca-e-tirrenia/

L'elenco dei convocati

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan), Nicolas Gerardi (Inter);

Difensori: Riccardo Turricchia (Juventus), Gabriele Mulazzi (Juventus),
     Mattia Zanotti (Inter), Filippo Grassi (Atalanta),
     Ramen Cepele (Inter), Andrea Ceresoli (Atalanta),
     Alessandro Fontarosa (Empoli), Federico Moraschi (Atalanta);

Cenrocampisti: Fabio Miretti (Juventus), Cesare Casadei (Inter),
        Giovanni Fabbian (Inter), Federico Zuccon (Atalanta),
        Luca Schirone (Cremonese), Luciano Pisapia (Juventus),
        Gabriele Berto (Atalanta);

Attaccanti: Alessio Rosa (Atalanta), Wilfried Degnano Gnonto (Inter),
      Stephane Henoc N’Gbesso (Milan), Luca Magazzù (Inter).

Staff - Capo Delegazione: Franco Selvaggi; Allenatore: Daniele Zoratto; Assistente allenatore: Mirco Gasparetto; Segretario: Alessandro Lulli; Preparatore dei portieri: Gianmatteo Mareggini; Preparatore Atletico: Marco Montini; Medico: Piergiorgio Drogo; Fisioterapista: Marco Di Salvo.


ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan),

Attaccanti: Stephane Henoc N’Gbesso (Milan),
>>[397]

【公式】Figcは、U-16イタリア代表に招集されているStephane Henoc N’Gbesso (Milan)が負傷した為辞退し、Valerio Marinacci (Lazio)が追加招集された事を発表

Allenamento di rifinitura a Tirrenia, domani al ‘Porta Elisa’ di Lucca il primo test con l’Austria
https://www.figc.it/it/nazionali/news/nazionale-under-16-allenamento-di-rifinitura-a-tirrenia-domani-al-porta-elisa-di-lucca-il-primo-test-con-l-austria/

L'elenco dei convocati

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan), Nicolas Gerardi (Inter);

Difensori: Riccardo Turricchia (Juventus), Gabriele Mulazzi (Juventus),
     Mattia Zanotti (Inter), Filippo Grassi (Atalanta),
     Ramen Cepele (Inter), Andrea Ceresoli (Atalanta),
     Alessandro Fontarosa (Empoli), Federico Moraschi (Atalanta);

Cenrocampisti: Fabio Miretti (Juventus), Cesare Casadei (Inter),
       Giovanni Fabbian (Inter), Federico Zuccon (Atalanta),
       Luca Schirone (Cremonese), Luciano Pisapia (Juventus),
       Gabriele Berto (Atalanta);

Attaccanti: Alessio Rosa (Atalanta), Wilfried Degnano Gnonto (Inter),
     *Stephane Henoc N’Gbesso (Milan), Luca Magazzù (Inter).

*Sostituito per infortunio da Valerio Marinacci (Lazio)

Staff - Capo Delegazione: Franco Selvaggi; Allenatore: Daniele Zoratto; Assistente allenatore: Mirco Gasparetto; Segretario: Alessandro Lulli; Preparatore dei portieri: Gianmatteo Mareggini; Preparatore Atletico: Marco Montini; Medico: Piergiorgio Drogo; Fisioterapista: Marco Di Salvo.


ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan),
>>[398]

AMICHEVOLE - Italia U16 vs Austria U16 1-1
http://www.tuttonazionali.com/under-16/amichevole-italia-u16-vs-austria-u16-1-1-13827

Amichevole internazionale

Martedì 5 Febbraio 2019 - ore 14:30
Stadio "Porta Elisa" di Lucca (LU)

Italia U16 1-1 Austria U16

得点: 17' rig. Omic (Austria U16), 74' rig. Zuccon (Italia U16).

ITALIA U16 (4-3-1-2) :
Desplanches;
Zanotti (54' Mulazzi), Moraschi, Cepele, Ceresoli;
Pisapia (54' Miretti), Berto (C), Fabbian (41' Casadei);
Zuccon; Magazzù, Rosa (41' Gnonto).
A disp.: Gerardi (GK), Turricchia, Fontanarosa, Grassi, Schirone, Marinacci.
All.: Zoratto.

AUSTRIA U16 (4-2-3-1) :
Scherf;
Fallmann, Mercan, Wallner, Breuer;
Omoregie (63' Metu), Omic (C);
Schendl (61' Haas), Babuscu (61' Cosic), Huskovic (70' Knollmüller);
Coco (70' Vucic).
A disp.: Bichler, Weiler, Ivkic, Bodrazic (GK).
All.: Scherb.

審判団
Arbitro: Senthuran Lingamoorthy (Italia).
Assistente 1: Matteo Della Monica (Italia).
Assistente 2: Benedetto Torraca (Italia).
Quarto Ufficiale: Francesco Burlando (Italia).

AT: 0'pt,2'st.

備考: Al 49' Scherf (Austria U16) ha parato un calcio di rigore a Magazzù (Italia U16).


ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan) スタメン,
>>[392]

【公式】Figcは、2月13日の親善試合フランス戦のU-19イタリア代表招集メンバー22名を発表
ミランから1名選出

Verso l’Europeo. Guidi convoca 22 Azzurrini per l’amichevole del 13 con la Francia
https://www.figc.it/it/nazionali/news/verso-l-europeo-guidi-convoca-22-azzurrini-per-l-amichevole-del-13-con-la-francia/

La lista dei convocati

Portieri: Marco Carnesecchi (Atalanta), Alessandro Russo (Genoa);

Difensori: Raoul Bellanova (Milan), Davide Bettella (Delfino Pescara),
     Antonio Candela (Genoa), Gabriele Corbo (Bologna),
     Fabio Corradini (Hellas Verona), Paolo Gozzi Iweru (Juventus),
     Francesco Mezzoni (Napoli), Nicholas Rizzo (Inter);

Centrocampisti: Salvatore Esposito (Ravenna), Lorenzo Gavioli (Inter),
        Salvatore Pezzella (Roma), Marco Pompetti (Inter),
        Manolo Portanova (Juventus), Mattia Zennaro (Venezia);

Attaccanti: Davide Merola (Inter), Elia Petrelli (Juventus),
      Roberto Piccoli (Atalanta), Giacomo Raspadori (Sassuolo),
      Alessio Riccardi (Roma), Eddie Anthony Salcedo Mora (Inter)

Staff: Capo Delegazione, Evaristo Beccalossi; Coordinatore nazionali giovanili, Maurizio Viscidi; Allenatore, Federico Guidi; Assistente Allenatore, Bernardo Corradi; Preparatore Atletico, Luca Coppari; Preparatore Portieri, Graziano Vinti; Match Analyst, Marco Mannucci; Medici, Vincenzo Santoriello e Lorenzo Ticca; Fisioterapista: Giuseppe Galli; Segretario, Aldo Blessich.


ミラン

Difensori: Raoul Bellanova (Milan),
>>[391]

【公式】Figcは、2月12・14日の親善試合セルビア戦のU-17イタリア代表招集メンバー22名を発表
ミランから2名選出

Verso l’Europeo. Nunziata chiama 22 giocatori per la doppia amichevole contro la Serbia
https://www.figc.it/it/nazionali/news/verso-l-europeo-nunziata-convoca-22-giocatori-per-la-doppia-amichevole-contro-la-serbia/

Lista dei convocati

Portieri: Giovanni G. Garofani (Juventus), Marco Molla (Bologna);

Difensori: Francesco Lamanna (Juventus), Lorenzo Moretti (Inter),
     Lorenzo Pirola (Inter), Alessandro Pio Riccio (Juventus),
     Matteo Ruggeri (Atalanta), Edoardo Scanagatta (Atalanta),
     Raffaele Spina (Juventus), Destiny Udogie Iyenoma (Hellas Verona);

Centrocampisti: Alessandro Arlotti (Monaco), Michael Brentan (Juventus),
        Andrea Capone (Milan), Stefano Cester (Inter),
        Samuel Giovane (Atalanta), Simone Panada (Atalanta),
        Nikola Sekulov (Juventus), Niccolò Squizzato (Inter),
        Franco Tongya Heubang (Juventus);

Attaccanti: Loenzo Colombo (Milan), Nicolò Cudrig (Brugge),
     Sebastiano Esposito (Inter).

Staff: Capo Delegazione, Gianfranco Serioli; Allenatore, Carmine Nunziata; Assistente Allenatore, Emanuele Filippini; Segretario, Manfredi Martino. Preparatore dei Portieri, Fabrizio Ferron; Preparatore Atletico; Marco Montini; Match Analyst, Simone Contran; Medico, Carmelo Papotto; Nutrizionista, Maria Luisa Cravana; Fisioterapista, Giuliano Gepponi.

ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan),

Attaccanti: Loenzo Colombo (Milan),
>>[399]

AMICHEVOLE - Italia U16 vs Austria U16 2-3
http://www.tuttonazionali.com/under-16/amichevole-italia-u16-vs-austria-u16-2-3-13828

Amichevole internazionale

Giovedì 7 Febbraio 2019 - ore 11:15
Centro di Preparazione Olimpica di Tirrenia (PI)

Italia U16 2-3 Austria U16

得点: 17' Casadei (Italia U16), 38' Vucic (Austria U16), 61' Huskovic (Austria U16), 71' Marinacci (Italia U16), 80'+4 Coco (Austria U16).

ITALIA U16 (4-3-1-2) :
Gerardi;
Mulazzi (72' Grassi), Moraschi (C), Fontanarosa (54' Cepele), Ceresoli (41' Turicchia);
Miretti (54' Fabbian), Pisapia (72' Berto), Casadei;
Zuccon;
Magazzù (54' Marinacci), Gnonto.
A disp.: Desplanches (GK), Zanotti, Fabbian, Rosa, Schirone.
All.: Zoratto.

AUSTRIA U16 (4-2-3-1) :
Bodrazic;
Fallmann, Ivkic, Wallner (C), Breuer (54' Omoregie);
Bichler (41' Metu), Cosic;
Knollmüller (41' Babuscu), Weiler (41' Omic), Haas (41' Huskovic);
Vucic (54' Coco).
A disp.: Scherf (GK), Mercan, Schendl.
All.: Scherb.

審判団
Arbitro: Samuele Andreano (Italia).
Assistente 1: Andrea Arnone (Italia).
Assistente 2: Duccio Angelini (Italia).
Quarto Ufficiale: Matteo Canci (Italia).

イエロー: 80' Berto (Italia U16).

AT: 1'pt,4+1'st.

ミラン

Portieri: Sebastiano Desplanches (Milan) ベンチ,
【公式】Figcは、2月12・14日の親善試合トルコ戦のU-15イタリア代表招集メンバー22名を発表
ミランから2名選出

Convocati 22 Azzurrini per la doppia amichevole del 12 e 14 febbraio con la Turchia
https://www.figc.it/it/nazionali/news/convocati-22-azzurrini-per-la-doppia-amichevole-del-12-e-14-febbraio-con-la-turchia/

L’elenco dei convocati

Portieri: Bryan Bonucci (Inter), Simone Scaglia (Juventus);

Difensori: Christian Biagetti (Fiorentina), Gabriele Cagia (Genoa),
     Alessandro Marocco (Inter), Filippo Missori (Roma),
     Andrea Pelamatti (Inter), Matteo Pellegrini (Roma),
     Bruno Prati (Fiorentina), Jacopo Ragonesi (Atalanta);

Centrocampisti: Federico Accornero (Genoa), Gabriele Alesi (Milan),
        Simone Bonavita (Inter), Giacomo Faticanti (Roma),
        Tommaso Maressa (Empoli), Alessio Mele (Genoa),
        Cher Ndour (Atalanta), Andrea Palella (Genoa);

Attaccanti: Niccolò Sette (Milan), Davide Pio Stabile (Atalanta),
      Nicolò Turco (Juventus), Samuele Vignato (Chievo Verona).

Staff – Coordinatore nazionali giovanili: Maurizio Viscidi; Coordinatore Under 15: Antonio Rocca; Allenatore: Patrizia Panico; Tecnico federale: Massimo Mutarelli; Segretario: Francesco Lupi; Preparatore dei portieri: Antonio Chimenti; Medici: Edoardo Gaj; Fisioterapista: Andrea Cantera.

ミラン

Centrocampisti: Gabriele Alesi (Milan),

Attaccanti: Niccolò Sette (Milan),
>>[403]

AMICHEVOLE - Italia U15 vs Turchia U15 1-1
http://www.tuttonazionali.com/under-15/amichevole-italia-u15-vs-turchia-u15-1-1-13849

Amichevole internazionale

Martedì 12 Febbraio 2019 - ore 15:00
Centro Tecnico Federale, Campo "Enzo Bearzot" di Coverciano (FI)

Italia U15 1-1 Turchia U15

得点: 23' İnce (Turchia U15), 80'+3 Accornero (Italia U15).

ITALIA U15 (4-3-1-2) :
Bonucci;
Missori (65' Marocco), Prati (56' Pellegrini), Cagia (41' Biagetti {C}), Pelamatti (C) (56' Regonesi);
Maressa (41' Bonavita), Faticanti (56' Palella), Ndour (65' Mele);
Alesi (56' Accornero);
Turco [C] (65' Stabile), Sette.
A disp.: Scaglia (GK), Vignato.
All.: Panico.

TURCHIA U15 (4-2-3-1) :
Nasuh;
Tutar (65' Tunalı), Yiğit, Kök (59' Kaburga), Tintiş;
Çağlıan, Kabasakal (65' Sebetci);
Demir, İnce [C], Birinci;
Bostan (C) (65' Erdilman).
A disp.: Kılıç (GK), Karıksız, Türkay.
All.: Hacıoğlu.

審判団
Arbitro: Samuele Andreano (Italia).
Assistente 1: Giacomo Bianchi (Italia).
Assistente 2: Matteo Camoni (Italia).
Quarto Ufficiale: Matteo Canci (Italia).

AT: 1'pt,4'st.

ミラン

Centrocampisti: Gabriele Alesi (Milan) スタメン〜56分,

Attaccanti: Niccolò Sette (Milan) フルタイム,
>>[401]

AMICHEVOLE - Italia U17 vs Serbia U17 3-0
http://www.tuttonazionali.com/under-17/amichevole-italia-u17-vs-serbia-u17-3-0-13852

Amichevole internazionale

Martedì 12 Febbraio 2019 - ore 15:00
Stadio Comunale di Tamai di Brugnera (PN)

Italia U17 3-0 Serbia U17

得点: 28' Cudrig (Italia U17), 54' rig. Esposito (Italia U17), 88' Lamanna (Italia U17).

ITALIA U17 (4-3-1-2) :
Molla;
Lamanna, Riccio (70' Moretti), Pirola, Ruggeri;
Squizzato (85' Panada), Brentan (46' Giovane), Arlotti;
Tongya;
Cudrig (70' Cester), Esposito (C).
A disp.: Garofani (GK), Udogie, Spina, Sekulov, Colombo, Dalle Mura, Capone.
All.: Nunziata.

SERBIA U17 (4-2-3-1) :
Stanković (67' Slavković);
Despotovski, Drezgić, Kremenović (58' Smiljković), Kljajić (82' Rogan);
Luković (82' Kuzmanović), Blagojević (67' Durasović);
Ergelaš (C) (67' Rašković), Miladinović (55' Simić), Čolić;
Baić (82' Mladenović).
A disp.: -
All.: Kuljić.

審判団
Arbitro: Matteo Dallapiccola (Italia).
Assistente 1: Armando Ongarato (Italia).
Assistente 2: Davide Pedroni (Italia).
Quarto Ufficiale: Silvia Gasperotti (Italia).

イエロー: 37' Ergelaš (Serbia U17), 44' Brentan (Italia U17), 56' Riccio (Italia U17), 63' Lamanna (Italia U17)

AT: 0'pt,3'st.

ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) ベンチ,

Attaccanti: Loenzo Colombo (Milan) ベンチ,
>>[400]

AMICHEVOLE - Italia U19 vs Francia U19 2-1
http://www.tuttonazionali.com/under-19/amichevole-italia-u19-vs-francia-u19-2-1-13851

Amichevole internazionale

Mercoledì 13 Febbraio 2019 - ore 15:00
Stadio "Artemio Franchi" di Siena (SI)

Italia U19 2-1 Francia U19

得点: 26' rig. Esposito (Italia U19), 29' Mouaddib (Francia U19), 43' Salcedo (Italia U19).

ITALIA U19 (4-3-3) :
Carnesecchi (46' Russo);
Bellanova, Bettella (C), Gozzi Iweru (66' Corbo), Candela (76' Rizzo);
Gavioli (66' Zennaro), Esposito, Portanova;
Riccardi (76' Merola), Petrelli (56' Piccoli), Salcedo (56' Raspadori).
A disp.: Corradini, Pezzella, Mezzoni, Pompetti.
All.: Guidi.

FRANCIA U19 (4-4-2) :
Fofana;
Biancone, Marcelin, Solet [C], Zagre (76' Bard);
Ngoumou (62' Flips), Caqueret (C) (76' Chouaref), Haag (62' Kalulu), Ndicka Matam (62' Tramoni);
Abi, Mouaddib (76' Mendy).
A disp.: Ould Khaled, Pintor, Youfegane (GK).
All.: Rouxel.

審判団
Arbitro: Nicolò Cipriani (Italia).
Assistente 1: Alessio Berti (Italia).
Assistente 2: Marco Lencioni (Italia).
Quarto Ufficiale: Federico Fontani (Italia).

AT: 0'pt,3'st.

ミラン

Difensori: Raoul Bellanova (Milan) フルタイム,
>>[403]

AMICHEVOLE - Italia U15 vs Turchia U15 3-2
http://www.tuttonazionali.com/under-15/amichevole-italia-u15-vs-turchia-u15-3-2-13850

Amichevole internazionale

Giovedì 14 Febbraio 2019 - ore 11:00
Centro Tecnico Federale, Campo "Enzo Bearzot" di Coverciano (FI)

Italia U15 3-2 Turchia U15

得点: 9' Missori (Italia U15), 19' Vignato (Italia U15), 53' Accornero (Italia U15), 69' Bostan (Turchia U15), 74' Demir (Turchia U15).

ITALIA U15 (4-3-1-2) :
Scaglia;
Missori (57' Marocco), Pellegrini (41' Prati [C]), Cagia (57' Biagetti), Regonesi (52' Pelamatti);
Accornero (66' Mele), Faticanti (52' Palella), Ndour (C) (57' Bonavita);
Alesi (41' Maressa);
Stabile (66' Sette), Vignato (66' Turco).
A disp.: Bonucci (GK), Sette.
All.: Panico.

TURCHIA U15 (4-2-3-1) :
Kılıç;
Tunalı (41' Tutar), Karıksız (25' Yiğit), Kök, Kaburga (41' Demir);
Türkay (41' Çağlıan), Sebetci (25' Kabasakal);
Erdilman (C), İnce, Birinci;
Bostan.
A disp.: Nasuh (GK), Tintiş.
All.: Hacıoğlu.

審判団
Arbitro: Julio Milan Silvera (Italia).
Assistente 1: Simone Venuti (Italia).
Assistente 2: Federico Laici (Italia).
Quarto Ufficiale: Matteo Campagni (Italia).

AT: 1'pt,0'st.

ミラン

Centrocampisti: Gabriele Alesi (Milan) スタメン〜40+1分,

Attaccanti: Niccolò Sette (Milan)66分〜,
>>[401]

AMICHEVOLE - Italia U17 vs Serbia U17 2-0
http://www.tuttonazionali.com/primo-piano/amichevole-italia-u17-vs-serbia-u17-2-0-13853

Amichevole internazionale

Giovedì 14 Febbraio 2019 - ore 11:00
Stadio "Ottavio Bottecchia" di Pordenone (PN)

Italia U17 2-0 Serbia U17

得点: 47' Esposito (Italia U17), 64' Arlotti (Italia U17).

ITALIA U17 (4-2-3-1) :
Garofani;
Lamanna (75' Riccio), Dalle Mura, Moretti, Udogie;
Sekulov (38' Tongya), Panada (C), Cester (41' Giovane);
Capone (61' Arlotti);
Cudrig (41' Esposito), Colombo (75' Brentan).
A disp.: Molla (GK), Spina, Pirola, Ruggeri, Squizzato.
All.: Nunziata.

SERBIA U17 (4-2-3-1) :
Slavković (68' Stanković);
Despotovski, Drezgić, Kremenović, Rogan (47' Kljajić);
Luković, Kuzmanović (47' Čolić);
Ergelaš (C) (80' Rašković), Simić (80' Miladinović), Durasović (68' Blagojević);
Baić (68' Mladenović).
A disp.: Smiljković.
All.: Kuljić.

審判団
Arbitro: Andrea Bordin (Italia).
Assistente 1: Matteo Paggiola (Italia).
Assistente 2: Luigi Dal Bosco (Italia).
Quarto Ufficiale: Dario Duzel (Italia).

AT: 2'pt,4'st.

ミラン

Centrocampisti: Andrea Capone (Milan) スタメン〜61分,

Attaccanti: Loenzo Colombo (Milan) スタメン〜75分,

ログインすると、残り368件のコメントが見れるよ

mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!

ACミラン(ミラニスタ) 更新情報

ACミラン(ミラニスタ)のメンバーはこんなコミュニティにも参加しています

星印の数は、共通して参加しているメンバーが多いほど増えます。