mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

mixi > イベント一覧 > 東京都 > 2017年1月 > 2017年1月15日(日)の東京都のイベント > 2016〜2017シーズン日程(peace)

開催終了2016〜2017シーズン日程(peace)

詳細

2017年01月04日 14:39 更新

第6回 品川区フットサルリーグ

【2016〜2017シーズン日程(peace)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表)

【peaceカテゴリー12チーム】
 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 NEWFUTSALISTA。

試合時間 10分ハーフ ローカルルール有り
*毎節の持参物(各チーム)
●試合球2つ
●メンバー登録用紙
●バインダー×2、ボールペン×2。

《代表者会議・表彰式》
【日時】4/16(土)19:00〜21:00
【会場】品川区総合体育館(研修室&クラブ室)
*詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。

《開会式:開幕節》
【日時】 4/17(日)16:00〜19:00(受付15:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《第2節(A)》
【日時】 5/15(日)19:00〜21:00(体育館入場時間18:45〜)
【会場】八潮学園:第1体育館
(室内、コート1面。)
【参加4チーム】 ASS東京・大太郎FC・hige-Project2009・リナイツリーベ
*ゴールの組み立てとコートの設営と撤収があります。ご協力をお願いします。
*体育館入場時間の厳守をお願いいたします。

《第2節(B)》
【日時】 5/22(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加8チーム】 ABEILLE・RE:HENTS・とまっちF.C.・摩天楼・KatZwei・大崎04・ Manoir FC・FUTSALISTA

《第3節(A)》
【日時】 6/12(日)11:00〜15:00(受付10:30〜)
【会場】平沼記念体育館
(室内、コート1面。)
【参加9チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 Manoir FC、 ABEILLE、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《2020年パラリンピック区内開催競技ブラインドサッカー体験会》
【日時】 6/26(日) 8:30〜10:00
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加6チーム】 KatZwei、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 FUTSALISTA。
※主催:品川区 協力:日本ブラインドサッカー協会。

《第3節(B)》
【日時】 6/26(日)10:00〜12:30(受付 9:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加11チーム】 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《第12回東京都地区フットサルフェスティバル》 兼 第65回全国青年大会東京都代表決定戦
【日時】 7/ 2(土)
【会場】エスフォルタアリーナ八王子(サブアリーナ)
(所在地:八王子市狭間町1453-1)
【参加14チーム】  ABEILLE(品川区選出:カップ戦優勝)、 el anillo futsal club(品川区選出:リーグ戦優勝)、 FCNEW乳(品川区選出:2部リーグ戦優勝、GOLDカップ戦優勝)、  港区:2チーム、 目黒区、 台東区、 江戸川区、 渋谷区、 杉並区、 板橋区、 青梅市:2チーム、 千代田区。
※主催:(公財)東京都サッカー協会 主管:東京都地区フットサルフェスティバル実施委員会

《第4節》
【日時】 7/10(日)16:00〜21:00(受付15:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《第5節》 
【日時】 8/21(日) 9:00〜12:30(受付 8:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《第6節》 
【日時】 9/11(日) 9:00〜12:30(受付 8:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。) 参加チーム変更
【参加11チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》
【日時】10/16(日) 9:00〜15:00(午前の部:受付 8:30〜 午後の部:受付11:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加16チーム】
詳細http://mixi.jp/view_event.pl?comm_id=5894899&id=79633177

《第7節》 
【日時】10/23(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《品川区フットサル カップ戦 決勝トーナメント》
【日時】11/ 3(木祝) 9:00〜15:00(受付 8:30〜 )
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加8チーム】
詳細http://mixi.jp/view_event.pl?comm_id=5894899&id=79633177

《第8節(A)》 
【日時】11/ 6(日)14:00〜17:00(受付13:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《第8節(B)》 
【日時】11/27(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

《1day大会》
※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

GOLD CUP(メンズチーム対象)
【日時】 1/ 15(日)12:00〜17:00(受付11:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)  
【参加6〜11チーム】 CTU、 Shinagawa Futsal Club、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、  摩天楼、 hige-Project。
保留チーム FCNEW乳、 SINGHA、 TAKEZO、 FCジーコ、 ABEILLE。

SILVER CUP(メンズチーム対象)
【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。) 
【参加8〜12チーム】 カバもん、 ビックファニング、 大崎04、 KatZwei、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース。
保留チーム ASS東京、 とまっちF.C.、 ヘラクレスFC、 おしゃパー。 

BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加10〜12チーム】 リナイツ・リーベ、 大太郎FC、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。
保留チーム  ABEILLE、 AC Vabon。 

※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
※BRONZE CUP ローカルルールとして
ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。

【昇格・降格】
peaceカテゴリー上位3チームを自動昇格として、次年度topカテゴリー
peaceカテゴリー下位3チームを自動降格として、次年度enjoyカテゴリーとして出場する。
*女性プレイヤー又は50歳以上のプレイヤーをメンバー登録されているチームに限り、自動昇格の免除を申請できる。 なお、その場合は女性選手又は50歳以上の選手をチーム登録されていない上位チームから順に自動昇格する。
平成29年度 enjoyカテゴリー登録枠に空きが無い場合は、平成28年度よりの降格は無しとする。

【優勝賞品】
優勝カップ、表彰状、ユニフォームを次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。

【会場】
しながわ中央公園(春〜夏)
八潮北公園(秋〜冬)
都立高専 品川キャンパス(臨時)
平沼記念体育館(臨時)
八潮学園(臨時)
天王洲公園(臨時)
南ふ頭公園(臨時)

【peaceリーグ幹事】 米谷(大太郎FC代表)

コメント(9)

  • [1] mixiユーザー

    2016年02月11日 11:54

    更新しました。

    《開幕節》
    【日時】 4/17(日)16:00〜19:00(受付15:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [2] mixiユーザー

    2016年04月07日 09:41

    更新しました。

    《第2節(A)》
    【日時】 5/15(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加8チーム】 ASS東京・RE:HENTS・大太郎FC・大崎04・hige-Project2009・ABEILLE・KatZwe・リナイツリーベ
    *ゴールの組み立てとコートの設営と撤収があります。ご協力をお願いします。

    《第2節(B)》
    【日時】 5/22(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加8チーム】 FUTSALISTA ・RE:HENTS・KatZwe・Manoir FC・ABEILLE・大太郎FC・ASS東京・大崎04
    *ゴールの組み立てとコートの設営と撤収があります。ご協力をお願いします。
  • [3] mixiユーザー

    2016年05月04日 14:33

    更新しました。

    《第2節(A)》
    【日時】 5/15(日)19:00〜21:00(18体育館入場時間18:45〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4チーム】 ASS東京・大太郎FC・hige-Project2009・リナイツリーベ
    *ゴールの組み立てとコートの設営と撤収があります。ご協力をお願いします。
    *体育館入場時間の厳守をお願いいたします。

    《第2節(B)》
    【日時】 5/22(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加8チーム】 ABEILLE・RE:HENTS・とまっちF.C.・摩天楼・KatZwei・大崎04・ Manoir FC・FUTSALISTA

    《第3節(A)》
    【日時】 6/12(日)11:00〜15:00(受付10:30〜)
    【会場】平沼記念体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加9チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 Manoir FC、 ABEILLE、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 KatZwei、 FUTSALISTA。

    《2020年パラリンピック区内開催競技ブラインドサッカー体験会》
    【日時】 6/26(日) 8:30〜10:00
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】 KatZwei、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 FUTSALISTA。
    ※主催:品川区 協力:日本ブラインドサッカー協会。

    《第3節(B)》
    【日時】 6/26(日)10:00〜12:30(受付 9:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加11チーム】 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [4] mixiユーザー

    2016年05月15日 02:29

    更新しました。

    《第4節》
    【日時】 7/10(日)16:00〜21:00(受付15:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [5] mixiユーザー

    2016年06月20日 22:30

    更新しました。

    《第5節》 
    【日時】 8/21(日) 9:00〜12:30(受付 8:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [6] mixiユーザー

    2016年06月23日 17:39

    更新しました。

    《第6節》 
    【日時】 9/11(日) 9:00〜12:30(受付 8:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [7] mixiユーザー

    2016年08月07日 15:54

    更新しました。

    《第6節》 
    【日時】 9/11(日) 9:00〜12:30(受付 8:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。) 参加チーム変更
    【参加11チーム】 hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 KatZwei、 FUTSALISTA。

    《第7節》 
    【日時】10/23(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

    《第8節(A)》 
    【日時】11/ 6(日)15:00〜17:00(受付14:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。

    《第8節(B)》 
    【日時】11/27(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加チーム12チーム】  hige-Project2009、 大太郎FC、 ASS東京、 摩天楼、 Manoir FC、 ABEILLE、 とまっちF.C.、 大崎04、 リナイツ・リーベ、 RE:HENTS、 KatZwei、 FUTSALISTA。
  • [8] mixiユーザー

    2016年11月25日 23:13

    更新しました。

    《1day大会》
    ※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
    ※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

    GOLD CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 15(日)12:00〜17:00(受付11:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 CTU、 JEEP、 SINGHA、 FUTSALISTA、 摩天楼、 hige-Project、 調整中。

    SILVER CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】  ASS東京、 大崎04、 KatZwei、 とまっちF.C.、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース、 調整中。 

    BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
    【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 リナイツ・リーベ、 ABEILLE、 大太郎FC、 AC Vabon、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。  

    ※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
    ※BRONZE CUP ローカルルールとして
    ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。
  • [9] mixiユーザー

    2017年01月04日 14:44

    更新しました。

    《1day大会》
    ※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
    ※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

    GOLD CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 15(日)12:00〜17:00(受付11:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)  
    【参加6〜11チーム】 CTU、 Shinagawa Futsal Club、 Zero futsal club、 FUTSALISTA、  摩天楼、 hige-Project。
    保留チーム FCNEW乳、 SINGHA、 TAKEZO、 FCジーコ、 ABEILLE。

    SILVER CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。) 
    【参加8〜12チーム】 カバもん、 ビックファニング、 大崎04、 KatZwei、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース。
    保留チーム ASS東京、 とまっちF.C.、 ヘラクレスFC、 おしゃパー。 

    BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
    【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加10〜12チーム】 リナイツ・リーベ、 大太郎FC、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。
    保留チーム  ABEILLE、 AC Vabon。 

    ※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
    ※BRONZE CUP ローカルルールとして
    ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。
mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!