mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

mixi > イベント一覧 > 東京都 > 2017年1月 > 2017年1月15日(日)の東京都のイベント > 2016〜2017シーズン日程(enjoy)

開催終了2016〜2017シーズン日程(enjoy)

コミュ内全体

詳細

2017年01月04日 16:55 更新

第6回 品川区フットサルリーグ

【2016〜2017シーズン日程(enjoy)】http://shinagawa-futsal.com/(対戦組み合わせ・成績表)

【enjoyカテゴリー12チーム】
 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 NEWFC.Cerveza、 NEWSAMEZ FC、 NEWBEANS、 NEW日精FC。

試合時間 7分ハーフ ローカルルール有り
*毎節の持参物(各チーム)
●試合球2つ
●メンバー登録用紙
●バインダー×2、ボールペン×2。


《代表者会議・表彰式》
【日時】4/16(土)19:00〜21:00
【会場】品川区総合体育館(研修室&クラブ室)
*詳細⇒各チーム(代表者・副代表者)へ事務局より連絡。

《開幕節(A)》
【日時】 4/17(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】天王洲公園:C面
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加 6チーム】  South Legends、 シルバータイガース、 AC Vabon、 BEANS、 日精FC、 FC.Cerveza。

《開幕節(B)》
【日時】 4/24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加 6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 gravity、 SAMEZ FC、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain。

《第2節(A)》
【日時】 5/8 (日) 19:00〜21:00(受付 18:30〜)
【会場】天王洲公園:C面
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加 8チーム】(招待チーム含め)  シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、KADO(招待チーム) 。

《第2節(B)》
【日時】 5/29(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮学園:第1体育館
(室内、コート1面。)
【参加 4チーム】  BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 FC.Cerveza 、 リナイツ・シース。

《第3節》 
【日時】 6/12(日)12:30〜16:00(受付12:00〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加 12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。

《第4節(A)》
【日時】 7/ 24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon 、FC.Cerveza、 BEANS。

《第4節(B)》
【日時】 7/ 31(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加6チーム】  Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC 、 gravity、 シルバータイガース 、BlueRuncer、 日精FC。

《第5節(A)》
【日時】 8/ 7(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮学園:第1体育館
(室内、コート1面。)
【参加4 チーム】  BlueRuncer、 gravity、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。

《第5節(B)》 
【日時】 8/27(土)19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】しながわ中央公園:多目的広場
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加 8チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。

《第6節(A)》
【日時】 9/11(日) 19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】南ふ頭公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 リナイツ・シース 、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC。

《第6節(B)》 
【日時】 9/25(日)13:00〜16:00(受付12:30〜)
【会場】品川特別支援学校:体育館
(室内、コート1面。)
【参加6チーム】  BlueRuncer、 gravity、 South Legends、 AC Vabon、、 BEANS、 日精FC。

《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》
【日時】10/16(日) 9:00〜15:00(午前の部:受付 8:30〜 午後の部:受付11:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加16チーム】
詳細http://mixi.jp/view_event.pl?comm_id=5894899&id=79633177

《第7節(A)》 
【日時】10/16(日)15:00〜17:00(受付14:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 South Legends、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。

《第7節(B)》
【日時】10/30(日) 19:00〜21:00(受付18:30〜)
【会場】八潮学園:第1体育館
(室内、コート1面。)
【参加4チーム】  gravity、 リナイツ・シース、 AC Vabon、 SAMEZ FC。 

《第8節(A)》 
【日時】11/ 3(木祝)15:00〜17:00(受付14:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加8チーム】   名前はまだ無い。(仮)、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、  BEANS、 日精FC。

《第8節(B)》 
【日時】11/ 6(日) 9:00〜14:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。

《最終節》 
【日時】 1/15(日) 9:00〜12:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)  
 【参加12チーム】   名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。 

《1day大会》
※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

SILVER CUP(メンズチーム対象)
【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。) 
【参加8〜12チーム】 カバもん、 ビックファニング、 大崎04、 KatZwei、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース。
保留チーム ASS東京、 とまっちF.C.、 ヘラクレスFC、 おしゃパー。 

BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
【会場】八潮北公園
(人工芝、コート2面、雨天決行。)
【参加10〜12チーム】 リナイツ・リーベ、 大太郎FC、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。
保留チーム  ABEILLE、 AC Vabon。

※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
※BRONZE CUP ローカルルールとして
ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。

【昇格】
enjoyカテゴリー上位3チームを自動昇格として、次年度peaceカテゴリーとして出場する。
*女性プレイヤー又は50歳以上のプレイヤーをメンバー登録されているチームに限り、自動昇格の免除を申請できる。 なお、その場合は女性選手又は50歳以上の選手をチーム登録されていない上位チームから順に自動昇格する。

【優勝賞品】
優勝カップ、表彰状、ユニフォームを次シーズン代表者会議の場(表彰式)にて贈呈。

【会場】
しながわ中央公園(春〜夏)
八潮北公園(秋〜冬)
八潮学園(臨時)
天王洲公園(臨時)
南ふ頭公園 (臨時)
品川特別支援学校 (臨時)

【enjoyリーグ幹事】 高橋(BlueRuncer代表)

コメント(13)

  • [1] mixiユーザー

    2016年02月18日 12:11

    更新しました。

    《開幕節(A)》
    【日時】 4/17(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加 4チーム】  South Legends、 シルバータイガース、 AC Vabon、 BEANS。

    《開幕節(B》
    【日時】 4/24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加 4チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 gravity、 SAMEZ FC。
  • [3] mixiユーザー

    2016年03月24日 23:46

    更新しました。

    《開幕節(A)》
    【日時】 4/17(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】天王洲公園:C面
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 6〜8チーム】  South Legends、 シルバータイガース、 AC Vabon、 BEANS、 日精FC、 FC.Cerveza。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。

    《開幕節(B》
    【日時】 4/24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 4〜8チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 gravity、 SAMEZ FC。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。

    《第2節(A)》
    【日時】 5/ 8(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加 4チーム】  シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。

    《第2節(B)》
    【日時】 5/29(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加 4チーム】  BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 FC.Cerveza 、 リナイツ・シース。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。
  • [4] mixiユーザー

    2016年04月09日 14:28

    更新しました。

    《開幕節(A)》
    【日時】 4/17(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】天王洲公園:C面
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 6チーム】  South Legends、 シルバータイガース、 AC Vabon、 BEANS、 日精FC、 FC.Cerveza。


    《開幕節(B》
    【日時】 4/24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 gravity、 SAMEZ FC、 BlueRuncer、 Sun Cloud Rain。


    第3節は、全チーム参加で開催いたします。

    《第3節》 
    【日時】 6/12(日)12:30〜16:00(受付12:00〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 12チーム】 名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。
  • [5] mixiユーザー

    2016年05月04日 14:39

    更新しました。

    《第2節(A)》
    【日時】 5/8 (日) 19:00〜21:00(受付 18:30〜)
    【会場】天王洲公園:C面
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 8チーム】(招待チーム含め)  シルバータイガース、 日精FC、 BEANS、 South Legends、 AC Vabon、gravity 、SAMEZ FC 、KADO(招待チーム) 。

    《第2節(B)》
    【日時】 5/29(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加 4チーム】  BlueRuncer、 Sun Cloud Rain、 FC.Cerveza 、 リナイツ・シース。
  • [6] mixiユーザー

    2016年06月04日 02:24

    更新しました。

    《第5節(A)》
    【日時】 8/ 7(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4 チーム】  BlueRuncer、 gravity、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。

    《第5節(B)》 
    【日時】 8/27(土)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】しながわ中央公園:多目的広場
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加 8チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。
  • [7] mixiユーザー

    2016年06月22日 15:36

    更新しました。

    《第4節(A)》
    【日時】 7/ 24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4チーム】
    名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。
    (FC.Cerveza、BEANS )

    《第4節(B)》
    【日時】 7/ 31(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4チーム】
    Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC 、 gravity、 シルバータイガース 
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。
    (BlueRuncer、日精FC)
  • [8] mixiユーザー

    2016年07月05日 23:19

    更新しました。

    《第4節(A)》
    【日時】 7/ 24(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon 、FC.Cerveza、 BEANS。

    《第4節(B)》
    【日時】 7/ 31(日)19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】  Sun Cloud Rain、 SAMEZ FC 、 gravity、 シルバータイガース 、BlueRuncer、 日精FC。
  • [9] mixiユーザー

    2016年08月07日 15:59

    更新しました。

    《第6節(A)》
    【日時】 9/11(日) 19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 リナイツ・シース。
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。
    (FC.Cerveza、 SAMEZ FC)

    《第6節(B)》 
    【日時】 9/25(日)13:00〜16:00(受付12:30〜)
    【会場】品川特別支援学校:体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加6チーム】  BlueRuncer、 gravity、 South Legends、 AC Vabon、、 BEANS、 日精FC。

    《品川区フットサル カップ戦 予選リーグ》
    【日時】10/16(日) 9:00〜15:00(午前の部:受付 8:30〜 午後の部:受付11:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加16チーム】
    詳細http://mixi.jp/view_event.pl?comm_id=5894899&id=79633177

    《第7節(A)》 
    【日時】10/16(日)15:00〜17:00(受付14:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 South Legends、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza。

    《第7節(B)》
    【日時】10/30(日) 19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】八潮学園:第1体育館
    (室内、コート1面。)
    【参加4チーム】  gravity、 リナイツ・シース、 AC Vabon、 SAMEZ FC。 
    ※屋外コートが確保できた場合は、参加チーム数が変更になることもあります。
    (BEANS、 日精FC)

    《第8節(A)》 
    【日時】11/ 3(木祝)15:00〜17:00(受付14:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加8チーム】 調整中


    《2020年パラリンピック区内開催競技ブラインドサッカー体験会》
    【日時】11/ 6(日) 9:00〜10:30
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】 調整中。
    ※主催:品川区 協力:日本ブラインドサッカー協会。

    《第8節(B)》 
    【日時】11/ 6(日)10:30〜15:00(受付10:00〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。
  • [10] mixiユーザー

    2016年08月16日 14:26

    更新しました。

    《第6節(A)》
    【日時】 9/11(日) 19:00〜21:00(受付18:30〜)
    【会場】南ふ頭公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加6チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 リナイツ・シース 、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC。
  • [11] mixiユーザー

    2016年10月02日 12:46

    更新しました。

    ご確認の確認のほど、よろしくお願いいたします。

    《第8節(A)》 
    【日時】11/ 3(木祝)15:00〜17:00(受付14:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加8チーム】  名前はまだ無い。(仮)、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 、 BEANS、 日精FC。
  • [12] mixiユーザー

    2016年11月25日 23:21

    更新しました。

    《最終節》 
    【日時】 1/15(日) 9:00〜12:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)  
     【参加12チーム】   名前はまだ無い。(仮)、 BlueRuncer、 gravity、 リナイツ・シース、 South Legends、 AC Vabon、 Sun Cloud Rain、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 SAMEZ FC、 BEANS、 日精FC。 

    《1day大会》
    ※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
    ※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

    SILVER CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】  ASS東京、 大崎04、 KatZwei、 とまっちF.C.、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース、 調整中。 

    BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
    【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加12チーム】 リナイツ・リーベ、 ABEILLE、 大太郎FC、 AC Vabon、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。  

    ※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
    ※BRONZE CUP ローカルルールとして
    ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。
  • [13] mixiユーザー

    2017年01月04日 17:03

    更新しました。

    《1day大会》
    ※参加チーム条件:2017〜2018シーズンに継続登録するチーム。又は新規登録されるチーム。 
    ※チーム構成:当該年度のメンバ−登録済み選手のみであること

    SILVER CUP(メンズチーム対象)
    【日時】 1/ 22(日) 9:00〜13:00(受付 8:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。) 
    【参加8〜12チーム】 カバもん、 ビックファニング、 大崎04、 KatZwei、 RE:HENTS、 日精FC、 BEANS、 リナイツ・シース。
    保留チーム ASS東京、 とまっちF.C.、 ヘラクレスFC、 おしゃパー。 

    BRONZE CUP(ミックスチーム対象)
    【 日時】 1/ 22(日) 13:00〜17:00(受付 12:30〜)
    【会場】八潮北公園
    (人工芝、コート2面、雨天決行。)
    【参加10〜12チーム】 リナイツ・リーベ、 大太郎FC、 gravity、 South Legends、 シルバータイガース、 FC.Cerveza、 名前はまだ無い、 BlueRuncer、 SAMEZ FC、 hige-Project。
    保留チーム  ABEILLE、 AC Vabon。

    ※BRONZE CUP参加チームに限り 女子プレイヤー・オーバー50プレイヤーの方をメンバー登録されていなくても友人・知人のプレー可能ですので mixチーム構成を目指しての ご参加 ご協力 宜しくお願い致します。 
    ※BRONZE CUP ローカルルールとして
    ゴールキーパーを除くフィールドプレイヤーに常時:女子プレイヤー or over50プレイヤーの方がフィールドにいない場合は、ランニングタイム終了後にペナルティーキック2回を相手チームに与える。
mixiユーザー
ログインしてコメントしよう!
  • 2017年01月15日 (日) 日曜 9:00〜12:00
  • 東京都 八潮北公園
  • 2017年01月15日 (日) 締切
  • イベントに参加する
  • 気になる!
参加者
1人
mixiチケット決済