mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Paris←TECHNO.HOUSE←Culture

Paris←TECHNO.HOUSE←Culture

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年12月26日 14:03更新

パリのクラブに、
こんな DJ 来て欲しいという「掲示板コミュ」
今日のイベント面白いよという「情報交換コミュ」


オリジナル曲の宣伝
曲名/タイトル/ジャケ画像/試聴のURL
をベタベタどうぞ


パリ在住の方や、
観光、仕事で、時たま来る方
また、よりパリ滞在を楽しくしたい方。


トピック、ご自由に!


また、
ギャラリー、美術館、アート、
デザイン、ファッション、パフォーマンス、
カルチャー情報もご自由に。



=======================

<パリ情報>
クラブ
Le Baron - http://www.clublebaron.com/spip.php
Rex Club - http://www.rexclub.com/
Djoon - http://www.djoon.fr/
Queen - http://www.queen.fr/
Batofar - http://www.batofar.org/
Le Paris Paris - http://www.leparisparis.com/
le Charll's Pub - http://www.followme-paris.com/
Le Neo - http://www.neoclub.com/
Vinyl Club Paris - http://www.vinyl-paris.com/
Folie's Pigalle - http://www.folies-pigalle.com/folies/folies.html
MadaM - http://www.madam.fr/flash_content/
Le Redlight - http://www.enfer.fr/
Wagg - http://www.wagg.fr/
La Loco - http://www.laloco.com/
Le Cab - http://www.cabaret.fr/
Nouveau Casino - http://www.nouveaucasino.net/
Le Triptyque - http://www.letriptyque.com/
Point Ephemere - http://www.pointephemere.org/
MixClub - http://www.mixclub.fr/
La Scene Bstille - http://www.la-scene.com/

カルチャー
Brocante - http://vide-greniers.org/
http://www.spam.fr/
Fanac - http://www.fnac.com/
BHV - http://www.bhv.fr/
IKEA - http://www.ikea.com/
habitat - http://www.habitat.net/
Paris etudiant - http://www.parisetudiant.com/
The paris times - http://www.theparistimes.com/
Centre Culturel Suedois - http://www.ccs.si.se/
La bellevilloise - http://www.labellevilloise.com/
Artazart - http://www.artazart.com/fr/
Bookstorming - http://www.bookstorming.com/fr/index.htm
Taschen store - http://www.taschen.com/
Ecoute! Ecoute! - http://www.ecoute-ecoute.com/
Peugeot Avenue - http://www.peugeotavenue.fr/
Pavillon de L'arsenal - http://www.pavillon-arsenal.com/
BNF - http://www.bnf.fr/

Clark Magazine - http://www.clarkmagazine.com/
The Lazy Dog - http://www.thelazydog.fr/
Go Go paris - http://www.gogoparis.com/
Pingong - http://www.pingpong.fr/
Gravity mix - http://www.gravitymix.com/
eden art - http://www.edenart.fr/

アート
Paris-art - http://www.paris-art.com/
La force de l'art - http://www.forcedelart.culture.fr/

ギャラリー
Cent8 - http://www.cent8.com/01-c8.html
Seine51 - http://www.seine51.com/
Patrickseguin - http://www.patrickseguin.com/
Galarie-architecture - http://www.galerie-architecture.fr/
Court Circuit - http://www.saloncourtcircuit.com/
Galerie Dansk - http://www.galeriedansk.com/
Galerie Kreo - http://www.galeriekreo.com/
Galerie H?l?ne Por?e - http://www.galerie-helene-poree.fr/
Galerie DownTown - http://www.galeriedowntown.com/
Galerie 54 - http://www.galerie54.com/
Galerie Quang - http://www.galerie-quang.com/#
ESPACE LUMIERE - http://www.espace-lumiere.fr/
Galerie Philippe Jousse - http://www.jousse-entreprise.com/

美術館
Cartier - http://www.fondation.cartier.com/flash.html
Pompidou - http://www.centrepompidou.fr/
quai branly - http://www.quaibranly.fr/
palais de Tokyo - http://www.palaisdetokyo.com/
La maison europenne de la photographie - http://www.mep-fr.org/


デザイン
Intramuros - http://www.intramuros.fr/
Now design - http://www.nowdesignavivre.com/fr/
Salon du meuble - http://www.salondumeuble.com/
Lexon - http://www.lexon-design.com/
Materio - http://www.materio.com/
Philippe Starck - http://www.philippe-starck.com/
Ronan & Erwan Bouroullec - http://www.bouroullec.com/
Mouvements Modernes - http://www.mouvementsmodernes.com/
Cinna - http://www.cinna.fr/
Persona Grata - http://www.persona-grata.com/
Balouga - http://www.balouga.com/
Espace Lumiere - http://www.espace-lumiere.fr/
FR66 - http://www.fr66.com/
Har design - http://www.hardesign.fr/
Lieu Commun - http://www.lieucommun.fr/
Artemide - http://www.artemide.com/
Slivera - http://www.silvera.fr/
Atypyk - http://www.atypyk.com/
Wall Design - http://www.walldesign.fr/
Ligne Roset - http://www.ligne-roset.tm.fr/
Georg Jensen - http://www.georgjensen.com/
Made in the future - http://www.stilic.com/
Danish Design Rezo - http://www.danishdesign-rezo.com/
Sismo - http://www.sismodesign.com/

ファッション
La Couture - http://www.la-couture.com/
Tranoi - http://www.tranoi.com/
Modem - http://www.modemonline.com/
Mode a Paris - http://www.modeaparis.com/
Pret a Porter - http://www.pretparis.com/
Colette - http://www.colette.fr/index.php
L'eclaireur - http://malher@leclaireur.com/
Numero - http://www.numero-magazine.com/
VOUGE - http://www.vogue.fr/
L'officiel - http://www.jaloufashion.com/
Chanel - http://www.chanel.com/
Yves Saint-Laurent - http://www.ysl.com/
Chloe - http://www.chloe.com/
Dior - http://www.dior.com/
John Galliano - http://www.johngalliano.com/
Martin Margiela - http://www.martinmargiela.fr/
A.P.C. - http://www.apc.fr/
veja - http://www.veja.fr/

パフォーマンス
Theatre de la Ville - http://www.theatredelaville-paris.com/
Danse - http://www.lesetesdeladanse.com/
Moulin rouge - http://www.moulinrouge.fr/

建築
Cite de l'Architecture et du Patrimoine -
http://www.citechaillot.fr/
Le Corbusier - http://www.fondationlecorbusier.asso.fr/
Jean Nouvel - http://www.jeannouvel.fr/
Architecture Studio - http://www.architecture-studio.fr/
Dominique Perrault - http://www.perraultarchitecte.com/



<ヨーロッパ,クラブイベント情報>
Loveparade - http://www.loveparade.net/
I love techno - http://www.ilovetechno.be
Creamfields - http://www.cream.co.uk
Ibiza - http://www.ibiza-spotlight.com/night_i.htm

<ヨーロッパ,デザインイベント情報>
Designers Block - http://www.designersblock.org.uk/
Milano salone - http://www.cosmit.it/

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 131人

もっと見る

開設日
2006年6月3日

4157日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!