mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > OSAMU M

OSAMU M

OSAMU M

ログインして参加する

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

■OSAMU M COMMUNITYについて

OSAMU M (Outerspace Records)
これまで WOMB、ageHa、MANIAC LOVE、YELLOW、UNIT といった都内主要クラブで、SASHA、JOHN DIGWEED、STEVE LAWLER、SATOSHI TOMIIE、HERNAN CATTANEO等、シーンを代表する様々なDJ達と共演する事により、着実に世界のトップDJと肩を並べるDJへのステップを歩んでいったOSAMU M。その才能はすぐにJOHN DIGWEEDの目に留まり2002年から2005年まで、イギリスのラジオ局KISS100FMで行われている彼の番組に5度出演し、世界中の多くのリスナーにセンセーションを起した。2006年秋、日本で数々の実績を収めた彼は、さらにフィールドを広げるべくダンス・ミュージックの本場ロンドンへ移住する。渡英直前、AGEHAで行われた「OSAMU M THE FAREWELL PARTY」では2500人ものクラウドを集め彼の日本でのDJとしての存在感を確固たる物とした。渡英後、 自身のレーベルOUTERSPACE RECORDSを立ち上げる。既にLAURENT GARNIER、DANNY HOWELLS等のトップDJ達から絶大なサポートを受け、好セールスを記録している。その後は、バルセロナで行われている FUNK D'VOID のパーティー「VIVE LE DEEP」、 NIC FANCIULLI がレジデントを務めるイギリスの人気イベント「CLUB CLASS」、ロンドンのメガクラブ MINISTRY OF SOUND でプレイするなど、イギリスのトップ・シーンでも着実な成功を収めた。現在は WOMB、ageHa を中心として東京をベースに活動しながらも、アルゼンチン、コロンビア、ベネズエラを廻る南米ツアーを成功させるなどワールドワイドに活躍している。
http://www.osamum.com
http://www.myspace.com/djosamum
http://ameblo.jp/djosamum
http://www.outerspacerecords.net
http://www.myspace.com/outerspacerecords

DJ/PRODUCER としてワールドワイドに活躍する OSAMU M のコミュニティー

OSAMU M の出演情報、新譜情報やここでしか入手できないニュースなどを紹介します!
彼への評価や話題など皆さんで情報交換しましょう!!

*5/17に待望の1stアルバム Osamu M & Satoshi Fumi "Outerspace" [OSCD-001] をリリースしました☆

↓↓告知映像↓↓
http://www.youtube.com/watch?v=B8YCRrzs8G0

■アルバムは下記ショップで購入できます

Amazon
http://www.amazon.co.jp/gp/product/B00270NIJ6/ref=s9_simx_gw_s0_p15_i1?pf_rd_m=AN1VRQENFRJN5&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=1G8GXYH2Z8JEWEV9MY2Y&pf_rd_t=101&pf_rd_p=463376736&pf_rd_i=489986

HMV
http://www.hmv.co.jp/product/detail/3585395

TOWER
http://www.towerrecords.co.jp/sitemap/CSfCardMain.jsp?GOODS_NO=1922517&GOODS_SORT_CD=104

----------------------------------------------

■DJ SCHEDULE
2009.04.04 (Sat) WOMB 9th Anniversary @ WOMB, Tokyo
2009.04.18 (Sat) Outerspace Lounge @ TANGERINE, Tokto
2009.05.01 (Fri) Outerspace Pre-Release Party @ MODULE, Tokyo
2009.05.04 (Mon) Cocoon @ WOMB, Tokyo
2009.05.09 (Sat) Outerspace @ ageHa ARENA, Tokyo
2009.05.22 (Fri) Outerspace Release Tour @ NEST, Utsunomiya
2009.05.30 (Sat) Outerspace Release Tour @ TROOP CAFE, Kobe
2009.06.06 (Sat) ageHa WATER BAR, Tokyo
2009.06.27 (Sat) Warsaw @ ADD, Sendai
2009.07.19 (Sun) Outerspace Release Party feat. Francois Dubois aka Funk D'Void @ WOMB, Tokyo
2009.08.01 (Sat) DIRECTIONS feat. SOS @ ageHa ARENA, Tokyo
2009.08.07 (Fri) Outerspace Release Tour @ ALIFE, Sapporo
2009.08.08 (Fri) Outerspace Release Tour @ BAR EDGE, Hiroshima
2009.08.20 (Thu) 8traps -final- @ AIR, Tokyo
2009.08.23 (Sun) Maniac Beach @ Yuigahama, Kamakura
2009.08.29 (Sat) Summer Aquarian @ Jinsan Beach, Taipei
2009.09.18 (Fri) TC feat. Francous K. @ WOMB, Tokyo
2009.10.03 (Sat) ageHa WATER BAR, Tokyo

----------------------------------------------

■EXCLUSIVE MIX
Osamu M - Exclusive mix for album "Outerspace"

Osamu M - Outerspace / Proton Radio (2009-04-15)

Osamu M - Sol Solar Sessions / Frisky Radio (2009-02-21)

開設日
2005年01月13日
(運営期間4274日)
カテゴリ
音楽
メンバー数
222人
関連ワード

おすすめワード