mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 趣味 > Roller Coaster Lovers

Roller Coaster Lovers

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年9月13日 04:56更新

Welcome to Roller Coaster Lovers.

世界のローラーコースター情報交換コミュニティ。
進化し続けるローラーコースター、今すぐにでも乗りたいあなた!

<Roller Coaster 検索サイト>
Roller Coaster Database http://www.rcdb.com/

<World's Amusement Parks>
North America

Six Flags http://www.sixflags.com/
Ceder Point http://www.cedarpoint.com/
Paramount's Parks http://www2.paramountparks.com/
Busch Gardens http://www.buschgardens.com/
Mt. Olympus Theme Park http://www.mtolympusthemepark.com/
Stratosphere Tower http://www.stratospherehotel.com/
Zero Gravity http://www.gojump.com/

Europe

Europa Park http://www.europapark.de/
Holiday Park http://www.holidaypark.de/
Thorpe Park http://www.thorpepark.co.uk/
Alton Tower http://www.alton-towers.co.uk/resort/

Japan

ルスツリゾート http://www.rusutsu.co.jp/
那須ハイランドパーク http://www.nasuhai.co.jp/
東京ディズニーリゾート http://www.tokyodisneyresort.co.jp/
東京ドームアトラクションズ http://www.tokyo-dome.co.jp/
富士急ハイランド http://www.fujikyu.co.jp/fuji-q/
長島スパーランド http://www.nagashima-onsen.co.jp/
志摩スペイン村 http://www.parque-net.com/
エキスポランド http://www.expoland.co.jp/
スペースワールド http://www.spaceworld.co.jp/
城島後楽園遊園地 http://www.kijima-korakuen.co.jp/
三井グリーンランド http://www.greenland.co.jp/

<Lovers' WEB>
絶叫天国 http://www.asovini.com/screamer/
絶叫遊園地 http://www.geocities.co.jp/Playtown/5777/
Fun in the Globe http://www.kcc.zaq.ne.jp/richard/
Coaster Force http://www.coasterforce.com/
Roller Coaster Pro http://www.rollercoasterpro.com/
Coaster and more http://www.coastersandmore.de/indexe.shtml
Roller Coaster Lovers http://tacchi.dante.jp/roller%20coaster%20lovers.html

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 157人

もっと見る

開設日
2006年4月24日

3960日間運営

カテゴリ
趣味
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!