mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Extreme Harsh Noise!!!

Extreme Harsh Noise!!!

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2017年8月17日 03:58更新

ハーシュノイズ演奏家の為の情報コミュニティ。

・検索キーワード
ノイズ、ノイズミュージック、ハーシュノイズ,Noise,Noise Music,Harsh Noise

・以下のジャンルの投稿は禁止させて戴きます。
ノイズロック、音響/ポストロック、エレクトロニカ、シューゲイザー、インダストリアル、ダークアンビエント、ガバ/スピードコア、ブレイクコア、スカム。

・レーベルリンク
RRRecords : http://www.rrrecords.com/
Self Abuse Records : http://www.selfabuserecords.net/home.html
Freak Animal : http://www.cfprod.com/fa/
Dada Drumming : http://dadadrumming.org/
Cipher Productions : http://www.iheartnoise.com/cipherproductions/
Hospital Productions : http://hospitalproductions.com/
troniks & pacrec : http://www.iheartnoise.com/
Alien8 Recordings : http://www.alien8recordings.com/
SLAUGHTER PRODUCTIONS : http://www.slaughter-prods.org/
Spatter : http://www.scoptophilia.com/spatter/index.htm
snip-snip records : http://www.iheartnoise.com/snipsnip/
Misanthrope Studio : http://www.crionicmind.org/misanthrope/
NoiseMP3.com : http://noisemp3.com/
Deadline Recordings : http://www.3peace.com/deadlinerecordings.htm
Trash Ritual : http://mysite.verizon.net/vze8fn9x/trashritual/
Abisko : http://www.iheartnoise.com/abisko/
monorailtrespassing.com : http://www.monorailtrespassing.com/
Iatrogenesis Records : http://www.iatrogenesisrecords.com/
MILITANT WALLS : http://bakurita.blogspot.com/
Callowgod : http://www.geocities.com/callowgod/
Truculent : http://www.truculentrecordings.net/
HANSON RECORDS : http://www.hansonrecords.net/
Vemod Records : http://www.vemodrecords.se/
Swamplandnoise.com : http://www.geocities.com/swamplandnoise/
TONE FILTH : http://www.tonefilth.org/
Turgid Animal : http://www.mutant-ape.co.uk/Turgid_Animal.htm
Dumping Ground Records : http://geocities.com/dumpinggroundrecords/
Assassinmonk/Smell The Stench : http://home.earthlink.net/~thedweller/index.html
L.White Records : http://www.lwhite-records.de/
GREEN OX SOUND : http://www.geocities.com/green_ox_sound/
Rundownsun Records : http://www.rundownsun.com/
ERRATIC SPORADICISM TAPES : http://erraticsporadicism.org/index.html
Knife In The Toaster Records : http://knifeinthetoaster.tripod.com/
En.mi.ty Records : http://home.comcast.net/~enmityrecords/
SHASHA records : http://noishanghai.org/shasha/
VOLTAGESRESS : http://homepage.ntlworld.com/voltagestressr/index.htm
No Lyrics Records : http://www.nolyricsrecords.cjb.net/
Rape Art Prods : http://rapeartprods.tk/
Vene : http://arjan.dagdief.nl/vene/vene.htm
not not fun records : http://www.notnotfun.com/
Chimera Records : http://chimerarecs.net/
ALFA MALE DISCHARGE : http://www.mutant-ape.co.uk/ALFAMALE.htm
THORAX HARSH CASSETTES : http://www.freewebs.com/thoraxharshcassettes/
sounds for dead souls : http://www.existest.org/ghostking/
Stammer Tapes : http://www.geocities.com/wekillyoudie/
Jugular Forest : http://jugularforest.tk/
dead sea liner : http://myweb.tiscali.co.uk/deadsealiner/
styggelse : http://styggelse.blogspot.com/
throne heap : http://www.throneheap.com/
Ides Recordings : http://www.idesrecordings.com/
gunpoint tapes : http://www.gunpointtapes.tk/
BTR : http://www.freewebs.com/btrecordings/
animal disguise recordings : http://www.animaldisguise.com/
amorfsounds : http://www.amorfsounds.tk/
cathartic process : http://www.catharticprocess.com/
American Tapes : http://www.geocities.com/americantapes/
Bone Tooth Horn : http://www.geocities.com/bonetoothhorn/
Pointless Blank Rec : http://www.freewebs.com/pointlessblank/
I Just Live Here : http://www.ijustlivehere.net/
Nurse Tapes : http://nursetapes.net/
Trauma Tone : http://traumatone.blogspot.com/
Rococo Records : http://www.rococorecords.com/index.php5
Hate State : http://diyresources.info/hatestate/
emr : http://www.emr-records.com/catalog.html
ABHORRENT A.D. : http://abhorrentafterdeath.blogspot.com/
Scarbox Records : http://www.scarbox.net/index.htm
static aktion records : http://staticaktion.com/
Verato Project : http://www.suggestion-records.de/verato_project.htm

自己紹介はこちらからどうぞ
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=9185882&comm_id=790616

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 244人

もっと見る

開設日
2006年4月8日

4189日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!