mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 旅行 > LCC【各格安航空会社】

LCC【各格安航空会社】

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年10月25日 21:26更新

LCC【各格安航空会社】
http://mixi.jp/view_community.pl?id=5930260
http://www.ryokolink.com/travel/air_asia.htm

Aero Asia:http://ww25.aeroasia.com/?srt=1332069619359&refurl=http%3A%2F%2Fwww.ryokolink.com%2Ftravel%2Fair_asia.htm
パキスタン
Air Astana
カザフスタン:http://www.airastana.com/
Air Andaman
タイ:http://www12.airandaman.com/
AirAsia, AirAsia X:http://www.airasia.com/my/en/home.page
エアアジア, エアアジアX, Thai AirAsia, Indonesia AirAsia。格安航空会社(LCC)
Air Bagan
ミャンマー
AIR BUSAN エアプサン :http://www.airbusan.com/AB/airbusan/japan/main.jsp
韓国の格安航空会社(LCC)
Air Blue: http://www.airblue.com/index.asp
パキスタン。格安航空会社(LCC)
中国国際航空(Air China):http://www.airchina.com.cn/
Air Deccan / Deccan Airways
インド。格安航空会社(LCC) :http://www.deccanairlines.in/
エアインディア :http://www.airindia-jp.com/
エア・インディア(Air India): http://www.airindia.com/SBCMS/Webpages/Home.aspx
インド
Air-India Express
インド。格安航空会社(LCC):http://www.airindiaexpress.in/FreeREZ/ADS_WEB/TA/Home.aspx
Air Kazakstan :http://www.airkaz.com/
AIR MACAU 澳門航空/マカオ航空 :http://www.airmacau.com.mo/
Air Mandalay :http://www.air-mandalay.com/
ミャンマー
Asia Pacific Airlines :http://www.flyapa.com/
グアム
Air Paradise International:http://www.airparadise.com.au/
インドネシア
Airphil Express エアフィル・エクスプレス:http://www.airphilexpress.com/
フィリピン。格安航空会社(LCC):http://www.airphilexpress.com/
Ariana Afghan Airlines :http://www.flyariana.com/
アシアナ航空(Asiana Airlines)(日本語) :http://www.asiana.co.jp/
アシアナ航空(Asiana Airlines) :http://flyasiana.com/
Asian Spirit :http://www.asianspirit.com/
フィリピン
Awair :http://www.awairlines.com/
インドネシア
Bangkok Airways :http://www.bangkokair.com/
タイ。格安航空会社(LCC)
Batavia Air :http://www.batavia-air.com/
インドネシア。格安航空会社(LCC)
Best Air:http://www.bestairbd.com/
バングラデシュ
Bhoja Air :http://www.bhojaair.com.pk/
パキスタン
BIMAN BANGLADESH AIRLINES :http://www.bimanair.com/
Bouraq Airlines :http://www.bouraq.com/
インドネシア
Buddha Air :http://www.buddhaair.com/
ネパール
Business Air ビジネスエア :http://www.businessaircenter.com/
タイ
キャセイパシフィック航空(CATHAY PACIFIC AIRWAYS) :http://www.cathaypacific.com/
キャセイパシフィック航空(CATHAY PACIFIC AIRWAYS)(日本語): http://www.cathaypacific.co.jp/
Cebu Pacific Air セブパシフィック航空 :http://www.cebupacificair.com/
フィリピン。格安航空会社(LCC)
成都航空 Chengdu Airlines :http://www.chengduair.cc/
中国。格安航空会社(LCC)
チャイナエアライン(CHINA AIRLINES)(日本語):http://www.china-airlines.co.jp/
中国北方航空(China Northern Airlines):http://www.cna.com.cn/
中国東方航空(China Eastern Airlines)(日本語) :http://www.chinaeastern-air.co.jp/
中国南方航空(China Southern Airlines):http://www.cs-air.com/
中国南方航空(China Southern Airlines)(日本語):http://www.cs-air.jp/
中国西南航空(CHINA SOUTHWEST AIRLINES):http://www.cswa.com/
春秋航空 Spring Airlines(日本語): http://tickets.china-sss.com/
茨城−上海、高松−上海間に就航。格安航空会社(LCC):http://www.chinaxinhuaair.com/
China Xinhua Airlines(中国新華航空): http://www.cxa.web.ur.ru/
China Xinjiang Airlines(中国新彊航空) http://www.yunnanairlines.co.th/
China Yunnan Airlines
Citilink シティリンク :http://www.citilink.co.id/
インドネシア。格安航空会社(LCC)
香港ドラゴン航空(Dragon Air):http://www.dragonair.com/
DRUK AIR(Royal Bhutan Airlines) ドゥルックエアー :http://www.drukair.com.bt/
ブータン
Eastarjet イースター航空 :http://www.eastarjet.com/
韓国。群山・ソウル・済州など。格安航空会社(LCC)
エバー航空(EVA AIR) :http://www.evaair.com.tw/
Eznis Airways エズニス航空 :http://www.eznisairways.com/
モンゴル
Far Eastern :http://www.fat.com.tw/
台湾
FireFly :http://www.fireflyz.com.my/
マレーシア。格安航空会社(LCC)。マレーシア・タイ・シンガポールなど
ガルーダ・インドネシア航空(Garuda Indonesia)(日本語):http://www.garuda-jpn.com/
Garuda Indonesia :http://www.garuda-indonesia.com/
GoAir :
http://www.goair.in/インド。格安航空会社(LCC)
GMG Airlines
バングラデシュ。格安航空会社(LCC)
GORKHA AIRLINES
ネパール
Gujarat Airways
インド
Hainan Airlines(海南航空)
香港航空 Hong Kong Airlines
成田−香港就航
Hong Kong Express Airways
香港エクスプレス航空
Indian Airlines
IndiGo
インド。格安航空会社(LCC)
Indonesian Airlines
Indus Airlines
インド
Jagson Airlines
インド
Jet Airways
インド。格安航空会社(LCC)
Jetstar Asia ジェットスターアジア
シンガポール。格安航空会社(LCC)
Jetstar Pacific ジェットスターパシフィック
ベトナム。格安航空会社(LCC)
Jeju Air 済州航空
ソウル(仁川)−大阪、北九州。格安航空会社(LCC)
JetLite
インド。格安航空会社(LCC)
Jin Air ジンエアー
韓国の格安航空会社(LCC)
上海吉祥航空 Juneyao Airlines
中国。格安航空会社(LCC)
Kingfisher Airlines キングフィッシャー航空
インド。格安航空会社(LCC)
コリアンエア(KOREAN AIR)(日本語)
大韓航空
大韓航空(KOREAN AIR)(韓国語)
大韓航空(KOREAN AIR)
Korean Air Cargo
Krabi Airline
クラビエアライン
ラオス国営航空(日本語)(Lao Airlines)
Lion Air ライオンエア
インドネシア。格安航空会社(LCC)
Lucky Air
中国。格安航空会社(LCC)
マレーシア航空(MALAYSIA AIRLINES SYSTEM)(日本語)
マレーシア航空(MALAYSIA AIRLINES SYSTEM)
Mandala Airlines
インドネシア。格安航空会社(LCC)
Mandarin Airlines
台湾
MASwings マスウィングス
マレーシア。格安航空会社(LCC)
Merpati Airlines
インドネシア
MIAT MONGOLIAN AIRLINES
MAI ミャンマー国際航空(Myanmar Airway International)
Mihin Lanka Airlines ミヒンランカ航空
スリランカ。格安航空会社(LCC)。スリランカ・インド・中近東
Myanmar Airways International
Necon Air
ネパール
Nok Air ノックエア
タイ。格安航空会社(LCC)
Oasis Hong Kong Airlines オアシス・ホンコン航空
運航停止
Orient Thai Airlines
Pacific Airlines パシフィックエアラインズ
ベトナム
Pacific Airways
フィリピン
パキスタン航空(PAKISTAN INTERNATIONAL)
Paramount Airways
インド。格安航空会社(LCC)
PBAir
タイ
Pelita AirVenture
インドネシア
フィリピン航空日本語サイト(日本語)
フィリピン航空(PHILIPPINE AIRLINES)
Phuket Airlines
タイ
Royal Bengal Airlines
バングラデシュ。格安航空会社(LCC)
Royal Brunei Airlines
ロイヤル・クメール航空(Royal Khmer Airlines)(日本語)
カンボジア
Royal Khmer Airlines
カンボジア
ロイヤル・ネパール航空(ROYAL NEPAL AIRLINES)
President Airlines
カンボジア
Shaheen Air International
パキスタン。格安航空会社(LCC)
山東航空公司(Shandong Airline)
上海航空(Shanghai Airlines)
Shenzhen Airlines
四川航空 Sichuan Airlines
中国。格安航空会社(LCC)
Siem Reap Airways
カンボジア
SilkAir
シンガポール・東南アジア
シンガポール航空(日本語)(SINGAPORE AIRLINES)
シンガポール航空(SINGAPORE AIRLINES)
KrisFlyer, Singapore Airlines frequent flyer programme
Scoot 
シンガポール。格安航空会社(LCC)
Skyline Airways
ネパール
SEAIR South East Asian Ailrines
フィリピン
SpiceJet スパイスジェット
インド。格安航空会社(LCC)
Spirit of Manila Airlines スピリット・オブ・マニラ
フィリピン。格安航空会社(LCC)
スリランカ航空(日本語)(SriLankan Airlines)
スリランカ航空パッケージ・ツアー(SriLankan Airlines)
SriLankan Airlines
Sunny Airways サニー航空
タイ
タイ国際航空(日本語)(Thai Airways International)
THAI Airways International
Tiger Airways タイガー・エアウェイズ
シンガポール。格安航空会社(LCC) 復興航空 TransAsia Airways
台湾
ティーウェイ航空 Tway Air 
韓国の格安航空会社(LCC)。旧韓星航空。ソウル−バンコク、福岡など
鷹聯航空(United Eagle Airlines)
成都
UNI Airways(中国語)
立榮航空(台湾)
VIETNAM AIRLINES
ベトナム航空日本支社(VIETNUM AIRLINES)
Valuair ヴァリュエア
シンガポール。ジェットスターグループ。格安航空会社(LCC)
ウラジオストク航空
Xiamen Airlines(厦門航空)
Zest Airways ゼストエアウェイズ
フィリピン。格安航空会社(LCC)

Belau Air
パラオ
FLY GUAM
グアム、サイパン、パラオ、香港
PAA-パシフィックアジア航空
グアム・サイパン
Pacific Island Aviation
サイパン・テニアン・ロタ・グアム

--------------------------------------------------------------------------------

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 30人

もっと見る

開設日
2012年3月1日

1946日間運営

カテゴリ
旅行
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!