mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > NU'EST (ニューイースト)

NU'EST (ニューイースト)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2017年6月24日 21:16更新

 
NU'ESTを応援する皆さんのコミュです^^

After School、ソン・ダムビ(ダンビ)が所属するプレディスから誕生する初の男性グループ(5人組)
2012年3月デビュー予定。

昨年まで Pledis Boys(After Schoolの男性版グループ)として活動。先輩歌手のミュージックビデオ、プロジェクトアルバム参加、音楽番組出演などの経験もある。

「NU'EST」の「NUは NU(New)」「Eは Establish」「Sは Style」「Tは Tempo」それぞれのイニシャルをとったグループ名で 新たなスタイルの音楽を確立していくという意味を含み、
NU'ESTのスタイルを歌謡界に広めK-POP扇風をさらに拡大していくという抱負を掲げている。


---------------------------------------------------------


뉴이스트メンバー


◆Aron
Real Name: Aaron Kwak
Hangul: 아론콱
Birth Date: May 21, 1993
Age: 19 (Korean) / 18 (International)
... Weight: 57kg
Height: 175cm
Position: Vocals
Hometown: Los Angeles, California
Nationality: Korean - American

◆Baekho (White Tiger)
Real Name: Gang Dong Ho
Hangul: 강동호
Birth Date: July 21, 1995
Age: 17 (Korean) / 16 (International)
Weight: 63kg
Height: 178cm
Position: Main Vocals

◆JR (Junior Royal)
Real Name: Kim Jong Hyun
Hangul: 김종현
Birth Date: June 08, 1995
Age: 17 (Korean) / 16 (International)
Weight: 58kg
Height: 176cm
Position: Leader & Rapper

JRは「Junior Royal」の略。
プレディス最初の男性練習生として長い時間プイディスと一緒に過ごしたJRは、他の練習生達を直接指導するほどの優れたダンスの実力と華麗なラップの実力を備えている。

◆Minhyun
Real Name: Hwang Min Hyun
Hangul: 황민휸
Birth Date: August 09, 1994
Age: 18 (Korean) / 17 (International)
Weight: 65kg
Height: 183cm
Position: Main Vocals

◆Ren (Len)
Real Name: Choi Min Ki
Hangul: 최민기
Birth Date: November 03, 1995
Age: 17 (Korean) / 16 (International)
Weight: 56kg
Height: 179cm
Position: Dancer & Maknae






 

コミュニティにつぶやきを投稿

loading

参加メンバー 1554人

もっと見る

開設日
2012年1月18日

1988日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!