mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > HITT☆じゅんてく

HITT☆じゅんてく

HITT☆じゅんてく

ログインして参加する

参加するにはログインが必要です。

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2013年4月1日 15:12更新

このコミュニティーは、
韓国新人アイドル"HITT"(Here Is The Top)の
リードボーカル、じゅんてくを応援するコミュニティーです!☆ミ



*ブティックプロフィールブティック*


Stage Name:ジュンテク
Hangul:オ ジュンテク
Position:リードボーカル
Birthday:1989.7.30
Blood Type:AB型
Height:180cm
Weight:59kg
Twitter:@HITT_JT



気になった方は是非参加して下さい〜!ハート

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 17人

もっと見る

開設日
2011年7月17日

1970日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!