mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > A-tract/A.tract

A-tract/A.tract

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2011年5月11日 02:01更新

韓国の若手ロックバンド
A-tractを応援しましょう◎!


Label:TJ Music Entertainment Inc.


◆◇Members◇◆

*김지호 - Ji Ho(キム・ジホ)

 Position:Leader and Vocals
 Born:1991.09.29
 Height:178cm
 Weight:65kg
 Cyworld:http://www.cyworld.com/atract_jiho


*Raze

 Real Name:서한필 - Seo Han Pil(ソ・ハンピル)
 Position:1st guitar
 Born:1992.08.05
 Height:184cm
 Weight:69kg


*김진환 - Jin Hwan(キム・ジンファン)

 Position:2nd guitar
 Born:1992.01.02
 Height:176cm
 Weight:66kg


*Diem

 Real Name:오성화 - Oh Sang Hwa(オ・ソンファ)
 Position:Bass guitar
 Born:1991年10月10日
 Height:176cm
 Weight:67kg


◆◇Discography◇◆
 2009:1st Maxi Singl

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 4人
開設日
2011年4月4日

2149日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!