mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Fujiyama Night

Fujiyama Night

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2011年4月18日 21:00更新

タイのバンコクで、日本人バンドによる、日本人バンドのためのイベントです。
幹事バンドは「Unhappy Ending」。
プロ・アマ・上手い・下手は問わず、同じ日本人同士、音楽で楽しもうぜ!が目的。

基本的に毎月第3土曜日に開催。

●Vol.1
2010/05/15(Sat) @ Bangkok Rocks(Sukhumvit Soi19)
21:00〜 Unhappy Ending
22:00〜 Thonglor20
23:00〜 Explosion
#DJ mAsa
●Vol.2
2010/06/19(Sat) @ Bangkok Rocks(Sukhumvit Soi19)
21:00〜 Unhappy Ending
22:00〜 KU Jazz Band
23:00〜 Queen Bee
●Vol.3
2010/07/17(Sat) @ Bangkok Rocks(Sukhumvit Soi19)
21:00〜 Thonglor20
21:50〜 COSMOZ
22:40〜 Explosion
23:30〜 LOW FAT
●Vol.4
2010/08/21(Sat) @ Bangkok Rocks(Sukhumvit Soi19)
21:00〜 Achi & Co.
22:00〜 Balckout
23:00〜 Thonglor20
●Vol.5
2010/09/25(Sat) @ Kong Kong(Sukhumvit Soi23)
21:00〜 Explosion
22:00〜 Unhappy Ending
23:00〜 Queen Bee
●Vol.6
2010/10/16(Sat) @ Kong Kong(Sukhumvit Soi23)
21:00〜 Red Alert
22:00〜 NewDows
23:00〜 Unhappy Ending
●Vol.7
2010/12/18(Sat) @ Asahi Beer Garden(Siam Discovery)
20:30〜 Nameless
21:15〜 Bangkok Romantica
22:00〜 Bakckout
22:45〜 Unhappy Ending
●Vol.8
2011/01/15(Sat) @ Kong Kong(Sukhumvit Soi23)
21:00〜 Birdyards
22:00〜 Blazing
23:00〜 COSMOZ
●Vol.9
2011/02/26(Sat) @ Music Station(Sukhumvit Soi33)
21:00〜 Red Alert
22:00〜 Unhappy Ending
23:00〜 Queen Bee
●Vol.10
2011/03/19(Sat) @ Music Station(Sukhumvit Soi33)
21:00〜 Misfitz
22:00〜 Birdyards
23:00〜 Unhappy Ending
●Vol.11
2011/04/23(Sat) @ Music Station(Sukhumvit Soi33)
21:00〜 Blazing
22:00〜 Thonglor20
23:00〜 Unhappy Ending

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 9人

もっと見る

開設日
2011年1月12日

2330日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!