mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > ファッション > RAG'S STYLE

RAG'S STYLE

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年11月10日 19:48更新

100人達成゚+。:.゚ヽ(*´∀`)ノ゚.:。+゚
\(∇⌒\)☆オ☆メ☆デ☆ト☆ウ☆(/⌒∇)/!!
これからも宜しくお願いしますm(_ _)m
次は目指せ200人でお願いします!!

LOS ANGELES DOWNTOWN中心部にある
USデザイナーズブランドセレクトショップ↓↓

★,。・:*:.・☆『RAG'S STYLE』☆。・:*:.・★

取り扱いブランド:

◎12th street by Cynthia Vincent http://www.cynthiavincent.net/ new!!
◎2B Free  http://2bfreeclothing.com/
◎575 Denim  http://www.575denim.com/
◎Antik Denim http://www.antikdenim.com/
◎Botkier http://www.botkier.com/
◎Bonaventure New♪
◎C&C California
◎Cheeky Brand http://www.cheekybrand.com/
◎Christian Audigier http://www.christianaudigier.com/
◎Ed Hrady http://www.donedhardy.com/index2.html
◎Fresh
◎Gold Hawk
◎Gold Sign
◎Golden Bleu http://www.goldenbleu.com/
◎Grail http://www.grailclothing.com/
◎House of Dereon http://www.houseofdereon.com/shell.html
◎J&Company http://www.jandcompany.com/
◎J Brand http://www.jbrandjeans.com
◎June 
◎Junkfood http://www.junkfoodforever.com/
◎Kooba http://www.kooba.com/
◎LaRok http://www.larok.com/
◎Nikki Chu 
◎Rebell Yell
◎Red Haute
◎Replay
◎Robin's Jeans
◎Rojas http://www.rojasonline.com ※New!!
◎Salvage
◎Serfontaine http://www.serfontaine.com/
◎Stacie Bass
◎Stitch's
◎Streets Ahead
◎Tammi Lyn
◎Taverniti So
◎T-Bags
◎Teenage Millionaire
◎Theory
◎Trunk Ltd. http://www.trunkltd.com/home.aspx
◎Z-Brand http://www.z-brand.com/ New♪
◎ etc.
♬ ♫ ♪『セ・レ・ブ』な物ばかり♪ ♫ ♬

参加資格→USデザイナーズブランド好き、アパレル好き、デニム好き、オシャレさんになりたい人、アメリカに住んでる人、住んでない人、とりあえず誰でも参加OK!!どしどし参加して☆

オ(。-д-)っハ(。・д・)っツ(。>д<)∩゙の方↓
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=3864477&comm_id=541581

(@゜▽゜)ノ☆。・:*:.・★,。・:*:.・☆コミュニティに参加されてお店に立ち寄られた方には特別割引をさせていただきます☆。・:*:.・★,。・:*:.・☆

☆。・:*:.・★ mixi特別企画 ★,。・:*:.・☆

店頭に来た際に:
      
『RAG'S STYLEコミュ入ってます』の一言で
   →10%off!!オォッ!(◕ฺ∀◕ฺ)..+*
(確認させていただきます)

遊びに来てくれた人には駐車券ただにします!!
Bonaventureホテル下の駐車場に停めて下さい。。。

↓♪♫♬現地直送新作情報♬♫♪↓
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=4466486&comm_id=541581

KITSON、FRED SEGALの様なお店好きな人集まれ〜☆
アメリカの数々の“セレブ”ブランドについて話合いましょう(/⌒∇)/\(∇⌒\)

『こんなの取り扱って欲しい〜(◕ฺ∀◕ฺ)..+*』って方は↓
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=4466734&comm_id=541581

( ̄Д ̄)ノどんどんトピック作って書き込んでネ〜φ(`∇´)φカキカキッ

↓↓住所↓↓ 
404 S.Figueroa st. Suite 204
Los Angeles CA 90071
(Westin Bonaventure Hotel内2階)

↓↓電話↓↓
1-213-622-6924

↓↓営業時間↓↓
月〜金→A.M.10:00〜P.M.7:00

☆土曜、日曜、アメリカ休日休みデス☆
そのうち土日もあけれる様にします+。:.゚ヽ(*´∀`)ノ゚.:。+゚

地図→http://maps.yahoo.com/maps_result?addr=404+S.Figueroa+st.&csz=Los+Angeles+CA+90071&country=us&new=1&name=&qty=

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 98人

もっと見る

開設日
2006年1月12日

4299日間運営

カテゴリ
ファッション
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!