mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > ファッション > Karolina Kurkova

Karolina Kurkova

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年7月23日 00:29更新

First Name:
Karolina  

Last Name:
Kurkova

nicknames:
KK, Koka Kola or simply Kinka.

Nationality:
Czech

Hair Color:
Blonde

Eye Color:
Green

Date of Birth:
February 28 1984

Place of Birth:
Decin, Czech Republic

Height:
5'11" ; 180.5cm

Measurements:
(US) 33-23-34.5 ; (EU) 84-58.5-87.5

Dress Size:
(US) 4 ; (EU) 34

Shoe Size:
(US) 9 ; (EU) 41

Agencies:
DNA Model Management - New York
Dominique Models - Brussels
Women Management - Milan
Viva Models - Paris
Mega Models - Miami

Advertisements:
Celine (France)
Chanel (France)
Christian Dior (France)
Furla (Italy)
Giuliano Teso (Italy)
H&M (Sweden)
Jones New york (US)
La Perla (Italy)
Louis Vuitton (France)
Mango (Spain)
Piazza Sempione (France)
Plein Sud (France)
Rocawear (US)
Salvatore Ferragamo (Italy)
Tommy Hilfiger (US)
Valentino (France)
Versace (Italy)
Victoria's Secret (US)
Yves Saint Laurent (France)

Fashion Shows:
Anna Sui(US)
Balenciaga(France)
Bill Blass(US)
Carlos Miele(US)
Carolina Herrera(US)
Chanel(France)
Chloe(France)
Christian Lacroix(France)
Christian Dior(France)
Giles Deacon(UK)
Hussein Chalayan(France)
Louis Vuitton(France)
Marc Jacobs(US)
Michael Kors(US)
Oscar de la Renta(US)
Paco Rabanne(France)
Ralph Lauren(US)
Stephen Burrows(US)
Tommy Hilfiger(US)
Valentino(France)
Viktor & Rolf(France)
Zac Posen(US)

Hobbies:
Gym, Yoga.


lives in Tribeca, New York City.



スーパーモデル Karolina Kurkova カロリナ・クルコヴァ が

大好きな人、どうぞ♪


仲のいい友達がプラハにある
モデル事務所へ写真を送ったのがきっかけで、
モデルキャリアがスタートする。
16歳でVOGUEの表紙になるなど、
一躍スーパーモデルの仲間入りを果たす。
2002年のVH1 Model of the Yearに選ばれる。

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 342人

もっと見る

開設日
2006年1月11日

4058日間運営

カテゴリ
ファッション
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!