mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > ATM 〜All That Music〜

ATM 〜All That Music〜

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年2月2日 21:38更新

洋楽R&Bをセクシーかつ力強くに歌いあげるアカペラバンドハート
現在早稲田大学アカペラサークルChocoCrunch出身ハート

ATMとは
All That Musicの略で『最高の音楽』という意味…だった気がするあせあせ(飛び散る汗)
ひらがな3つで『あとむ』と読みますぴかぴか(新しい)

スタートしたばかりですが,これからガンガン歌っていくので知ってる方、知らない方応援してくださいるんるん

==============================
◆LIVE出演情報◆
 出演バンドが確定!!!!!

==============================
AToM主催ラストライブ
『All That Music - so special acappella LIVE!! - 』

場所:渋谷チェルシーホテル
(〒150-0042東京都渋谷区宇田川町4-7トウセン宇田川ビルB1F)
*東急ハンズの向かいライブハウスstar lounge地下

open■17:30
start■18:00
end■21:30(予定)
ticket■2000+1Drink

出演バンドはコミュニティ内のイペント参照
==============================

◆MEMBER◆
TOMOMI (top vocal)
FUMIKA (2nd vocal)
MIHO (3rd vocal)
TAKETO (4th vocal)
NAOKI (percussion)
TOMOYA (bass)

◆SONGS◆
If I ain't got you/Alicia keys
Because of you/Ne-Yo
Stuck/Stacie Orrico
When you look at me/Christina Mirian
JUST DANCE/LEDY GAGA
Surrender/Javine
Make you mine/Crystal Kay
Ain't It Funny/Jennifer Lopez
Russian Roulette/Rihanna

*****/*****

and more

◆HP◆
http://allthatmusicatom.web.fc2.com/index.html

◆MySpace◆
http://www.myspace.com/allthatmusicatom

◆blog◆
http://allthatmusic.blog109.fc2.com/

コミュ参加者の新規トピック大歓迎です!
応援よろしくデスわーい(嬉しい顔)

意見、苦情などありましたら管理人tomoyaによろしければ一報くださるとありがたいですあせあせ(飛び散る汗)
==============================
◆過去の出演◆
09.11.07(Sat)
早稲田祭Choco Crunchアカペラブースにて【初披露】
披露曲:If I aint't got you,Because of you

09.12.19(Sat)
早稲田大学Choco Crunch X'mas street【出演】

09.12.20(Sun)
Drive-throughさん主催ライブ〜LEASON〜in Planet K【出演】

10.01.16(Sat)
早稲田大学Choco Crunch Winter Live〜OPEN THE GATE〜【出演】

10.02.21(Sun)
ごはんさん主催ライブ〜LIVE Fortune Vol2〜【出演】

10.03.10(Wed)
アカペラライブ〜Voice of Live Graduation Side〜【出演】

10.03.31(Wed)
早稲田大学Choco Crunch新入生歓迎ブースにて【出演】

10.05.05(Wed)
新宿SunFaceさん主催ライブ〜ロカペラスティック May〜【出演】

10.07.23(Fri)
Moon-Creation企画vol.7〜Summer Live〜【出演】

10.12.10(Fri)
PUBLIC ON WORD presents オトノワ Vol.2【出演】

10.12.23(Thu)
クリスマス★アカペラコンサート 【出演】

11.02.27(Sun)
Entertain Wave in K3【出演】

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 102人

もっと見る

開設日
2009年12月31日

2793日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!