mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > U&A Recordings

U&A Recordings

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2011年8月2日 16:59更新

Elite Force により Used&Abused Recordings として始動。

フィジェット/エレクトロ・シーンの新星、Zodiac Cartel を擁し、
Tech-Funk スタイルを体現した良質の作品をリリースし続けている。

U&A Recordings: http://www.myspace.com/uandarecordings

---Artists---
・Elite Force: http://www.myspace.com/shackforce
・Dustbowl: http://www.myspace.com/lostinthedustbowl
・Zodiac Cartel: http://www.myspace.com/zodiaccartel
・Butter Party: http://www.myspace.com/butterparty
・Rektchordz: http://www.myspace.com/rektchordz
・Hyperion: http://www.myspace.com/hyperionlive
・Dopamine: http://www.myspace.com/mattdopamine
・Speculum: http://www.myspace.com/speculum2
・Meat Katie: http://www.myspace.com/meatkatie1
・Lee Coombs: http://www.myspace.com/leecoombs
・Miles Dyson: http://www.myspace.com/milesdyson
・Heavyfeet: http://www.myspace.com/heavyfeet
・Calvertron: http://www.myspace.com/calvertronica
・Deepgroove: http://www.myspace.com/deepgroove
・Lee Mortimer: http://www.myspace.com/leemortimer
・Introspective: http://www.myspace.com/introspectivemusic
・Zimbardo &Slezak: http://www.myspace.com/zigmundslezak
・Frogs In Socks: http://www.myspace.com/frogsinsocks
・The Rogue Element: http://www.myspace.com/therogueelement
・Black Russian: http://www.myspace.com/blackrussianworld
・Dylan Rhymes: http://www.myspace.com/dylanrhymes
・Double Black (an alias of Elite Force)
・General Midi: http://www.myspace.com/generalmidi
・Bearweasel: http://www.myspace.com/deanmuhsin
・Klaus Hill: http://www.myspace.com/klaushill
・Riva Starr: http://www.myspace.com/rivastarr
・Tom Real: http://www.myspace.com/tomrealuk
・Jesse Rose: http://www.myspace.com/jesseroseandcontent
・Kid Blue: http://www.myspace.com/kid_blue
・Vandal: http://www.myspace.com/vandallot49
・Madox: http://www.myspace.com/themadox
・Hybrid: http://www.myspace.com/hybridsoundsystem
・Mowgli: http://www.myspace.com/myspace.com/mowglimusik
・Blende: http://www.myspace.com/blendeuk
・Gella: http://www.myspace.com/gellabeats
・Dan F: http://www.myspace.com/disuye
・Perc: http://www.myspace.com/perctrax

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 8人

もっと見る

開設日
2009年6月4日

2883日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!

オススメゲーム

人気コミュニティランキング