mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > DRIVE TO 2100

DRIVE TO 2100

DRIVE TO 2100

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年11月27日 21:17更新

DRIVE TO 2020ではなく、DRIVE TO 2100!4daysです!
会場はもちろん、新宿ロフト!

11/29
あふりらんぽ
THE END(遠藤ミチロウ)
タテタカコ
ミーワムーラ

【BAR STAGE】

《ライブコラージュ・ペイント》
D.K.Z(HAMADARAKA×河村康輔)
《LIVE》MARUOSA、他
DJ 37A

11/30
七尾旅人presents 百人組手番外篇
『Amazónes』

出演者:

七尾旅人

kan sano

山本達久

加藤雄一郎

ハラサオリ

MCシラフ

やけのはら

国府達矢

★フロア〈オンラインステージ光〉では演奏中にAmazonから次々に届く未知の楽器、日用雑貨などを取り入れながら生え抜きのプレイヤー達による鬼気迫るセッション。そのサウンドに反応し、アマゾネスに扮したダンサー、ハラサオリがパフォーム。

★バー〈オフラインステージ巌〉では伝説のシンガーソングライター国府達矢による初ワンマンライブ、3時間!

12/1
カトラトゥラーナ / くじら
ムーン♀ママ(PIKA+坂本弘道) / 佐藤幸雄とわたしたち
初音階段
【BAR STAGE】
テンテンコ / 黄倉未来
ju sei / コルネリ / フロリダ / PIKA

12/2
恒松正敏グループ(ゲスト:鶴川仁美) / NON BAND
TACO(山崎春美/佐藤薫<EP-4>/末井昭/後飯塚僚)
Phew
【BAR STAGE】
< J-TOWN STYLE 2100>コンクリーツ
バチバチソニック / タマテック / N13
他ゲスト多数


各日共に
OPEN 18:00 / START 18:30
ADV\3500 / DOOR\4000
[発売]PIA・LAWSON・eplus・LOFT 10/24〜
●Pコード:314-359 / Lコード:75398
※通し券(11/29,11/30,12/1,12/2の4公演)あり
\10,000
eplusのみで販売 10/30〜





DRIVE TO 2010は、30日間の公演を全て終えました。
沢山のご来場ありがとうございました!

最終的なスケジュール


Part.1  _______________________________________________________________

★10月5日(月) <0pening Premium GIG> 相対性理論、コクシネル
<BAR STAGE>コンクリーツ、毒キノコホテル、その名はスペィド


★10月6日(火) <オルタナティブ・フロンティア> 大友良英+山本精一、RUINS alone、うにごはん(AYA・伊澤知恵・石橋英子・オニ・天鼓・トンチ・ピカチュウ)、sim(大島輝之、植村昌弘、大谷能生)+ otomo

※10月6日に出演を予定しておりました中原昌也ですが、諸事情により出演キャンセルとなりました。何卒ご了承ください。
 払い戻し:10/2〜公演日当日 LOFT店頭にて。(受付時間・15:00〜22:00)


<BAR STAGE>「モルガナ実験室」ヒグチケイコ、ミクニヒロタカ、詩人、ミドリトモヒデ、森順治、鈴木峻、臼井康宏、加藤崇之、坂口光央、muupy、まちゃん、AYA、ラブ、ヒゴヒロシ、弘中聡、山本達久、熊田央、overheads visual


★10月7日(水) <東京ゲリラ・ナイト> アーバンギャルド、航空電子、COSMO-SHIKI、ピノキヲ、ZOMIE LOLITA
<BAR STAGE>遺伝子組換こども会、サンドイッチで120分? 山下総合病院、不完全密室殺人


★10月8日(木) DEXPISTOLS、THE LOWBROWS(LINDATUNE)、KIRIHITO
<BAR STAGE>モンゴロイドスポッティング&アペフチカムイ、灰緑、 DJ HIDE、DJ NOA、ASA、ICHRO


★10月9日(金) <鈴木慶一プロデュース・ナイト> ムーンライダーズ、栗コーダーカルテット、寒空はだか
<BAR STAGE>東京タワーズ、水中、それは苦しい、ダンボールバット、ダブルユース

<オールナイト>(23:30START)<東京ロンドン化計画>
DJ:INAMI/ZAKO/佐藤彰/KINIYOSH/ハルキカナマ/RYM/BBM
GUEST LIVE:サエキけんぞう&Club Je t'Aime


★10月10日(土) <非常階段30周年記念特別ライブ>非常階段、遠藤ミチロウ&久土'N’茶谷、The 原爆オナニーズ、原爆スター階段、とうめいロボ+添田雄介
<BAR STAGE> MMZ(ミミズ)、SLIP HEAD BUTT、おにんこ!、マサコ倶楽部、悲鳴(茨城)


<オールナイト>(24:00START) <Sound Genic *Shinjuku Special*>
fratenn, cojo、尾引浩志、NOINONE、hybrid zombies、MARUの一人芝居、DJ HI-GO, DJ ERA 、MIDORI(visual)

★10月11日(日) <アートロックの夜明け>ZAZEN BOYS、BEP (Phew+bikke+石橋英子)、LOVEJOY、灰野敬二×チコ・ヒゲ
<BAR STAGE>MON-TRIO、HOMM∃(オム)、ぼんくら峠(福岡)、高品格、Synapse、久土'N’茶谷

<オールナイト>(23:30START) <東京BOREDOM×クレイジーミッドナイト79>
tacobonds、worst tast、GROUNDCOVER、ザ・ビルディング、S AND THE NICOLEKIDMEN、ザ・ノウ、MER PEPLES、ガーターベルト、東雲パースペクティヴ、RUMI+SKYFISH、PASTAFASTA、the mornings、Alansmithee's MAD Universe、DJ :サミー前田、吉田肇、他
出店/マサラー・ワーラー:カレー店、JON(犬):タロット占い、高円寺Sunrain Record ほか、フリマ開催


★10月12日(祝) <R&R will never die> 騒音寺、水戸華之介&3-10chain、夜のストレンジャーズ、THE TRASH、片山プレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
<BAR STAGE>ザ・シャロウズ、モクメ、カルガモネンド、羅生門、The Keys

★10月13日(火) <渋祭 in LOFT> 渋さ知らズオーケストラ(ゲスト:渚ようこ)、三上寛(KAJUZZ)
<BAR STAGE>幻の名盤解放同盟 featuring 伏見直樹、シベールの日曜日


★10月14日(水) <手塚眞プレゼンツ> FILMS、dip in the pool、トンチ
<BAR STAGE>「HONDALADY presents"MODELROOM:EXTRA"」
HONDALADY(ゲスト宍戸留美) 、沢瀉(OMODAKA)、 レオパルドン


★10月15日(木) <勝井祐二プロデュース・ナイト> NATSUMEN、sgt.with 勝井祐二、七尾旅人
<BAR STAGE>「HIGO プロデュース」HB、AtoZusaяi、Blood Of Soul

★10月16日(金)<LOFT PACK by DT2010> ヒカシュー、Demi Semi Quaver、FLOPPY
<BAR STAGE>「LOFTJACK BY TSUNEMATSU Jr」CDR、KAZUMA KUBOTA、ABARENBOW TENG、MARUOSA、PUNSUCA


<オールナイト>(24:00START)「bpm×8センチャーズpresents 8cmシングルCDナイト DJ編」
DJ:永田一直(FANTASTIC EXPLOSION)、ミッツィー申し訳(申し訳ナイト)、掟ポルシェ(ロマンポルシェ。)、福田タケシ(8bits)他
LIVE:宍戸留美


★10月17日(土) <ケラリーノ・サンドロヴィッチ・ミューヂック・アワー>ケラ&ザ・シンセサイザーズ、楽団健康、ヴァージンVS、KERA SOLO UNIT、緒川たまき
<BAR STAGE>中山貴史 with LABSiCK Man-Machine ReMiX(from SKYFISHER)、バイナリキッド、征露丸X、マリリン&ジョン、アクマティックゴーゴークラブ

<オールナイト>(24:00START)「「鬼火 le feu follet par uramado」
ジジキ(西村卓也,工藤冬里,中尾勘二,久下惠生)、jirox dolls show(今井次郎 from 時々自動)金田一安民、鈴木健雄、竹田賢一バンド(竹田賢一,工藤冬里,久下惠生,中尾勘二,西村卓也)、あの世のできごと(高橋幾郎,室野井洋子)、maher shalal hash baz(工藤冬里 etc)


★10月18日(日) <Ambitious Player> De+LAX、MADAME EDWARDA、メトロファルス、THE SODOM PROJECT
<BAR STAGE><TRASH-UP presents「名古屋ロックの今」> ミラーボールズ、おまえは宇宙で死ぬ(ホラー音楽劇)、トゥラリカ、DzzZooO /<シネマLIVE> 福居ショウジン×Rieu『キャタピラ』/ Flight of Idea
*予定されていた6eyesの出演はキャンセルになりました。

★10月19日(月) <究極のハーヴェスト>グランドファーザーズ(青山陽一、西村哲也、大田譲、夏秋文尚)、架空楽団、シネマ
<BAR STAGE>ハミングモヘアステッチ+zacro、ビットルズ、little moa、さあやとはるよし

★10月20日(火) <Real Tokyo New Wave Of New Wave '09>POLYSICS、YOLZ IN THE SKY
<BAR STAGE>ビル、LOWBORN SOUND SYSTEM、雷ごろジョン、デラシネ、My Toys Are Broken Girls

★10月21日(水) <少年少女工場> ロマンポルシェ。、明和電機、サエキけんぞう&ブギー・ザ・マッハ・モーターズ、DJ:ギュウゾウ(電撃ネットワーク)

<BAR STAGE>バニラビーンズ、Saori@destiny、ディアステージ・オールスターズ(from 秋葉原)、ダークナースZERO

★10月22日(木) <オーケン対エンケン> 大槻ケンヂ20th Band、遠藤賢司(エンケン&アイラブユー)、、Fantasys Core
<BAR STAGE>「ガールズ TO 2010」 keme、アリスセイラ―+ミック宮川、ディアステージ・オールスターズ(from 秋葉原)、ULTRA-PRISM(月宮うさぎ、小池雅也)


Part.2  _______________________________________________________________

★10月26日(月) シカラムータ、サヨコオトナラ(サヨコex.ZELDA+OTOex.じゃがたら+奈良大介)、I am KAMURA(ex.水玉消防団)、THE PANTZ(川田良)
<BAR STAGE>「シネマLIVE」福居ショウジン×Rieu(Despair)、金子雅和×広瀬淳二、マーブルシープ


★10月27日(火)<革命の煙突> 頭脳警察、カーネーション、突然段ボール
<BAR STAGE>宙也+幸也、和久井光司&森山公一、シャーマンズ、"葡萄畑"presents BANDA PLANETARIO、オワリカラ


★10月28日(水) <平沢進プレゼンツ> 4-D mode1 (平沢進・ビデオ出演)、、シャンプー、PEVO、中野テルヲ*平沢進はビデオでの出演になりました!
<BAR STAGE><TRASH-UP presents「ゼロ年代の白日夢」> アニュウリズム、喉笛チェインソ、マリア・ハト、小さいテレーズ


★10月29日(木) buffalo daughter、曽我部恵一BAND
<BAR STAGE>「mito (from Clammbon) presents 『Erosionize vol.1』 @ LOFT」 mito、Ametsub


Part.3   ______________________________________________________________

★11月4日(水) <不思議な旅人>原マスミバンド、くじら、D-DAY
<BAR STAGE>さいとういんこ、after the rain(秋山勝彦ソロ+バンド)、POiSON GiRL FRiEND、プラハデパート



★11月5日(木) 戸川純、キノコホテル
<BAR STAGE>JON(犬)


★11月6日(金) <STREET SHUFFLE>DEEPCOUNT、LOUDS+2(恒松正敏/梶原徹也)、ECD+イリシット・ツボイ、リトルキヨシトミニマム!gnk!
<BAR STAGE>bossston cruizing mania、トップサルジャ―、マンホール、Limited Express (has gone?) 、日比谷カタン

<オールナイト>(24:00START)「いぬ屋敷 ALL NIGHT ROCKの間 -朝までスパパーン-」
犬彦【JON(犬):歌とオルガン、HIKO dr:from GAUZE】、鵺院【土肥ぐにゃり(Vo:弥勒JOURNAL、ex.マディフランケンシュタイン)、小山耕太郎(G:藻の月、ex町田町蔵&北澤組、WAX)、ナガタヤスシ(B:dip)、中村清(Dr:ex.不正療法、Jungles、THE GOD、カノン】、SPEARMEN、kingofOpus featロボ宙、モデルプランツ、肩こり(from大阪)、高橋敏幸with泥舟、撃鉄
<BAR STAGE>太陽肛門スパパーン(ワンマン)ゲスト:ザ・ヒメジョオン、ザ・青春


★11月7日(土) <テクノ・フロンティア> 千葉レーダ(茂木淳一)、大正九年、デッドコピー、CTO branch(岡田徹ユニット)、ぶどう÷グレープ、松前公高
<BAR STAGE>Pyokn、ジーニアス、装置メガネ、カシミール・ナポレオン、ダニエル、MIR(ミール) 

<オールナイト>(24:00START)「NEWSWAVE Night '09 DRIVE to 2010 Special」
DJs:小野島大/24no/TKD/Zodiac 他 Guest DJ : 大貫憲章


★11月8日(日) <メインストリートのならずもの>THE FOOLS、MAJIKA〜NAHARU(ヒゴ・ヒロシ+ラピス)、奇形児、NON BAND、割礼、KITO MIZUKUMI ROUBER、WATERBED、FUN☆ANA、AFTER THE SLUDGE、swaraga(HALLとBARのどちらに出るかはまだ未定です。)


★11月9日(月) <ギャラリー・オブ・ロック>恒松正敏グループ、あふりらんぽ、OPTRUM、ドラびでお 
<BAR STAGE>埋火、LONESOME DOVE WOODROWS、PABLO+山崎巌、HerniA


★11月10日(火) <東京オリエンタル サロン> S-KEN&HOT BOMBOMS(ゲスト:こだま和文)、PLASTIC SEX featuring 野宮真貴、HUMAN BEAT JUMBO BAND
DJ:朝本浩文(ex MUTE BEAT)、森雅樹(EGO-WRAPPIN')
<BAR STAGE>Black Velvets(田中邦和・テラシィィ・ヲノサトル・山口とも)


★11月11日(水) <FINAL NIGHT〜リザード完全復活>リザード、オート・モッド、小野島大(DJ)
<BAR STAGE>髑髏海月、グーニーズ(ゲスト:ブラボー小松)、恒松正敏(ソロ)
※出演を予定しておりましたDarkside Mirrorsですが、アーティストの都合により出演キャンセルになりました。ご了承下さい。
尚、イベントの為チケットの払い戻しはありません。


会場:新宿ロフト
http://www.loft-prj.co.jp/


1979年の伝説的イベントDRIVE TO 80's、1999年のDRIVE TO 2000に続いて、30年にわたるライブハウス・シーンの歴史を明日へとつなげるべく、シーンをリードしてきたミュージシャンが新宿ロフトに大結集するイベント、それがDRIVE TO 2010です。

公式サイト
http://www.driveto2010.com/

携帯サイト
http://www.driveto2010.com/i/


資料

DRIVE TO 80's
http://www.eater.co.jp/siryou/dt80.htm

DRIVE TO 2000
http://www.eater.co.jp/siryou/index1.htm

コミュニティにつぶやきを投稿

loading

参加メンバー 392人

もっと見る

開設日
2009年5月22日

2954日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!