mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > 海外ドラムメーカー総合

海外ドラムメーカー総合

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2017年3月17日 12:17更新

 SONOR、DW、Ludwig、Gretchなどの超有名メーカーから最近人気のPork PieやOCDP、日本ではまだ知名度の低いメーカーなど海外のドラムメーカーが好きな人のためのコミュニティです。

 まだ見ぬメーカーの情報交換や、いろんなメーカーコミュやメーカーサイトへのリンクを集めています。
 情報提供もお待ちしております。

↓海外メーカーリンク↓
【A】
AJP Custom drums http://www.ajpdrums.com/
Allegra Drums http://www.allegradrums.com/
Animal Drums http://www.animaldrums.com/
ARBITER http://www.arbiter.co.uk/drums_percussion.htm
Artisan Percussion http://artisanpercussion.com/
ASBA drum http://www.asbadrums.com/
AURAL drum http://www.aural.at/
Ayotte http://www.ayottedrums.com/
【B】
BA Drums http://www.badrums.com/
BALTIMORE DRUM http://baltimoredrum.com/Home.html
Battlefield drums http://www.battlefielddrums.com/home.html
Bauer http://bauerpercussion.com.br/index3.html
B.C.W. Solid Wood Drums http://bcwdrums.com/index.html
Beier Drums http://www.beierdrums.com/
The Bison Drum Company http://www.bisondrums.com/
Black Swamp Percussion http://www.blackswamp.com/
BONZO DRUM COMPANY http://www.bonzodrums.com/
BradyDrums http://www.bradydrums.com.au/
The Buddy Rich Drum Company http://www.buddyrichdrumcompany.com/
【C】
Camco Drum http://www.camcodrummer.com
cazdude designs http://www.cazdudedesigns.com/custom.htm
CADESON Musical http://www.cadesonmusic.com/
C&C Drum Company http://www.candccustomdrums.com/
CDS http://www.cds-drums.com/
CODA Drums http://www.codadrums.com/
Cold Mountain Drums http://coldmountaindrums.com/
CraviottoDrums http://www.craviottodrums.com/
Curry Custom Drums http://www.currycustomdrums.com/
【D】
DamicoDrums http://www.damicodrums.com/
DARK HORSE PERCUSSION http://www.darkhorsepercussion.com/
DC California http://dccalifornia.com/
ddrum http://www.ddrum.com/
deemax drum co 
Dixon Drums http://www.dixondrums.net/
DMR Drums http://www.dmrdrums.com/
DONOHO DRUMS http://www.musicworldtn.com/Donoho_Drums.php
DOPPLER DRUMS http://www.doppler-music.com/index.php?ID=15&
Drum Solo http://www.drumsolo.cc/
drummers world http://www.drummersworld.com/dsp/main.php
dunnett classic drums http://www.dunnett.com/
DW Drum Workshop http://www.dwdrums.com/
【E】
Eames Drum Company http://www.eamesdrumshells.com/
East Coast Percussion http://www.myspace.com/ecpdrums
Epiarch Mirage Custom http://www.epiarchdrums.com/index.htm
【F】
fibes http://www.fibes.com/
Fortune Drums http://www.fortunedrums.com/
【G】
Ga-ai Drums http://www.gaaidrums.com/
Geo. H. Way Drum Company http://www.waydrums.com/
GianniniDrums http://www.giannini-drums.ch/
GMS DRUMS http://www.gmsdrums.com/
Gold-N-Times http://www.goldntimesdrums.com/
Green Mountain Drum Company http://www.myspace.com/greenmountaindrumcompany
Gretch http://www.gretsch.com/drums/
Grover Pro Percussion http://groverpro.com/products/drum
guru drumworks http://www.gurudrumworks.co.uk/
【H】
Hard Bop Drums http://www.hardbopdrums.com/
Hoyt Drums http://hoytwoodworking.com/
【I】
【J】
Joe Montineri Custom Drums http://www.joemontinericustomdrums.com/index.php
Joyful Noise Drum Company http://www.joyfulnoisedrumcompany.com/
【K】
KD Drums http://www.kddrums.com/
KIRSCH DRUM http://www.portlanddrums.com/Home_Page.html
Kirchhoff Schlagwerk http://www.kirchhoff-schlagwerk.de/
【L】
Lignum Drums http://www.lignumdrums.com/
LongoDrums http://www.longodrums.com/
Ludwig http://www.ludwig-drums.com/
Le SOPRANO http://www.lesoprano.it/
Leedy Drum http://www.leedydrums.com/
【M】
Magstar Custom Drums http://www.magstardrums.com/
MAPEX http://www.mapexjapan.com/
MAYER BROS http://www.mbdrums.com/
Medicine Man Drums http://www.medicinemandrumsaz.com/
Metropolitan Drum Company http://www.metrodrum.com/
Ming Drum http://www.mingdrum.com/
molecules drums http://www.moleculesdrums.com/HOME.html
【N】
Nelson Drum Craft http://www.nelsondrumcraft.com/
Noble & Cooley http://www.noblecooley.com/
North Drums http://web.mac.com/attinasi/North_Drums/Gallery.html
【O】
Odery Drums http://www.odery.com.br/index.html
Orange County Drum & Percussion http://www.ocdrum.com/
Organic Drums http://www.organicdrums.biz/
【P】
Pacific Drums and Percussion http://www.pacificdrums.com/
Page Drums http://www.pagedrums.com/
Palmetto Drum http://www.palmettomusic.com/
Peace Drums http://www.peacedrum.com/
phattie drums http://www.phattiedrums.com/web/index.htm
Pork Pie http://porkpiedrums.com/
Precision Drum Company http://www.precisiondrum.com/
Premier http://www.premier-percussion.com/
Psycho City Drums http://www.myspace.com/psychocitydrums
【Q】
【R】
Raven Drums http://www.myspace.com/goravendrums
REMO http://www.remo.com/
Rhythm Trader's http://rtdrumsets.com/
RMV http://www.rmvdrums.com/
Rocket Shells http://www.rocketshells.com/
ROGERS DRUMS http://www.rogersdrumsusa.com/
【S】
San Francisco Drum http://www.sfdrumco.com/
SHELL DRUMS
six gun drums http://sixgundrums.com/
Spaun Drum co. http://www.spaundrums.com/
spunky drums http://www.spunkydrums.com/
Spirit drums http://www.spiritdrums.com/
Slingerland http://www.gibson.com/Products/Slingerland%20Drums/
SONOR http://www.hohnerusa.com/index.php?1479
Shine Custom Drums & Percussion http://www.shinedrums.com/ver2008/
SJC Custom Drums http://www.sjcdrums.com/
SUPER DRUM http://www.superdrum12.com/
Stanbridge Drum Company http://www.stanbridgedrums.com/Welcome.html
stevens research drums http://www.stevensresearch.com/
stingray http://www.drumman.com/pages/stingray1.html
【T】
Tamburo http://www.tamburodrums.com/
Taye drums http://www.tayedrums.com/
Thumper Custom Drums http://www.thumpercustomdrums.com/
TMD Custom Drums http://www.tmdcustomdrums.com/
Traps Drums http://www.trapsdrums.com/
Tribes Custom Drums http://www.tribesdrums.com/
Trick Percussion Products http://www.trickdrums.com/
Trixon http://www.trixondrumsusa.com/
Truth Custom Drums http://www.truthdrums.com/
【U】
UDRUM http://www.udrum.com/
【V】
Viper Drum Company http://www.viperdrums.com/
【W】
Worldmax drums http://www.worldmaxdrums.com/
【X】
X-DRUMS http://x-drums.com/
【Y】
【Z】
Zickos Drums http://www.zickosdrums.com/

【エレドラ】
ALESIS http://www.alesis.jp/home.php
Awowo http://www.awowo.jp/
MEDELI http://www.medeli.com.hk/
ROLAND http://www.roland.co.jp/
SIMMONS http://www.simmonsdrums.net
SIMMONS(旧) http://www.simmons.synth.net/
The Singing Machine http://www.singingmachine.com/
2box http://www.2box.se/

※随時追加中※

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 317人

もっと見る

開設日
2009年1月22日

3075日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!