mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 芸能人、有名人 > Faye Dunaway

Faye Dunaway

Faye Dunaway

ログインして参加する

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

Faye Dunaway
Birth Name Dorothy Faye Dunaway
Date of Birth
14 January 1941, Bascom, Florida, USA
Nickname
Miss Faye

出演作 1967年「真昼の衝動」「夕日よ急げ」「俺たちに明日はない」
1968年「華麗なる賭け」
1969年「THE EXTRAODINARY SEASON」「恋人たちの場所」
     「アレンジメント/愛の戒律」
1970年「ルーという女」「小さな巨人」
1971年「ドク・ホリデー」「パリは霧にぬれて」
1973年「オクラホマ巨人」
1974年「三銃士」「チャイナタウン」「タワーリングインフェルノ」
1975年「四銃士」「コンドル」
1976年「さすらいの航海」「ネットワーク」アカデミー主演女優賞
1978年「アイズ」
1979年「チャンプ」「ARTHUR MILLERON HOME GROUND」
1980年「FIRST DEADLY SIN」
1981年「MOMMIE DEAREST」
1983年「2つの顔の貴婦人」
1984年「スーパーガール」「ドーバー海峡殺人事件」
1987年「バーフライ」
1988年「ウィーンに燃えて」「ミッドナイト・クロッシング」
     「ギャンブル/愛と復讐の賭け」
1989年「HELMUT NEWTON : FRAMES」
     「ムーンリットナイト」「ウィンター・テイル」
1990年「闇の聖母/侍女の物語」「黄昏のチャイナタウン」
1992年「DOUBLE EDGE」
1993年「派遣秘書」「アリゾナ・ドリーム」
1995年「ドンファン」
1996年「DUNSTON CHECKS IN」「アルビノ・アリゲーター」
1998年「ジーア/悲劇のスーパーモデル」(V)
1999年「ジャンヌ・ダルク」「トーマス・クラウン・アフェアー」◆
2000年「裏切り者」

開設日
2004年09月27日
(運営期間4387日)
カテゴリ
芸能人、有名人
メンバー数
202人
関連ワード

おすすめワード