mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Pop Station

Pop Station

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年10月18日 17:14更新

ポップロックバンドPop Stationのコミュニティです。
ポプステの楽曲が好きな人、ポプステを見たことが
あるまたは知ってる人、過去にPSに関わった事がある人
などポプステを知ってる人なら誰でも参加OKです♪

Vo.マユ
Gt.Eros
Dr.Jonny


Gt.Erosにより1999年にGt.Vo.Ba.Dr.の四人で結成。
いきなり3曲のオリジナルとJAM+HystericBlueのコピーで始動。
幾度のメンバーチェンジを果し、現在へ至る。

★Home Page(PC携帯対応)
http://pop-station.info
★Member Blog
http://pop-station.info/diarypro/diary.cgi
★myspece(音源視聴可)
http://www.myspace.com/popusute

■LIVE情報



---過去LIVE履歴---
・2010/12/04(Sun)新宿WILD SIDE
・2010/08/15(Sun)池袋RUIDO k3
・2010/04/10(Sat)西千葉ZX WEST
・2010/02/14(Sun)西千葉ZX WEST
・2009/12/31(Thu)西千葉ZX WEST
・2009/11/08(Sun)西千葉ZX WEST
・2009/09/23(Wed)西千葉ZX WEST(美浜野外有り)
・2009/09/06(Sun)北浦和KYARA
・2009/08/15(Sat)西千葉ZX WEST
・2009/06/21(Sun)西千葉ZX WEST
・2009/05/04(Mon)西千葉ZX WEST
・2009/03/22(Sun)西千葉ZX WEST
・2008/12/31(Wed)西千葉ZX WEST
・2008/10/25(Sat)西千葉ZX WEST
・2008/09/27(Sat)筑波PARKDINER
・2008/08/24(Thu) 大塚RED ZONE

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 31人

もっと見る

開設日
2008年9月11日

3146日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!