mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 芸能人、有名人 > LUCAS GRABEEL***

LUCAS GRABEEL***

LUCAS GRABEEL***

ログインして参加する

参加するにはログインが必要です。

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年11月22日 22:51更新

HSMのRyan Evans役で有名なLucas Grabeel。

日本ではまだあまり知られていない彼。
2008年リリース予定のLock and Roll foreverで知名度が上がるのでは!?と、
淡い期待を抱きながら、日々活躍を応援します。


□■Profile■□
Date of Birth:
23 November 1984 (Spring field, Missouri US)

Birth Name:
Lucas Stephen Grabeel

Nickname:
Mr. Go-Get-Em
Gramps

Height:
5' 5½" (1.66 m)

□■Lucas as an actor■□
High School Musical 3: Senior Year (2008).... Ryan Evans
Milk (2008) .... Danny Nicoletta
Lock and Roll Forever (2008) .... Donnie
The Adventures of Food Boy (2008) .... Ezra

College Road Trip (2008) .... Scooter
The Real Son (2008) .... Freddie Deansman
Alice Upside Down (2007) .... Lester McKinley
High School Musical 2 (2007) (TV) .... Ryan Evans
... aka High School Musical 2: Extended Edition (USA: DVD box title)
"Smallville" .... Young Lex (1 episode, 2006)
... aka Smallville Beginnings (USA: rerun title)
... aka Smallville: Superman the Early Years (UK: promotional title)
- Reunion (2006) TV episode .... Young Lex
Return to Halloweentown (2006) (TV) .... Ethan Dalloway
... aka Halloweentown IV (USA: informal title)
"'Til Death" .... Pete Pratt (1 episode, 2006)
- Pilot (2006) TV episode .... Pete Pratt
"Veronica Mars" .... Kelly Kuzzio / ... (2 episodes, 2005-2006)
- Versatile Toppings (2006) TV episode .... Kelly Kuzzio
- Ahoy Mateys (2005) TV episode .... Wanna Score Boy
High School Musical (2006) (TV) .... Ryan Evans
"Boston Legal" .... Jason Matheny (1 episode, 2005)
- Ass Fat Jungle (2005) TV episode .... Jason Matheny
Dogg's Hamlet, Cahoot's Macbeth (2005) .... Charlie / Gertrude / Ophelia
Halloweentown High (2004) (TV) .... Ethan the Warlock

□■Sound trucks■□
High School Musical 2 (2007) (TV) (writer: "You Got It")
... aka High School Musical 2: Extended Edition (USA: DVD box title)
The Fox and the Hound 2 (2006) (V) (performer: "You Know I Will")
High School Musical (2006) (TV) (performer: "What I've Been Looking For", "Bop to the Top", "I Can't Take My Eyes Off Of You")

□■Producer■□
Get Your... (2008) (V) (executive producer)
The Real Son (2008) (executive producer)

Writer:
The Real Son (2008) (story)

sourses from IDMb
http://www.imdb.com/name/nm1727317/#actorinp


□■Official Site of Lucas Grabeel■□
http://www.lucasgrabeel.org/

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 18人

もっと見る

開設日
2008年6月8日

3101日間運営

カテゴリ
芸能人、有名人
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!