mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > アジアの歌姫 シャリース

アジアの歌姫 シャリース

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2017年3月4日 19:02更新

乙女座
フィリピン出身の19歳の女の子、
Charice Pempengco「シャリース」さんのコミュです♪

-------------------------------------------------------
myspace ページ。
http://www.myspace.com/charicepempengco

Official HP
http://www.chariceonline.com/#main
http://www.charicepempengco.com/

Charice (OfficialCharice) on Twitter
https://twitter.com/OfficialCharice

ChariceDiva.com Index
http://forum.charicediva.com/

Charice Pempengco Fans Forum (Powered by Invision Power Board)
http://www.charicemania.com/
http://www.charicemania.com/2010/04/13/news/world-premiere-of-charices-music-video-pyramid/

日本版Official web site
http://wmg.jp/charice/#/home

日本版ChariceオフィシャルブログPowered by Ameba
http://ameblo.jp/charice-pempengco/archive1-201010.html
---------------------------------------------------------
ぴかぴか(新しい)Charice Pempengco

Birth name : Charmaine Clarice Relucio Pempengco
Born : May 10, 1992 (1992-05-10) (age 18)
Origin Cabuyao, Laguna, Philippines
Genre(s) Pop/R&B/Soul
Occupation(s) Singer
Instrument(s) Vocals
Years active 2005-present
Associated acts YouTube
Website Charice Pempengco's Official Home Page
-------------------------------------------------------

映画日本公演、映像:
http://vimeo.com/16052219(10月19日)
http://vimeo.com/16299166(10月20日)

2011年 NHK SONGS映像 他("HD"映像)
映画http://vimeo.com/channels/127684#18995736

2011年2月16日、4度目の来日、
「徹子の部屋」出演("HD"映像)
映画http://vimeo.com/channels/127684#20032180

-------------------------------------------------

2011年
「Far As The Sky」 2011/8/9 JapanTv Sukkiri
http://youtu.be/gDP1hOQ4oC4

-------------------------------------------------

ぴかぴか(新しい)Newぴかぴか(新しい)

---------------------------------------------------------
12008,04,28日、1stアルバム「Charice」 、PVを発表、
ついに世界デビューを果たしました。

1. And I Am Telling You (I'm Not Going) (04:01)
2. It Can Only Get Better (03:25)
3. I Will Always Love You (04:21)
4. Born to Love You Forever (03:45)
5. I Have Nothing (04:56)
6. Mama (04:09)
以降インスト(カラオケ)
7. And I Am Telling You (I'm Not Going) (04:01)
8. It Can Only Get Better (03:25)
9. I Will Always Love You (04:21)
10. Born to Love You Forever (03:45)
11. I Have Nothing (04:56)
12. Mama (04:07)
(全6曲収録)

22009,05,10、2ndアルバム "My Inspiration" をフィリピン限定で発売。
2009,06,10からは全米、日本も含む世界発売へ。同時に自己の作品としては事実上1stシングルにあたる "Note to God" がAmazon iTuneでダウンロード可能になりました。
同時に発表から1週間後にはこの"Note to God"が全米5位の偉業を果たす。

2009年5月:2ndアルバム"My Inspiration" 収録曲:
1. Always You (single edit)
2. Wind Beneath My Wings (pop mix)
3. I'll Be There
4. You'll Never Stand Alone
5. You Raise Me Up
6. Mama
7. In My Life
8. Through The Years
9. For Mama
10. You And Me Against The World (featuring Mommy Raquel)
11. Always You (full version)
12. Wind Beneath My Wings (orchestral mix)
(全12曲)
--------------------------------------------
☆重要事項☆

■当コミュニティーは純粋にシャリース好きの皆さんが情報提供し合って楽しむことを目的としています。
シャリースに関してはもちろん、他アーティストに関しての誹謗中傷はなさらないようにお願いします。

■情報開示にはくれぐれもご注意ください。
ライブ、アルバム情報でオフィシャルに発表されていない、憶測に基づく情報の開示につきましてはメンバー間トラブル防止のため当コミュ内では公に書き込まないようお願い致します。
また、ライブチケット売り買いにつきましても当事者の自己責任において取引をお願い致します。

■トピック立ち上げに関して。
トピ立ち上げは自由です。類似トピがないかどうかご確認のうえ、御願いします。
乱立予防にご理解、ご協力お願い致します。


こちらで不適切と判断した場合、予告なくコメント等を削除させて頂きますのでご了承ください。


【関連ワード】CHARICE、Charice、チャリス、チャリース、シャリス、シャリース

コミュニティにつぶやきを投稿

loading

参加メンバー 2695人

もっと見る

開設日
2008年3月23日

3349日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!