mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > FANTAN MOJAH

FANTAN MOJAH

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年1月15日 21:23更新

Fantan Mojah Respect!

Jamaican reggae artist

Rastaman Fantan Mojah




Birth name: Owen Moncrieffe
Born:1977
Years active:1997–present
Labels:Greensleeves Records
Downsound Productions

9歳の頃から活動し始めた彼の声は美し。

Lyricはpositiveで切なく哀愁がある声や歌い方。





Hail the King/Feel the Pain/Nuh Build Great Man/Hungry/Corruption/Only Jah Love/Murder/Stronger/WE NUH DEH PON WAH DEM DEH PON/STAY POSITIVE/JAH JAH YOU ARE THE ONE/UNITY/FLY AWAY/NO ORDINARY HERB/NEED YOU IN MY ARMS/NO LOVE/JAH MEK ME STRONGER/ANOTHER FLAME/NO MERCY/NOTHING BUT JAH LOVE/IN THESE TIME/WRONG ENERGY/FROM THE VERY FIRST TIME/FREE IN YOUR CONSCIENCE/WE NEVER STOP FROM BLAZE/WARM IN THE STREET/CHANGE/NEVER TOO LATE/PERILOUS TIME/NO MATTER HOW DEM TRY/FIRE CHILD/TALK UP/WHAT IS THIS/THANKS & PRAISE/ETERNAL LOVE/SHE ALWAYS TURN ME DOWN/CORRUPTION/FOUNDATION

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 19人

もっと見る

開設日
2008年3月15日

3537日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!