mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > VUUV festival 2011

VUUV festival 2011

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2015年1月5日 20:45更新

ヨーロッパ ドイツの とても美しい田舎町で 毎年行われる psychedelic goa trance のパーティー VUUV 2012 open air trance festival(旧 VOOV Experience)のコミュです。


今年は 2012年 8月 24−27日



動画見ると わくわくします♪  http://www.vuuvfestival.de/


毎年 2万人ほどが集まる大パーティーで PUTTLIZ で 11年 ドイツで21年。

PUTTLIZ 広大な美しい北ドイツの平原や森に囲まれた すばらしいロケーション
GOAのスピリットをそのままドイツに再現した ほんとに楽しい美しい 
SOUND DECO どれも最高のこだわりで創られたパーティーです。

20数年前 GOAで出合った仲間が ドイツでもパーティーを始めて 最初はスタッフ10人ほどで人数も200人程度だったのが いまでは ヨーロッパでも有名な大パーティーになっています。

オーガナイザーはじめ皆 日本が大好きで 今年ももっともっと日本人に遊びに来て欲しいというので 今年もVUUVでぶっとびましょう 。
遠いし 言葉も通じないので プランはあるけど不安でなかなか・・・という方も なんでもこのコミュで質問してくださいね!! オーガナイザーも現地でサポートしてくれます。

パーティーで踊る日本人はとてもエネルギッシュで すごいPOWERをくれるので たくさんVUUVにきてもらいたい by organizer
そして日本のみなさんも ドイツの美しい GOOD VIBESをもらって HAPPYになろう!!行かないのはもったいない!

トピはなんでもOKです。
過去に参加したことある方のレポートなどもどんどんお願いします。

公式サイト

http://vuuvfestival.de/

http://www.facebook.com/pages/VuuV-official-Fanpage/119273571421181

http://www.myspace.com/vuuvspace

http://www.myspace.com/vuuv_gathering

organizer DJ SCOTTY のページ

http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=193970199


今年も Let’s VuuV on! !

過去のLine Up  

Main Floor VUUV 2011

Saturday 23 July

22:45 – 23:00 Opening VUUV 20th. Anniversary
Intro Music by Marco Menichelli & DJ Scotty


23:00 – 24:00 Burn In Noise ( BR ) Live

Sunday 24 July

24:00 – 01:00 DJ Thatha ( BR )

01:00 – 02:00 Altruism ( BR ) Live

02:00 – 04:00 DJ Tsuyoshi ( JP )

04:00 – 05:00 Aphid Moon ( UK ) Live

05:00 – 06:00 Ital ( CL ) Live

06:00 – 08:00 DJ Apnea ( BE )

08:00 – 09:00 Slider ( IL ) Live

09:00 – 10:00 DJ Ryosay ( JP )

10:00 – 11:00 Dejavoo ( UK ) Live

11:00 – 12:00 DJ Saeki Takuya ( JP )

12:00 – 14:00 DJ Cubixx & DJ Murus ( DE )

14:00 – 15:00 Tenka ( DK ) Live

15:00 – 17:00 DJ Branko ( DE )

17:00 – 18:00 Atmos ( SE ) Live

18:00 – 19:00 DJ K-Isuma ( DE )

19:00 – 21:00 U-Recken ( IL ) Live

21:00 – 22:00 Johan Bley ( DE ) Live Drum

22:00 – 23:00 The First Stone ( BR ) Live

23:00 – 24:00 Mental Broadcast ( BR ) Live

Monday 25 July

00:00 – 02:00 DJ Sabaii Sabaii ( TH )

02:00 – 03:00 Kindzadza ( RU ) Live

03:00 – 05:00 Paul Taylor ( UK ) Live / DJ

05:00 – 07:00 DJ Scotty ( VUUV )

Timetable IONO Floor VUUV 2011

Fr, 22.7.

22:00 – 23:00 DJ Slater (CZ)

23:00 – 00:00 Slater & U-Prag Drummers (CZ) Live

Sa, 23.7.

00:00 – 01:00 Meller (DE) Live

01:00 – 02:30 DJ Drenan (FR)

02:30 – 03:30 Loopstep (GR) Live

03:30 – 05:00 DJ Jensson (DE)

05:00 – 06:00 Fat Data (GR) Live

06:00 – 07:30 DJ Mystik (CH)

07:30 – 08:30 DJ Jacky ( TH )

08:30 – 10:00 DJ El Fabio (IT)

10:00 – 11:00 Timedrained (DK) Live

11:00 – 12:30 DJ Profiler (CH)

12:30 – 13:30 Shiva Chandra (DE) Live

13:30 – 15:00 DJ Terranostra (CH)

15:00 – 16:00 Motion Drive (CH) Live

16:00 – 17:30 DJ Zen (NL)

17:30 – 18:30 Symphonix (DE) Live

18:30 – 20:00 DJ BlueSpacE (DE)

20:00 – 21:00 Solano (CH) Live

21:00 – 22:30 DJ Alezzaro (AU)

22:30 – 23:00 Mainfloor Opening

23:00 – 24:00 Progenitor (GR) Live


So, 24.7.

00:00 – 01:30 DJ Hamish (GB)

01:30 – 02:30 Inner State (GR) live

02:30 – 03:30 Egorythmia (MR) live

03:30 – 04:30 Cimi (UK) live

04:30 – 06:00 DJ Natron (DE)

06:00 – 07:00 Mad Actors (SE) Live

07:00 – 08:30 DJ Nexon (GR)

08:30 – 09:30 Mindwave (IL) Live

09:30 – 10:30 Infinity (GR) Live

10:30 – 11:30 Reverse (GR) Live

11:30 – 12:30 MUTe (IL) Live

12:30 – 14:00 DJ Mantella (DE)

14:00 – 15:00 WE (MX) Live

15:00 – 16:00 Kularis (DE) Live

16:00 – 17:00 Invisible Realitiy (IL) Live

17:00 – 18:00 Synesthetic (PT/I) Live

18:00 – 19:00 Klopfgeister (DE) Live

19:00 – 20:00 Fabio & Moon (DE) Live

20:00 – 21:00 Antix (NZ) live

21:00 – 22:30 DJ Mapusa Mapusa (DE)

22:30 – 24:00 DJ Chick & Dick (DE/SE)

Timetable Alternative & Chill Floor VUUV 2011

Fr, 22.7.

16:00 – 18:00 Opening : DJ Alexander Descroix ( DK )

18:00 – 20:00 N.A.S.A. ( DK ) DJ/Live

20.00 – 21:00 MUTe Low BPM ( IL ) Live

21:00 – 22:30 Minorou ( DE ) DJ/Live

22:30 – 24:00 Magical ( DE ) DJ/Live

Sa, 23.7.

00:00 – 01:30 Marco Menichelli ( DE ) DJ/Live

01:30 – 03:00 DJ Beauty and the Beat ( DE )

03:00 – 04:30 DJ Leung ( TH )

04:30 – 06:00 DJ Amrit ( DE )

06:00 – 07:30 DJ Jonnie ( UK )

07:30 – 09:00 DJ Oliver ( UK )

Chill & Downbeat

10:00 – 12:00 DJ Nanda ( CL )

12:00 – 14:00 Necton ( SE ) Live

14:00 – 16:00 DJ Headshell ( DE )

16:00 – 18:00 DJ Discolis ( DE )

18:00 – 20:00 Kalle Wirsch & Band ( DE ) Live

20:00 – 22:00 Subhira & Band ( CL ) Live

So, 24.7. DARK SIDE of the MOON

00:00 – 02:00 DJ Psyko Deni ( HK )

02:00 – 03:00 Dragon ( TW ) Live

03:00 – 05:00 DJ Alpha ( DE )

05:00 – 06:00 Antagon ( DE ) Live

06:00 – 08:00 DJ Cannibal Crow ( DE )

Chill & Downbeat

10:00 – 11:00 Yum Kaax ( DK ) Live

11:00 – 12:00 Muza & Band ( CL ) Live

12:00 – 14:00 DJ Liese ( DE )

14:00 – 16:00 Metamann ( CL ) Live/DJ

16:00 – 18:00 Controlled Demolition ( DE ) Live/DJ

18:00 – 20:00 DJ Gandalf ( DE )

20:00 – 22:00 DJ Paulina & Bakke ( SE )

22:00 – 24:00 DJ Robert Görl (DAF) vs. Konstruktivist ( DE ) & Special VJ Show

Mo, 25.7.

00:00 – 02:00 Fred White ( SE ) Live / DJ

02:00 – 04:00 DJ Morgan ( SE )

04:00 – 05:30 DJ Axel ( DE )

05:30 – 07:00 DJ Dr. Changra ( DE )

07:00 – 08:00 Elecdruids ( DE ) Live

08:00 – 09:30 DJ Znok ( SE )

09:30 – 10:30 Magoon ( DE ) Live

10:30 – 12:00 DJ Triptical ( TH )

12:00 – 14:00 DJ Radzy ( MY )

14:00 – 16:00 DJ Heribert ( DE )

16:00 – 18:00 DJ Rene ( DE )
MAINFLOOR   2009

Opening by Psynema

DJ Beardy (UK)
Live Species (SRB)
Live Hujaboy (ISR)
DJ Annelie (SWE)
DJ Sebastian Kos (CH)
Live Electric Universe (D)
DJ Gaby (SLO)
Live Alien Project (ISR)
DJ Mairo Such (JPN)
Live Slider (ISR)
DJ Edoardo (IT)
Live Zen Mechanics (NED)
DJ and Live Dejavoo (UK)
Live Burn in Noise (BRA)
DJ Sabaii Sabaii (THA)
Live Spacetribe(UK)
DJ Scotty (VuuV)

OPEN MIND FLOOR 2009

K-Isuma and Electro Sushi (D)
DJ Sangeet (D)
DJ Apnea (B)
DJ Burner (D)
Live Plastic Vibe (UK)
DJ Treavor Moontribe (USA)
Live Mad Mangoes (S)
DJ Oliver (UK)
DJ Shamane (D)
DJ Martin (CH)
DJ Bakke (SWE)Live Duca (SRB)
DJ Atmos (SWE)
DJ Shore bar Axel (D)
Live –Z- Alpha and Antagon (D)
DJ Deni (HKG)
Live Samadhi (RUS)
DJ Jacky (THA)
Live Alternative Motions (D)
Dj Magikal (D)
Live Strange Doctors (BRA)
DJ Beauty and the Beat
Live Decoy (AUS)
Dj Boris Blenn (D)
Live Bitshift and Mantik (D)
DJ Greg Coyle (UK)

ALTERNATIVE CHILL OUT FLOOR 2009

DJ Nanda (CL)
DJ IO (DK)
DJ Frikaleika (DK)
DJ Aliye & Kimi (D)
DJ Wanted (D)
DJ Jacob Sulak (SWE)
DJ Ov Olli (D)
DJ Der Loth & Dr Changra (D)
DJ Madelaine (D)
Live Lauge & Baba Gnohm (DK)
Live Panictransformer (CL)
Live Twins Of Fate (F)
Live HoeHLE (D)
DJ Team Chillin Berlin (D)
Live Subhira (CL)
DJ and Live IX-LAM-AT (MEX)
DJ Maik Hotz (D)
DJ Edoardo (ITA)
DJ Treavor Moontribe (USA)
DJ Eliot-Orion (D)Live Subhira (CL)
Live and DJ Das Kraftfuttermischwerk (D)
Live Wavespell (F)
Live Secret Sound Labs ( B )
DJ Chris Rana (E)
DJ Iguana (D)
DJ Nanda (CL)
Live & DJ Karmasolo (DK)
DJ Micahel Vonoom (DK)
DJ Alex Descrois (DK)

VuuV Festival 2008 Line Up Tip of the Iceberg

Live at the Main Floor:
Allaby
Atmos
Domestic
Ibojima
Koxbox
Liquid Soul
Overlap
Planet B.E.N.
PTX
Star Sound Orchestra
S.U.N. Project
Tikal
Xerox & Illumination

DJs at the Main Floor:
Jackomo
K-Isuma
Pin
Ryo
Sabai Sabai
Sangeet
Scotty

Live at the Open Mind Floor:
Bitmonx
Dejavoo
Symphonix
Shiva Chandra
Rumble Pack
Odiseo

DJs at the Open Mind Floor:
Burner
Creator & Martin
GMO
Heribert & Javeed
Lueng
Shiva Jörg
Sebastian Kos
Slater
Tulla



VUUV 2007 - THE TRANSFORMATION - LINE UP


Main Floor:

21:45-22:00 Opening by Vernunft & Scotty D
22:00-00:30 Alpha D
00:30-03:00 Zirkin IL
03:00.04:00 Rev (Live) IL
04:00-06:30 Shawnodese NL
06:30-07:30 Electric Universe ( Live ) D
07:30-10:00 Bim D
10:00-12:30 Pied Piper NZ
12:30-13:30 Meller ( Live ) D
13:30-16:00 Morg S
16:00-18:30 Greg Coyle GB
18:30-21:00 Vazik MEX
21:00-22:00 The Commercial Hippies (Live) GB
22:00-00:30 Sangeet D
00:30-01:30 Azax Syndrom (Live) IL
01:30-04:00 Tsuyoshi JP
04:00-05:00 Space Tribe ( Live ) GB
05:00-07:30 Kristian GB
07:30-10:00 Domino GB
10:00-11:00 Planet B.E.N. (live) D
11:00-13:30 Lueng THA
13:30-14:30 Liquid Soul ( Live ) CH
14:30-17:00 Sebastian Krueger D
17:00-18:00 Krueger & Coyle ( Live ) D/GB
18:00-20:30 D-Nox D
20:30-23:00 Regan SA
23:00-24:00 AMD (Live) GB
24:00-02:30 Sabaii Sabaii THA
02:30-03:30 Parasense (Live) RUS
03:30-06:00 Scotty D

OPEN MIND FLOOR:

18:00-21:00 Amphiptere (Ambient) BR/CH
21:00-24:00 Morphonix (Ambient) USA
24:00-02:00 Marcus Carp D
02:00-04:00 Mikadho D
04:00-05:00 Chaos FX (Live) D
05:00-07:00 Gandalf D
07:00-09:00 Murus & Cubixx D
09:00-10:00 Gaudium ( Live ) S
10:00-12:00 Nadi IL
12:00-13:00 Cafu ( Live )CH
13:00-15:00 Boris Bleen D
15:00-17:00 Axel D
17:00-19:00 Tati BR
19:00-21:00 Kvasi S
21:00-23:00 Helltown Chicks S
23:00-24:00 Decoy (Live) AUS
24:00-02:00 Schneider & Morelle D
02:00-03:00 Vaishiyas ( Live ) D
03:00-05:00 Bakke S
05:00-06:00 Dualsnug ( Live ) CH
06:00-08:00 Creator CH
08:00-09:00 Earsugar ( Live ) CH
09:00-11:00 Beauty & The Beat D
11:00-13:00 Ondrej CH
13:00-15:00 Fred Freshroom D
15:00-17:00 Sam @ Chaishop D
17:00-19:00 Skunk Beat GCA
19:00-22:00 Chillinberlin (Ambient) D
22:00-01:00 Tassilo & neoBeo (Ambient) D
01:00-04:00 D-Ryth ( Ambient ) NL
04:00-06:00 Dubrizona (Ambient/Live) S
06:00-09:00 Nandavibe ( Ambient ) CL

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 152人

もっと見る

開設日
2008年2月22日

3532日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!