mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 映画 > Taka Tanaka 役者 石橋貴明

Taka Tanaka 役者 石橋貴明

Taka Tanaka 役者 石橋貴明

ログインして参加する

参加するにはログインが必要です。

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2014年2月12日 20:51更新

The Voodoo Brother Tanaka
またの名を石橋貴明。

Taka Tanaka タカタナカ
もしくは、
Isuro Tanaka イスロータナカ
またあるときは、
Yoshi Takamura ヨシタカムラ

そう、日本の誇る ハリウッドスター !

■Personal Data :
Proper Name: Takaaki Ishibashi
Date of Birth: October 22, 1961
Nickname :Taka-san 貴さん
■Filmography :
Major League II (1994)
Steal Big, Steal Little (1995)
Ultraman Zearth (1996)
Ultraman Zearth 2 (1997)
Major League: Back to the Minors (1998)
■Trivia :
Japanese comedian. Member of "Tunnels"
とんねるず とんねるずのおっきいほう
one of Japan's most popular,highly-rated,
multi-media stars.
高視聴率男
Hosted many successful Television programs,
most of them with his sidekick, Noritake Kinashi.
木梨憲武
A good friend of Hideo Nomo (NY Yankees Pitcher).
野茂英雄
graduated from Teikyo High School,
Itabashi Ward, Tokyo.
Tokyo Metropolitan Guzu Commercial High School
Toritsu Guzu-sho 都立グズ商
帝京の秘密兵器 帝京高校 東京都板橋区成増
hosted Japan's highest-rated radio talk show,
"All Night Nippon"
on the Nippon Broadcasting Network
オールナイトニッポン ニッポン放送
starred in the Japanese feature film
"Sorobanzuku," which was a huge hit
at the Japanese box office. (Yachio Kasugano)
そろばんずく 春日野八千男

石橋貴明コミュ(あゆさん) ↓
http://mixi.jp/view_community.pl?id=53338

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 33人

もっと見る

開設日
2005年8月26日

4118日間運営

カテゴリ
映画
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!