mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > ☆REGGAE DIVA☆

☆REGGAE DIVA☆

☆REGGAE DIVA☆

ログインして参加する

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【ABCDE】Althea & Donna/Carlene Davis/Ce'Cile/Dancehall Divas/Deborahe Glasgow/Diana King【FGHIJ】Fiona/Fya/Ivy Queen/Jana Benet/Janet Kay/Jc Lodge/Judy Boucher/Judy Mowatt【KLMNO】Keishera/Kris Kelli/Lady G/Lady Saw/Louisa Mark/Luna Angel/Macka Diamond/Marcia Griffiths/Ms.Thing/Omeil【PQRST】Queen Omega/Pam Hall/Patra/Phyllis Dillon/Rita Marley/Sandra Cross/Sasha/Sister Carol/Sonia Collymore/Susan Cadogan/Tanya Stephens/Tami Chin/Trini/Triniti【UVWXYZ】Yeshemabeth・・・



男性上位のレゲエシーンでタイマンを張る
FEMALE*DJやSINGERが好きな人集まれ===☆

女性の心を代弁するSISTA達のリリックは挑発的で
ラム*チョコレートの様にあまい。



【Ce'Cile】http://www.cecileflava.com/05/index.htm
【Diana King】http://www.epiccenter.com/EpicCenter/work/dianaking/
【Fiona】http://fionaforever.com/
【Fya】http://www.fyaonline.com/site.php
【Kris Kelli】http://www.fiwimusic.com/
【Lady Saw】http://www.ladysaw.net/
【Luna Angel】http://www.lunaangel.com/
【Marcia Griffiths】http://www.marciagriffiths.net/
【Omeil】http://www.omeil.com/home.htm
【Sasha】http://www.sassysasha.com/
【Sister Carol】http://www.sistercarol.com/
【Sonia Collymore】http://www.soniacollymore.com/
【Yeshemabeth】http://www.jvcmusic.co.jp/-/Profile/A014988.html


【Muzik Media TV】MUSIC VIDEO始めNEWSや料理番組などあらゆるジャマイカが見れて楽しい
http://www.muzikmedia.com/index.aspx
【JAMAICA LIVE】
http://www.jalive.com.jm/
【VP Records】LADY SAW、SASHA、TANYA STEPHENS等のレコード会社
http://www.vprecords.com/

開設日
2005年08月03日
(運営期間4077日)
カテゴリ
音楽
メンバー数
346人
関連ワード

おすすめワード