mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 芸能人、有名人 > Doug Bradley

Doug Bradley

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2011年7月2日 02:19更新

ダグ・ブラッドリー(ダグ・ブラッドレイとの表記も)
Birth Name:
Douglas William Bradley
Date of Birth:
1954-09-07, Liverpool, England, UK
Height:
178cm(175cm、183cm説もあり?←180cm以上はないだろ・・・)
既婚。オフオフブロードウェイ時代に知り合ったリンという奥様との間に息子娘が一人ずつ。
漫画アニメ大好き。小さい頃ローカルシネマで何度も見ていた。
ビートルズも大好き。リンゴ・スターとピンヘッドメイクのまま記念撮影しちゃうくらい好き。
クライヴ・バーカーとは学生時代からの親友。
ロバート・イングランドとも友達らしい。

公式HP
http://www.dougbradley.co.uk/


クライヴ・バーカー原作『ヘルレイザー』シリーズでお馴染みピンヘッド役の英国俳優です。
お好きな方、どうぞいらしてください。ダグについてみんなで語りましょう!(^^)


∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞つ

魔道士 セノバイト スプラッタ ホラー
ルマルシャン パズルボックス MOTORHEAD
Simon Bendford Nicolas Vince Barby Wilde
Lance Henriksen Robert Englund
ミディアン デヴィッド・クローネンバーグ
Dog Company キラークィーン/舌を巻く女

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 2人
開設日
2007年8月9日

3612日間運営

カテゴリ
芸能人、有名人
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!