mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 芸能人、有名人 > Doug Jones

Doug Jones

Doug Jones

ログインして参加する

参加するにはログインが必要です。

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2012年8月21日 23:23更新

ダグ氏コミュ見つからなかったので立ててみました!

カチンコPan's Labyrinth日本公開から早数ヶ月・・・
今年はHELL BOYの2作目に要注目!!

「Fantastic Four 銀河の危機」シルバーサーファー、
「Pan's Labyrinth」 フォーン
「Hellboy」 Abe Sapien
と、重要な役どころについたDoug氏に注目!
来年には映画ヘルボーイ前作に引き続きエイブ役でスーツアクター&声両方で出演。パントマイムを学んでいただけあって人外の演技の動きは神業物です!

Nickname:Dougie
Born:1960/5/24 Indianapolice,indiana,USA
Haight:6' 3½" (1.92 m)

★ Filmography
Serge Gainsbourg: Vie Heroique (2010)To Be Announced
Greyscale (2009)Jamison
Cyrus (2009)Dr. Arthur
My Name is Jerry (2009)Jerry
Knock Knock (2008) Jerry
Super Capers (2008)Agent Smith #1
Hellboy 2: The Golden Army (2008)
Abe Sapien/Angel of Death/Chamberlain
Hellboy:Blood and Iron (2007) Abe Sapien (voice)
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (2007)
Norrin Radd/The Silver Surfer
Hellboy:Sword of Storms (2007) Abe Sapien (voice)
Pan's Labyrinth (2006) El Fauno, The Pale Man
The Benchwarmers (2006) Number 7 Robot
Carnies (2006) Ratcatcher
Lady in the Water (2006) Tartutic #4
The Cabinet of Dr. Caligari (2005) Cesare
Doom(2005)Dr. Carmack Imp
A Series of Small Things(2005)The Homeless Man
Hellboy(2004) Abe Sapien
Adaptation.(2002) Augustus Margary
Men in Black II (2002) Joey
The Time Machine (2002) Spy Morlock
Monkeybone (2001) Yeti
Mimic (1997) Long John #2
Warriors of Virtue (1997) Yee
Tank Girl (1995) Additional Reaver
Indiana Jones and Hollywood Follies (1994) Slapstick actor
Hocus Pocus (1993) Billy Butcherson
Batman Returns (1992) Thin Clown
<TV>
Criminal Minds (2005) Domino Thacker
CSI: Crime Scene Investigation (2002) Grinder
Buffy the Vampire Slayer (1999) Lead Gentleman
G vs E (1999) Herb
The Outer Limits (1998) Elder Alien
Tales from the Crypt (1993)Contortionist

パソコン検索ワード
ファンタスティックフォー、シルバーサーファー、SF、Marvel、アメコミ、アクション、Comic、マーベル、ヘルボーイ、アクター、クリーチャー、映画、特殊メイク、パントマイム、モーションアクター

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 24人

もっと見る

開設日
2007年7月7日

3444日間運営

カテゴリ
芸能人、有名人
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!