mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > CMYK SOUND SYSTEM

CMYK SOUND SYSTEM

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年6月20日 16:03更新

本州最北端の素晴らしい自然の中や、薄暗い四角い空間の中で
気持ちいい音や攻撃的な音を鳴らしています。

--------------------------

サウンドシステムのレンタル承っております。

どうぞお気軽に管理人までお問い合わせ下さい。

--------------------------


【CMYK SOUND SYSTEM 出勤予定表】
--------------------------
2009.07.11.Sat
???
at ??? (hanamaki city)
--------------------------
2009.07.18.Sat
???
at Space DENEGA (hirosaki city)
--------------------------


past
--------------------------
2008.05.30.Fri
~ kentaro iwaki prizm 2008 tour 車で日本一周の旅 ~
at m.t-o.p brain (aomori city)
Special Guest DJ
Kentaro Iwaki (Dub Archanoid Trim / Blowman)
--------------------------
2008.06.20.Fri
Drum Break
at space DENEGA (hirosaki city)
Special Guest DJ & MC
DJ KEN & I.N.I (MJP)
--------------------------
2008.08.29.Fri
further
at B-Booth (hirosaki city)
Special guest DJ
DJ 光 (grassroots/Blast head)
--------------------------
2008.09.27.Sat
Soul & Beats
at B-Booth (hirosaki city)
--------------------------
2008.10.04.Sat
Bon Soir
at Dessert House (hirosaki city)
--------------------------
2008.10.11.Sat
Open Air Further
at goshizawa kinen kousen (aomori city)
--------------------------
2008.10.24.Fri
TBA
at DENEGA (hirosaki city)
--------------------------
2008.10.25.Sat
LIVE A LIVES ALIVE TOUR
RACHAEL DADD / THIS IS THE KIT / MORNING STAR / WHALEBONE POLLY
(from Bristol)
at free space KANEKO (hirosaki city)
--------------------------
2008.11.29.Sat
home and away
at Zilch (hirosaki city)
--------------------------
2008.12.12.Fri
Next Phase
at B-Booth (hirosaki city)
Special Guest DJ
DJ NOBU (FUTURE TERROR / DAZZ Y DJ NOBU / 時空)
--------------------------
2009.01.31.Sat
Soul & Beats
at B-Booth (hirosaki city)
--------------------------
2009.02.28.Sat
home and away vol.29
at Zilch (hirosaki city)
--------------------------
2009.03.13.Fri
TOUR de Nenrin
at brain (aomori city)
--------------------------
2009.05.05.Thu
no title & junk piles 展 after party
at Space DENEGA (hirosaki city)
--------------------------

■Equipment(所有機材リスト)
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=21068192&comm_id=1959138


■ご挨拶はこちらこら。どうぞお気軽に。
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=16304264&comm_id=1959138
■Open Air Party LINK集
http://mixi.jp/view_bbs.pl?id=16266192&comm_id=1959138


<Search Words>
RaveレイブFes夏フェス野外FreePartyフリーパーティPartyDJVJClubクラブ青森秋田岩手東北OutDoorアウトドアポイシーシャスタードームHouseハウスTechnoテクノDubダブDanceダンスMetamorphoseメタモルフォーゼTaicoclubタイコクラブCampキャンプSoundSystemサウンドシステム

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 52人

もっと見る

開設日
2007年3月16日

3699日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!