mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > :: Gary Barlow ::

:: Gary Barlow ::

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年4月25日 01:20更新

オフィシャル・サイトパソコンhttp://www.garybarlow.com/

ハート達(複数ハート)TAKE THATのGary Barlowのコミュハート達(複数ハート)

素晴らしい歌声の持ち主、しかも天才的な作曲/作詩の才能も持ち合わせているなんて。ライヴでは他のメンバーの足手まといにならないように必死にダンス・ルーティーンを踊る姿あせあせ(飛び散る汗)に感動した人は是非!参加してみてください。

::::: Personal Data :::::
本名/ゲイリー・バーロウ
生年月日/1971年1月20日
出身地/イギリス・チェシャー州のフロッシャム
身長/171cm
目の色/グリーン
髪の色/ブラウン
前職/クラブのキーボード奏者
好きな音楽/シール、ゴー・ウエスト「インディアン・サマー」、ジョージ・マイケル
好きな食べ物/ヨーグルト、ダイエット・コーク
趣味/映画鑑賞
家族/お父様は大型トレイラーの運転手、お母様は理科の先生

11歳で自室にスタジオを改造、本格的に作曲を始めたそう。
プロデューサー/ソングライター/Take Thatリード・シンガー

---------------------------------------------------------------------------------------------------
TAKE THAT
PROGRESS LIVE 2011
PRESENTED BY SAMSUNG

::Friday, 27 May
SUNDERLAND STADIUM OF LIGHT
SUNDERLAND, UK

::Saturday, 28 May
SUNDERLAND STADIUM OF LIGHT
SUNDERLAND, UK

::Monday, 30 May
SUNDERLAND STADIUM OF LIGHT
SUNDERLAND, UK

::Tuesday, 31 May
SUNDERLAND STADIUM OF LIGHT
SUNDERLAND, UK

::Friday, 03 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Saturday, 04 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Sunday, 05 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Tuesday, 07 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Wednesday, 08 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Friday, 10 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Saturday, 11 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Sunday, 12 June
CITY OF MANCHESTER STADIUM
MANCHESTER, UK

::Tuesday, 14 June
CARDIFF MILLENNIUM STADIUM
CARDIFF, WALES, UK

::Wednesday, 15 June
CARDIFF MILLENNIUM STADIUM
CARDIFF, WALES, UK

::Saturday, 18 June
DUBLIN CROKE PARK
DUBLIN, IRELAND

::Sunday, 19 June
DUBLIN CROKE PARK
DUBLIN, IRELAND

::Wednesday, 22 June
GLASGOW HAMPDEN PARK
GLASGOW, SCOTLAND, UK

::Thursday, 23 June
GLASGOW HAMPDEN PARK
GLASGOW, SCOTLAND, UK

::Friday, 24 June
GLASGOW HAMPDEN PARK
GLASGOW, SCOTLAND, UK

::Monday, 27 June
BIRMINGHAM VILLA PARK
BIRMINGHAM, UK

::Tuesday, 28 June
BIRMINGHAM VILLA PARK
BIRMINGHAM, UK

::Thursday, 30 June
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Friday, 01 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Saturday, 02 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Monday, 04 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Tuesday, 05 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Wednesday, 06 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Friday, 08 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Saturday, 09 July
WEMBLEY STADIUM
LONDON, UK

::Tuesday, 12 July
SAN SIRO
MILAN, ITALY

::Friday, 15 July
PARKEN
COPENHAGEN, DENMARK

::Saturday, 16 July
PARKEN
COPENHAGEN, DENMARK

::Monday, 18 July
AMSTERDAM ARENA
AMSTERDAM, HOLLAND

::Friday, 22 July
IMTECH ARENA
HAMBURG, GERMANY

::Monday, 25 July
ESPRIT ARENA
DÜSSELDORF, GERMANY

::Friday, 29 July
OLYMPIASTADION
MUNICH, GERMANY

コミュニティにつぶやきを投稿

トピック

参加メンバー 104人

もっと見る

開設日
2007年2月5日

3672日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!