mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Shorty The Stone a.k.a. STS

Shorty The Stone a.k.a. STS

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2012年11月25日 01:27更新

東京福生が産んだHOOD STAR

Call My Name?!

STS!!!

 ☆Profile☆
Name: Shorty The Stone

Also Known As: STS,ST-BLAZE.STREET HARDER


Birth: 1987 2/18

Blood Type: O

Body Type: Short

Favorite Hip-Hop Style: MAIN STREAM

Favorite Artist: FABOLOUS,THE GAME,Juelz Santana


http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=1000483407


活動範囲は様々『ストイック』に我が道を行く。

思い立ったら即,行動。猪突猛進型

2007年STREET ALBUM

『HOOD STAR』

1,CHANGE THE GAME

2,BLACK OUT feat.KAZI (TRASH)

3,SKIT

4,IN DA CLUB

5,HOOD STAR

6,OUT LIVE feat.HIGHKING

7,MY PLACE feat.ERINA

8,WHO THE #1 feat.和み(嗚呼),HOLY,RAKU,IPPEN

9,LIFE episode 1

10,LIFE



MAGIC CITY RECORDS

レーベル INFO

SHORTY THE STONE!!待望の1ST ALBUM『I SHINE YOU SHINE』
2009年8月26日リリース決定!!!!

若干22才にして類い希な才能を発揮し、音選び、ライミング、リリック、全てに
おいて卓越したセンスを兼ね備え、
エネルギーに満ち溢れた人間性は、多くのリスナーに影響を与え

同業者から注目を集め、近い将来、確実にシーンにその名を轟かせるだろう。
常にトップを意識し、常に向こうのシーンを意識したそのSTYLEは新世代の幕開け
を予感させ、
SHORTY THE STONEから放たれるリリックは、今の世の中の現状とは相反し、希望
に満ちあふれ、多くの若者を魅了するだろう。

あの伝説の日本語 ラップMIX CD、SEEDA & DJ ISSOによるCONCRETE GREENにおい
て、その実力が認められ、『NEXT UP COMING'』としてPUSHされる。
CONCRETE GREENシリーズにおいて、毎度の如く参加し、シリーズの中でも、1、
2位を争う、存在にまで至る。
その後もその勢いは止まらず、大阪THE FLEX UNITEのMIX CD『STREET IS WATCHING'

やSIMONのNEXT ALBUM等、実力と、音楽性が評価され始める。

プロデュース勢にはSCARSのONE WAY LOVEなど
元RUFF RHYMERSのSHIN The NO Doubtから、
今東京都内を中心にトラック依頼殺到中なRAPPER兼TRACK MAKER
B.T.REO(嗚呼)や、
幅広いトラックとそのクオリティーの高さで絶大な支持を得てるTaykanなどが参
加。



2009年8月26日!!!

1st Full Album『I SHINE YOU SHINE』RELEASE!!!!!



SHORTY THE STONE/I SHINE YOU SHINE

レーベル:MAGIC CITY RECORDS
流通:ULTRA VYBES
フォーマット:CD
品番:MCR-001
発売日:2009年8月26日
定価(税込み):2100円






TRACK LIST

1.INTRO
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by SHIN The No Doubt


2.WALK IN THE STREET
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by SHIN The No Doubt


3.WHAT YOU WANT feat.RED STORM
Lyrics by SHORTY THE STONE,B.T.REO,RAYJAR
Produced by SHIN The No Doubt


4.TIME AFTER TIME
Lyrics by SHORTY THE STONE
Chorus by ERINA
Produced by SHIN The No Doubt


5.SKIT

6.R.I.C.H. feat.HOLY
Lyrics by SHORTY THE STONE,HOLY
Produced by SHIN The No Doubt


7.MY BABY
Lyrics by SHORTY THE STONE
Chorus by ERINA
Produced by B.T.REO(嗚呼)


8.JUST CRUISIN'
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by Taykan
Chorus by ERINA


9.LET'S GET DOWN feat.B.T.REO
Lyrics by SHORTY THE STONE,B.T.REO
Produced by B.T.REO(嗚呼)


10.SKIT-昨日見た夢-
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by SHIN The No Doubt


11.SKY THE LIMIT feat.Kohgyu
Lyrics by SHORTY THE STONE,Kohgyu
Produced by SHIN The No Doubt


12.GO HARD feat.和み(嗚呼),MIC,IPPEN
Lyrics by SHORTY THE STONE,和み,MIC,IPPEN
Produced by SHIN The No Doubt


13.あの場所...
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by SHIN The No Doubt


14.T.O.K.Y.O
Lyrics by SHORTY THE STONE
Produced by SHIN The No Doubt


彼のストレートなB-BOYスタンスを言葉に込めた渾身のアルバムは必見!!!!


トピ立てはご自由にどうぞ!!




SHORTY THE STONE OFFICIAL SITEから予約開始!!


http://hoodstar-sts.com/

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 177人

もっと見る

開設日
2007年2月5日

3761日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!