mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > コルネリア・ヘルマン

コルネリア・ヘルマン

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年3月9日 16:38更新

幸運にも2004年の麹町紀尾井ホールでの演奏を聴いてファンになりました^^
フランス風序曲がとても印象的でした。恥ずかしながら彼女の演奏を聴いて初めてこの曲を知りました。

とても奥の深い演奏をされます。
2007年も5〜7月に来日するみたいです^^

今年の来日スケジュール

**

Friday, 11 May 2007 Yamagata Sakata
Saturday, 12 May 2007 Yamagata Terrsa Hall
Sunday, 13 May 2007 Yamagata Terrsa Hall

Yamagata Symphony Orchestra; Conductor: Iimori
E.Grieg: Piano Concerto a minor op.16

**

Saturday, 23 June 2007 Tokyo Opera City

Yamagata Symphony Orchestra; Conductor: Iimori
E.Grieg: Piano Concerto a minor op.16

**

Friday, 29 June 2007 Tokyo Hitomi Memorial Hall
Wednesday, 04 July 2007 Tokyo Oji Hall

Recital

F.Chopin: Ballade No.3 A flat major
F.Chopin: Scherzo No.2 b flat minor
E.Grieg: Piano Pieces (To Spring op.43/6)
F.Mendelssohn: Songs without Words (Fruehlingslied op.62/6)
-----
L.v.Beethoven: Sonata op.57 “Appasionata”

**

Thursday, 12 July 2007 Tokyo Orchard Hall
Friday, 13 July 2007 Tokorozawa
Saturday, 14 July 2007 Sendai
Sunday, 15 July 2007 Morioka

NHK Symphony Orchestra; Conductor: Stefan Sanderling
W.A.Mozart: Piano Concerto No.21 C major KV 467

**

Wednesday, 18 July 2007 Hiroshima

Hiroshima Symphony Orchestra; Conductor: Kazunori Akiyama
W.A.Mozart: Piano Concerto No.21 C major KV 467

**

Friday, 20 July 2007 Fukuoka

Kyushu Symphony Orchestra; Conductor: Gerhard Bosse
W.A.Mozart: Piano Concerto No.21 C major KV 467

**

なるべくたくさん聴きに行きたいですが、2007年6月29日はなんとしても行きたいなと思ってます。



所属事務所HP
http://www.nipponartists.jp/main/main.htm

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 4人
開設日
2007年1月30日

3770日間運営

カテゴリ
音楽
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!