mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > ファッション > ブランド 情報交換室

ブランド 情報交換室

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年10月6日 06:03更新

ブランド品につていの情報交換しましょ!!

皆さん どんどん 書き込みよろしくね!!

ブランドホームページ

LOUIS VUITTON
http://www.louisvuitton.com/web/index.jsp

エルメス
http://www.hermes.com/


シャネル
http://www.chanel.com/index.php?zone_lang=ASIJP

コ−チ
http://www.coach.com/default.aspx
 
グッチ 
http://www.gucci.com/

プラダ
 http://www.prada.com/

MIU MIU
 http://www.miumiu.it/

ルチェ & ガッバーナ
 http://jap.dolcegabbana.it/

LVMH  http://www.lvmh.com/

Tiffany & Co. http://www.tiffany.com/

イヴ・サンローラン http://www.ysl.com/


Chloe  http://www.chloe.com/

CELINE http://www.celine.com/


Cartier http://www.cartier.jp/

DIOR http://www.dior.com/

Bvlgari http://www.bulgari.com/

Harry Winston  http://www.harrywinston.com/

Vivienne Westwood Japan  http://www.viviennewestwood-tokyo.com/

Fundación Balenciaga http://www.fundacionbalenciaga.com/

Alexander McQueen  http://www.alexandermcqueen.net/

Alessandro dell'Acqua  http://www.alessandrodellacqua.com/

BURBERRY  http://www.burberry.com/

Giorgio Armani http://www.giorgioarmani.com/

VERSACE  http://www.gianniversace.com/

JeanPaulGaultier.com http://www.jeanpaul-gaultier.com/


GIVENCHY http://www.parfumsgivenchy.co.jp/

VALENTINO  http://www.vbj.co.jp/

TRUSSARDI S.p.A.  http://www.trussardi.com/

Donna Karan http://www.donnakaran.com/

アクアスキュータム http://www.renown.com/aquascutum/

Alberta Ferretti http://www.albertaferretti.com/

EMILIO PUCCI  http://www.emiliopucci.com/

Gianfranco Ferre'  http://www.gianfrancoferre.com/


ETRO FAR EAST  http://www.etro.co.jp/

LOEWE http://www.loewe.co.jp/

JIL SANDER   http://www.jilsander.com/

DRIES VAN NOTEN PRESSSITE http://www.driesvannoten.be/

ANNA SUI COSMETICS  http://www.annasui-cosmetics.com/
 
CAROL CHRISTIAN POELL http://www.carolchristianpoell.com/

Neil barrett http://www.neilbarrett.com/

A.P.C. http://www.apc.fr/

kOzen   http://www.kenzo.com/

Cynthia Rowley http://www.cynthiarowley.com/

Polo.com Ralph Lauren  http://www.polo.com/

Narciso Rodriguez web site  http://www.narcisorodriguez.com/

MICHAEL KORS  http://www.michaelkors.com/

- {{{ - Silas and Maria - }}} -  http://www.silasandmaria.com/

Paul Smith  http://www.paulsmith.co.jp/

Margaret Howell  http://www.anglobal.co.jp/margaret_howell/

KATHARINE HAMNETT http://www.katharinehamnett.jp/

DIRK BIKKEMBERGS  http://www.bikkembergs.com/

Christian Lacroix Site Officiel  http://www.christian-lacroix.fr/

lucien pellat-finet http://www.coronet.co.jp/lpf/

dirk schonberger http://www.dirkschonberger.com/

Richard Edwards Design http://www.richardedwardsnyc.com/

STELLA McCARTNEY http://www.stellamccartney.com/

Yohji Yamamoto  http://www.yohjiyamamoto.co.jp/

maison martin margiela http://www.martinmargiela.co.jp/

Walt   http://www.walt.de/
aestheticterrorists  http://www.aestheticterrorists.com/

GIRBAUD http://www.girbaud.co.jp/

official web site of Jean Colonna http://www.jeancolonna.fr/

PAUL&JOE http://www.paul-joe-beaute.com/

ISSEY MIYAKE http://www.isseymiyake.com/

HELMUT LANG http://www.helmutlang.com/

COSMIC WONDER http://www.cosmicwonder.com/

CoSTUME NATIONAL http://www.costumenational.com/

HALTBAR MURKUDIS http://www.haltbarprodukte.de/

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 337人

もっと見る

開設日
2006年9月24日

3870日間運営

カテゴリ
ファッション
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!