mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 音楽 > Joe Trohman

Joe Trohman

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2013年8月1日 22:57更新

Fall Out Boy のギターリスト(今年で23歳)Joeくんの為のコミュ。

ライブでとってもかっこいいパフォーマンスを見せてくれるJoeくん。
なのに何故だか写真が少ないJoeくん。
そして他のメンバーのコミュはあるのになぜか彼のコミュだけがない・・・。
そんな訳で立ち上げました!!

グルグル回っちゃうJoeくんが好きな人!
最高のパフォーマーはJoeくんだと思う人!
Trohmaniacの人!
そしてFall Out Boyが大好きな人!!
大歓迎です☆★

♦*゚¨゚・*:..。♦♫♦*゚¨゚・*:..。♦♫♦*゚¨゚・*:..。♦♫♦*゚¨゚・*:..。♦♫

Joe Trohman (Lead guitarist)

Birth Name: Joseph Mark Trohman

Born: September 1, 1984 in Hollywood, Florida

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 60人

もっと見る

開設日
2006年9月10日

3999日間運営

カテゴリ
音楽