mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > 趣味 > ♪♪Latin Mania♪♪

♪♪Latin Mania♪♪

♪♪Latin Mania♪♪

ログインして参加する

参加するにはログインが必要です。

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2016年11月3日 21:41更新

中南米の音楽・服・グッズ・【MEXICO・COLOMBIA・ARGENTINA・BRAZIL】など、LATINをこよなく愛している、これから愛していきたい人♪

俺、私自身がルールブックや!!的な人♪

LATINの血が流れているんだっ!!って人♪

勝手に踊りだす人♪

テンション高い人♪

とりあえずLATIN物が でースキ♪て人

何のでもトピック書きまくってください♪

       ♪♪♪♪大歓迎♪♪♪

•Cartel de Santa - Monterrey, Mexico http://www.carteldesanta.com/home.html
•Cultura Londres - Latin Hip-Hop from London  http://www.culturalondres.com/ 
•Kemo The Blaxican - Norwalk, CA  http://www.kemotheblaxican.com/
•Kinto Sol - Milwaukee, WI http://www.kintosol.com/
•Los Tumbados - Highland Park, CA  http://www.lostumbados.com/
•Malverde - Coachella, California  http://www.malverde.com/
•Molotov - Mexico City, Mexico  http://www.molotov.com.mx/
•Pit Bull - Miami, Florida  http://www.pitbullmusic.com/
•Pueblo Cafe - East Los Angeles, CA  http://www.pueblocafe.net/
•Sucio - Miami, Florida  http://www.sucioent.com/
•Locura Terminal (Spanish) - Oxnard, CA  http://www.locuraterminal.com/
•Tres Coronas - Queens, New York  http://www.trescoronas.net/
•Twisted Region - downtown Los Angeles, CA  http://www.twistedregion.com/
•Violadores del Verso - Zaragoza, Espana  http://www.violadoresdelverso.org/
•El Nuevo Xol Los Angeles, CA  http://www.elnuevoxol.com/
•El Vuh  http://www.elvuh.com/
•Krazy Race - Whittier, CA  http://www.krazyrace.com/
•Los Nativos - Minneapolis, MN  http://www.losnativos.com/main.htm
•Quinto Sol - East Los Angeles, CA  http://www.quintosolmusic.com/
•Brujeria - http://www.brujeria.com/
•Chenchaberrinches http://www.chenchaberrinches.com/
•David Garza http://www.davidgarza.com/
•Ozomatli http://www.ozomatli.com/
•Tierra! -http://www.tierramusic.com/

SALSA・BACHATA・MERENGUE・REGGETON・TANGO・HIPHOP・AZTEC・LATINO・LATINA・CHICANO・CHICANA・CHOLO・CHOLA・LOWRIDER・ZAPATA・GUEVARA・MARCOS・PUTA・GUAPA・MAMASITA・MEXICO・PUERTO RICO・BOLIVIA・PERU・CUBA・COLOMBIA・GUATEMALA・HONDURAS・COSTARICA・VENEZUELA・CHILE・ARGENTINE・BRASIL・SALVADOR・PANAMA・DOMINICA・NICARAGUA・サンペドロ・リマ・リオデジャネイロ・ブエノスアイレス などなど

コミュニティにつぶやきを投稿

参加メンバー 1569人

もっと見る

開設日
2006年9月1日

3752日間運営

カテゴリ
趣味