mixiで趣味の話をしよう

mixiコミュニティには270万を超える趣味コミュニティがあるよ
ログインもしくは登録をして同じ趣味の人と出会おう♪

ホーム > コミュニティ > サークル、ゼミ > MAFFICK(長県大ダンス部)

MAFFICK(長県大ダンス部)

  • mixiチェック
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コミュ内全体

詳細 2013年2月28日 00:05更新

長崎県立大学(佐世保校)ストリートダンス部

「MAFFICK」


あけましておめでとうございます。
本年もMAFFICKをどうぞよろしくお願い致します。


^v^!!!イベント告知!!!^v^

MAFFICK Member PRESENTS
「STREET 2.5」

2011/02/05(Sat)
@DAZZLE PUZZLE(Sasebo)
Start21:00〜3:00Close
Adv/1,500yen(with 1 drink)
Day/1,500yen(no drink)

☆DJ's☆
KENSHIRO
Kousuke.N
REGGIE
O.T.
U-gEE
IWA

☆Show☆
田中達也(MC)
exB(Extreme)
C'mon(Dance)
musaca(Dance)
KANEGON+GATSUN(Dance)

GRAFFITI ART:Ez1

HOST MC:剛


長崎県立大学ストリートダンス部"MAFFICK"のメンバーがお届けする、OPENからCLOSEまで楽しめるイベント「STREET 2.5」。好みのFashionに身を包み、好みのDrinkを飲みながら、いろいろなMusicに浸って、Street Cultureを肌で感じながら、素敵な夜を過ごしませんか?


⇒このコミュニティについて
「楽しく踊る!!」そんな心を持って活動している長崎県立大学(佐世保校)ストリートダンス部のコミュニティです。
部員、OBの方はどんどん参加してください!!
「違う大学だけど、学生じゃないけど、ダンスの輪を広めよう!」って考えをお持ちの方や、長崎県立大学(佐世保校)ストリートダンス部に興味がある人も是非ぜひ♪どんどん参加してください!
また、部内での連絡や、情報共有に活用していきたいとも考えています。
ですので、イベントの告知なども歓迎です!
よろしくお願いします。


⇒部について
「お祭り騒ぎ」という意味のMAFFICK
部員どしどし募集中!
初心者が多いので、いちからダンスを始めたいという方も大歓迎です!
また、ダンスだけでなく、MCやDJ、グラフィティなどいわゆる「ストリートカルチャー」に興味がある方でも入部OKです!!

総部員数 46名
4年生 7名(Boy6 Girl1)
3年生 17名(Boy13 Girl4)
2年生 11名(Boy8 Girl3)
1年生 11名(Boy6Girl5)
※2010年6月15日現在※

↓主なジャンル↓
  LOCKIN
  BREAKIN
  POPPIN
  HIPHOP
  HOUSE
  MC
etc...

↓過去の主な活動↓
2010/11/13(Sat)
MAFFICK FOR ALL Vol.2(鵬祭実行委員+MAFFICK PRESENTS)
(第44回鵬祭内イベント)
@Main Stage(長崎県立大学佐世保校キャンパス内鵬祭特設ステージ)
↓出演チーム(出演順)↓
→Sunset Stage(16:30〜17:25)
AZZICK
Soulin’
G-1×BOYS
D-Stream
I-Syo
GRAVITY
ucC

→Night Fire Stage(19:00〜19:25)
N.G.
Baroque-Works
Men’s S!x
PANDORA
じゃっけめ

2010/10/16(Sat)
AFROISM vol.3(ADDICT Presents)
@DAZZLE PUZZLE
↓出演チーム↓
N.G.

2010/8/7(Sat)
CHAIN’S VOL.8
@club wipe
↓出演者↓

PANDORA

2010/7/9(Fri)
FIRST(MAFFICK PRESENTS!)
@銅像裏(県大佐世保校情報処理棟下)
↓出演チーム↓
N.G.
遊猫
G−1×BOYS
GRAVITY
AK6
(BREAK TIME +剛)
Nine's Heaven
Soulin'
DJ
PANDORA
↓☆GUEST☆↓
Mabuyaa!!(from Project-S)
Nohtan (from Project-S)

2010/6/5(Sat)
CHAIN'S vol.7
@club wipe
↓出演チーム↓

NAD
Naghty’s

2010/5/1(Sat)
CHANPON
@club wipe
↓出演者↓


2010/4/25(Sun)
STEP(Project-S PRESENTS)
(長崎県立大学シーボルト校ストリートダンス部学内公演)
@長崎県立大学シーボルト校
↓出演チーム↓
N.G.

2010/4/16(Fri)
SPICY CHICKEN
@club wipe
↓出演者↓


2010/4/7(Wed)
MAFFICK FOR FRESHERS(MAFFICK PRESENTS)
(新入生歓迎イベント)
@銅像裏(長崎県立大学佐世保校キャンパス内)
↓出演チーム↓
ものも〜るず
PANDORA
Naghty’s(旧Jack show 3)
N.G.



2010/4/3(Sat)
CHAIN’S vol6
@club wipe
↓出演者↓


2010/3/28(Sun)
SCREAM(ADDICT PRESENTS)
@DREAMER
↓出演チーム↓
Noplan Dance Session
Jack show 3
PANDORA

2010/3/7(Sun)
D-Joint Special 1st CONTEST
@VOODOO LOUNGE
↓出演チーム↓
Naghty’s

2010/2/13(Sat)
CHAIN’S vol5
@club wipe
↓出演者↓


2009/12/19(Sat)
SASEBO MC BATTLE
@club wipe
↓出演者↓


2009/12/5(Sat)
FREAK OUT
(国際大との共同イベント)
@DAZZLE PUZZLE
↓出演チーム↓

ものも〜るず
PANDORA
N.G.

2009/11/7(Sat)
MAFFICK FOR ALL(鵬祭実行委員+MAFFICK PRESENTS)
(第43回鵬祭内イベント)
@Main stage(長崎県立大学佐世保校キャンパス内鵬祭特設ステージ)
↓出演チーム↓
→Day
じゃっけめ
Now 10een
Jack show 3
AZZICK

→Night

N.G.+
BEAT TECHS
PANDORA
NINE’S HEAVEN
エメマンズ

―――――――――――――――――――――――――
また2009年度より、部への昇格を果たし、部室も提供していただいております。
ここでご報告させていただきます。
―――――――――――――――――――――――――

last up date 2011/1/18(Tue)

コミュニティにつぶやきを投稿

最近の投稿がありません泣き顔
つぶやき・トピック・イベント・アンケートを作成して参加者と交流しようわーい(嬉しい顔)
参加メンバー 42人

もっと見る

開設日
2006年7月22日

3989日間運営

カテゴリ
サークル、ゼミ
関連ワード
関連ワードを登録しよう

編集から関連ワードを登録すると、コミュニティがmixiワードに表示されるようになります!